Auction closed (2 day sale)
Stuttgart, Deutschland

  • (Lots: 1 - 740)

  • (Lots: 741 - 1482)

  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.50%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0711/64969-0

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (401)
401 item(s)

  • 401 item(s)

Lot 315

Portraitist

Portraitist18. Jhdt.40 x 31 cmBildnis einer adeligen Dame in Dreiviertelansicht nach links. Öl/Lwd./Karton. ...[more]

Wohl Süddeutschland18. Jhdt.16 x 16 cm, o.R.Madonna mit Kind. Öl/Kupfer. ...[more]

Lot 317

Heiligenmaler

HeiligenmalerSüddeutsch, 18./19. Jhdt.245 x 170 cmGeißelung Christi. Öl/Leinwand. ...[more]

Lot 319

Stillebenmaler

Stillebenmaler17./18. Jhdt.68 x 73 cmKüchenstilleben mit Fischen und Meeresfrüchten. Öl/Lwd. ...[more]

Lot 320

Genre

GenreEnde 19. Jhdt.43 x 35 cmGeschwister am Feld. Öl/Lwd., undeutlich signiert und datiert 1888. ...[more]

Lot 321

Genre

Genre18./19. Jhdt.40 x 47 cmDame im Park. Öl/Lwd. ...[more]

Lot 322

Mythologie

Mythologie19. Jhdt.40 x 55 cmBeschwörung von Dämonen. Öl/Lwd. ...[more]

Lot 323

Genremaler

Genremaler18,/19. Jhdt.40 x 55 cmSzene im Wirtshaus. Öl/Lwd. ...[more]

Lot 324

Genremaler

Genremaler18,/19. Jhdt.55 x 40 cmSzene im Park. Öl/Lwd. ...[more]

Lot 325

Gerard, J.J. v.

Gerard, J.J. v.28 x 35 cmBauern im Wirtshaus. Öl/Holz, signiert. ...[more]

Lot 326

Portraitist

Lot 327

Pawlowski, F.

Cranach, Lucas d.Ä. (nach)1472 - 155365 x 46 cmMadonna mit Kind. Öl/Lwd. ...[more]

Berchem, Nicolaes (Nachfolger)1620 - 168352 x 68 cmLandschaft mit Hirten. Öl/Holz, rückseitig Heiliger Rochus. Lacksiegel. ...[more]

Hochecker, Franz (Umkreis)1730 - 178269 x 117 cmFlußlandschaft. Öl/Leinwand. ...[more]

Geyer, Johann (attr.)1807 - 187568 x 52 cmPortrait eines Herren im Gehrock. Öl/Leinwand, bezeichnet. ...[more]

Lot 333

Webb, J.

Webb, J.19./20. Jhdt.18 x 38 cmBoot an felsiger Küste. Öl/Holz, signiert. ...[more]

Lot 334

Webb, J.

Cranach Lucas d.Ä. (neuzeitlich nach)1472 - 155342 x 28,5 cmDas Ungleiche Paar. Öl/Holz.

Petrides, Konrad1864 - 194348 x 64 cmSüdliche Landschaft mit Klosteranlage. Öl/Leinwand, signiert. ...[more]

Lot 344

Landschafter

Landschafter19. Jhdt.45,5 x 62 cmOberitalienische Landschaft mit Stadt und Flußlauf. Öl/Leinwand, undeutlich signiert. ...[more]

Lot 345

Landschafter

Landschafter19./20. Jhdt.34 x 53 cmFlußlandschaft. Öl/Holz, bezeichnet "Adolf Köttgen 78, Capri". ...[more]

Lot 348

Monogrammist GW

Lot 349

Pieta, A

Lot 351

Portraitmaler

Lot 352

Runge, Julius

Lot 353

Landschafter

Landschafter19. Jhdt.20 x 30 cmHochgebirgssee. Öl/Holz. ...[more]

Wohl Belgische Schule19. Jhdt.22 x 18 cmVieh auf der Weide. Öl/Holz. ...[more]

Lot 355

Gehrig, Jacob

Lot 356

Sager, Franz

Lot 357

Reichenbach

ReichenbachEnde 19. Jhdt.26 x 51 cm"Am Ostersee" (Aussicht auf die Zugspitze). Öl/Holz, signiert und datiert 1895. ...[more]

Lot 358

Portraitist

Brown of Coventry, Edward1823 - 187742 x 52 cmBrauner im Stall. Öl/Lwd., signiert und datiert Coventry 1867. ...[more]

Lot 360

Landschafter

Landschafter20. Jhdt.20 x 50 cmBauernkate am Abend. Öl/Karton, undeutlich signiert. ...[more]

Lot 361

Krauel, Bruno

Krauel, Bruno1907 - 199913 x 19 cmKutsche vor Bauernhaus. Öl/Holz, signiert. ...[more]

Lot 362

Krauel, Bruno

Krauel, Bruno1907 - 199915 x 21 cmBeim Schmied. Öl/Holz, signiert. ...[more]

Streickler, E.S. (attr.)19./20. Jhdt.24 x 14 cmOrientalische Straßenszene. Öl/Holz, rückseitig bezeichnet und datiert 1901. ...[more]

Mols, J.H. (nach Theodoor Rombouts)19./20. Jhdt.47 x 56 cmBeim Kartenspiel. Öl/Lwd., signiert und datiert 1886. ...[more]

Lot 366

Burns, J.F.

Burns, J.F.19. Jhdt.27 x 32 cmBauernfamilie am Mittagstisch. Öl/Lwd., signiert ...[more]

Lot 367

Werner, Hermann

Lehmann-Leonhard, Wilhelm1877 - 195431 x 23 cmLautenspieler in einer Schänke. Öl/Holz, signiert und bez. München. ...[more]

Lot 369

Gianni

Gianni19./20. Jhdt.60 x 80 cmIm Weinkeller. Öl/Lwd., signiert. ...[more]

Lot 370

Dearman, John

Lot 371

Süss, Josef

Lot 372

Orientalist

OrientalistAnfang 20. Jhdt.37 x 25 cmOrientalische Landschaft, Öl/Leinwand, monogrammiert MH, datiert 1903 und bez. "Th. Eckenbrecher". ...[more]

  • 401 item(s)