- Afrikana (4)
- Alte Meister (6)
- Asia Bücher (4)
- Asia Varia (544)
- Bücher (71)
- Dosen/Miniaturen (4)
- Gemälde (176)
- Glas (38)
- Grafik (20)
- Ikonen (26)
- Jugendstil (26)
- Keramik (20)
- Möbel (63)
- Moderne Varia (219)
- Orientalische Kunst (8)
- Porzellan (35)
- Schmuck (61)
- Silber (36)
- Skulpturen (31)
- Spielzeug (4)
- Textilien (47)
- Uhren (10)
- Varia (16)
- Asian Art (525)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (401)
- Books & Periodicals (75)
- Furniture (63)
- Jewellery (61)
- Textiles (47)
- Glassware (38)
- Silver & Silver-plated items (36)
- Porcelain (35)
- Sculpture (31)
- Decorative Art (30)
- Religious Items & Folk Art (26)
- Ethnographica & Tribal Art (22)
- Ceramics (20)
- Prints (20)
- Collectables (16)
- Clocks (10)
- Islamic Works of Art (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Indian Works of Art (1)
1469 item(s)/page
Gebietskarte Sachsen
Gebietskarte SachsenDatiert 178352 x 64 cm, RahmenKolorierter Kupferstich. ...[more]
Chaplin, Charles
Chaplin, Charles1825 - 189144,1 x 28,6 cmJunge Frau mit Blumenkorb ("Le Bouquet"). Radierung, unten links signiert. ...[more]
Piranesi, Giovanni Battista (nach)1720 - 177840,5 x 61,5 cmVeduta del Ponte Salario. ...[more]
Hogarth, William
Hogarth, William1697 - 176436 x 41 cm, o.R.A Rake's Progress. 8 Bll. Not framed. ...[more]
Der Festzug der Württemberger
Der Festzug der Württemberger19. Jhdt.L. 71/90 cmIn 9 Teilen gerahmt. Stuttgart, verlegt bei Autenrieth. ...[more]
Topographie
Topographie20. Jhdt.46 x 79 cmVogelschauplan Antwerpen. ...[more]
Leyden, Lucas van (nach)
Leyden, Lucas van (nach)1494 - 153312 x 7,5 cm, o.R.Folge von fünf Aposteln. Kupferstiche. ...[more]
Carle Vernet/Jean Duplessis-Bertaux19. Jhdt.28 x 40 cmVenedig. Entrée des Francais a Venise, en floréal an 5. ...[more]
Drei Reproduktions-Stiche
Drei Reproduktions-Stiche18./19. Jhdt.H. 37/77 cmDrei Reproduktions-Stiche, u.a. nach H. Füger und C.W.E. Dietrich. ...[more]
Emminger, Eberhard
Emminger, Eberhard1808 - 188541 x 57 cmAnsicht von Esslingen. Litho. ...[more]
Michaud, Theobald (Kreis)
Portraitist
Portraitist18. Jhdt.40 x 31 cmBildnis einer adeligen Dame in Dreiviertelansicht nach links. Öl/Lwd./Karton. ...[more]
Wohl Süddeutschland
Wohl Süddeutschland18. Jhdt.16 x 16 cm, o.R.Madonna mit Kind. Öl/Kupfer. ...[more]
Heiligenmaler
HeiligenmalerSüddeutsch, 18./19. Jhdt.245 x 170 cmGeißelung Christi. Öl/Leinwand. ...[more]
Stillebenmaler
Stillebenmaler17./18. Jhdt.68 x 73 cmKüchenstilleben mit Fischen und Meeresfrüchten. Öl/Lwd. ...[more]
Mythologie
Mythologie19. Jhdt.40 x 55 cmBeschwörung von Dämonen. Öl/Lwd. ...[more]
Genremaler
Genremaler18,/19. Jhdt.40 x 55 cmSzene im Wirtshaus. Öl/Lwd. ...[more]
Gerard, J.J. v.
Gerard, J.J. v.28 x 35 cmBauern im Wirtshaus. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Portraitist
Pawlowski, F.
Cranach, Lucas d.Ä. (nach)
Cranach, Lucas d.Ä. (nach)1472 - 155365 x 46 cmMadonna mit Kind. Öl/Lwd. ...[more]
Berchem, Nicolaes (Nachfolger)
Berchem, Nicolaes (Nachfolger)1620 - 168352 x 68 cmLandschaft mit Hirten. Öl/Holz, rückseitig Heiliger Rochus. Lacksiegel. ...[more]
Hochecker, Franz (Umkreis)
Hochecker, Franz (Umkreis)1730 - 178269 x 117 cmFlußlandschaft. Öl/Leinwand. ...[more]
Geyer, Johann (attr.)
Geyer, Johann (attr.)1807 - 187568 x 52 cmPortrait eines Herren im Gehrock. Öl/Leinwand, bezeichnet. ...[more]
Huber-Sulzemoos, Hans
Webb, J.
Webb, J.19./20. Jhdt.18 x 38 cmBoot an felsiger Küste. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Webb, J.
Genremaler (Kopist)
Knoop, August Hermann
Gegenbaur, Joseph A.V. (attr.)
Swebach, Jacques F. (attr.)
Kobell, Franz (attr.)
Kuhlmann, Herbert
Cranach Lucas d.Ä. (neuzeitlich nach)1472 - 155342 x 28,5 cmDas Ungleiche Paar. Öl/Holz.
Petrides, Konrad
Petrides, Konrad1864 - 194348 x 64 cmSüdliche Landschaft mit Klosteranlage. Öl/Leinwand, signiert. ...[more]
Landschafter
Landschafter19. Jhdt.45,5 x 62 cmOberitalienische Landschaft mit Stadt und Flußlauf. Öl/Leinwand, undeutlich signiert. ...[more]
Landschafter
Landschafter19./20. Jhdt.34 x 53 cmFlußlandschaft. Öl/Holz, bezeichnet "Adolf Köttgen 78, Capri". ...[more]
Reissert, Wilhelmine
Süddeutschland oder Österreich
Monogrammist GW
Pieta, A
Sohn, Carl Ferdinand
Portraitmaler
Runge, Julius
Landschafter
Landschafter19. Jhdt.20 x 30 cmHochgebirgssee. Öl/Holz. ...[more]
Wohl Belgische Schule
Wohl Belgische Schule19. Jhdt.22 x 18 cmVieh auf der Weide. Öl/Holz. ...[more]
Gehrig, Jacob
Sager, Franz
Reichenbach
ReichenbachEnde 19. Jhdt.26 x 51 cm"Am Ostersee" (Aussicht auf die Zugspitze). Öl/Holz, signiert und datiert 1895. ...[more]
Portraitist
Brown of Coventry, Edward
Brown of Coventry, Edward1823 - 187742 x 52 cmBrauner im Stall. Öl/Lwd., signiert und datiert Coventry 1867. ...[more]
Landschafter
Landschafter20. Jhdt.20 x 50 cmBauernkate am Abend. Öl/Karton, undeutlich signiert. ...[more]
Krauel, Bruno
Krauel, Bruno1907 - 199913 x 19 cmKutsche vor Bauernhaus. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Krauel, Bruno
Krauel, Bruno1907 - 199915 x 21 cmBeim Schmied. Öl/Holz, signiert. ...[more]
1469 item(s)/page