- Afrikana (4)
- Alte Meister (6)
- Asia Bücher (4)
- Asia Varia (544)
- Bücher (71)
- Dosen/Miniaturen (4)
- Gemälde (176)
- Glas (38)
- Grafik (20)
- Ikonen (26)
- Jugendstil (26)
- Keramik (20)
- Möbel (63)
- Moderne Varia (219)
- Orientalische Kunst (8)
- Porzellan (35)
- Schmuck (61)
- Silber (36)
- Skulpturen (31)
- Spielzeug (4)
- Textilien (47)
- Uhren (10)
- Varia (16)
- Asian Art (525)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (401)
- Books & Periodicals (75)
- Furniture (63)
- Jewellery (61)
- Textiles (47)
- Glassware (38)
- Silver & Silver-plated items (36)
- Porcelain (35)
- Sculpture (31)
- Decorative Art (30)
- Religious Items & Folk Art (26)
- Ethnographica & Tribal Art (22)
- Ceramics (20)
- Prints (20)
- Collectables (16)
- Clocks (10)
- Islamic Works of Art (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Indian Works of Art (1)
1469 item(s)/page
Biedermeier-Schatulle mit Vasenmotiv1. Drittel 19. Jhdt.14,5x29,5x17 cmNussbaum, Ahorn u.a., innen kleine Schubfächer. ...[more]
"Coco Chanel" Deckenlüster mit Kornährendekor20. Jhdt.H. 42 cmMetall, Goldbemalung, dreiflammig, elektrifiziert. ...[more]
Großer Deckenleuchter
Großer Deckenleuchterum 1900H. 105 cmMessing, 16-flammig, elektrifiziert. ...[more]
Napoleon III Ameublement
Napoleon III AmeublementFrankreich, 19. Jhdt.H. 90/95 cmNussbaum, gelbe Bezüge. 4 Stühle und 2 Armlehnstühle. ...[more]
Deckenlüster,
Deckenlüster,um 1900H. 96 cmRokokostil, neunflammig, Glasbehang ...[more]
Zwei Armlehnsessel
Zwei Armlehnsessel19./20. Jhdt.H. 125/160 cmBarockstil, Nussbaum/Eiche, Zierschnitzerei. ...[more]
Louis-XV Sitzgarnitur
Kommode im Louis-XV-Stil
Kommode im Louis-XV-StilFrankreich, 19. Jhdt.84 x 90 x 57 cmPalisander, Bronzebeschläge, rot-weiß changierende Marmorplatte ...[more]
Paar Wandappliken im Barockstil
Großer Dielen-Schrank
Großer Dielen-SchrankSüd-West-Deutsch, Ende 18. Jhdt.228 x 190 x 72 cmNussbaum und Obstholz mit Vogel-Intarsien. ...[more]
Paar Leuchter-Appliken,
Paar Leuchter-Appliken,19./20. Jhdt.H. 52 cmLouis-XV-Stil. Bronze, vergoldet. Dreiflammig. ...[more]
Biedermeier-Trommelschränkchen
Biedermeier-Trommelschränkchen19. Jhdt.H. 79/D. 46 cmMahagoni, Bronzeapplikationen, schwarze Marmorplatte ...[more]
Paar Vasen im klassizistischen Stil,Frankreich, Ende 19. Jhdt.H. 54 cmMarmor, Balusterform. BronZemontierung. ...[more]
Paar Wandleuchter
Paar Wandleuchter19. Jhdt.L. 27 cmRokokostil. Holz, geschnitzt. ...[more]
Ziersäule im Louis-XVI-Stil
Wandspiegel mit Rosendekor
Wandspiegel mit Rosendekor20. Jhdt.50 x 40 cmOval, gestuckt, vergoldet. ...[more]
Wandleuchte
Wandleuchteum 1900H. 34 cmZweiflammig. Messing, Glasschirme. ...[more]
Couchtisch
CouchtischHolger Scheel, 1990er Jahre46 x 95 x 67 cmStahlgestell, Granitplatte. ...[more]
Spiegel im Rokoko-Stil
Spiegel im Rokoko-Stil19. Jhdt.140 x 64 cmHolz, stuckiert, vergoldet ...[more]
Zwei Gemälde-Rahmen
Zwei Gemälde-Rahmen
Zwei Gemälde-Rahmen19./20. Jhdt.50 x 60/80 x 94 cmHolz, gefasst. ...[more]
Dekorativer Seidentepppich, wohl GhomZENTRALPERSIEN444 x 309 cm ...[more]
Peking, Nordchina
Peking, Nordchinaum 1900290 x 246 cmAus einer alten Berliner Privatsammlung, großteils zwischen 1966 und 1995 erworben ...[more]
Medaillon-Teppich,
Medaillon-Teppich,Heriz-Region, Nordwestpersien328 x 261 cmAus deutschem Familienbesitz, vor 2010 erworben ...[more]
Tschelaberd-Kasak
Tschelaberd-KasakKarabagh-Gebiet, Kaukasus, um 1880173 x 118 cmAus deutschem Familienbesitz, vor 2010 erworben ...[more]
Teppich mit Drachenmusterung
Teppich mit DrachenmusterungTibet159 x 90 cmAus deutschem Familienbesitz, vor 2010 erworben ...[more]
Indo-Sarouk
Indo-SaroukNordindien298 x 248 cmAus deutschem Familienbesitz, vor 2010 erworben ...[more]
Zwei Teppiche, China
Zwei Teppiche, ChinaPeking um 1900152 x 82 cm, 177 x 94 cmAus einer Berliner Privatsammlung, erworben zwischen 1966 und 1995 ...[more]
Alter Keschan
Dekorativer Floralmusterteppich
Art Deco Teppich
Kaiserie Seiden-Saf
Kaiserie Seiden-SafZentralanatolien, um 1920300 x 103 cmGallerie mit Reihen-Gebetsmusterung ...[more]
Hellgrundiger Teppich mit Herati-Musterung,Wohl zentrale Türkei220 x 154 cm ...[more]
Bidjar mit Herati-Musterung
Bidjar mit Herati-MusterungWestpersien299 x 88 cm ...[more]
Belutsch Khordjin Front
Belutsch Khordjin FrontKhorassan, Nordostpersien, um 190093 x 86 cm ...[more]
Zwei Teppiche und eine Torba
Zwei Teppiche und eine TorbaTurkmenistan, 1880-1900verschieden ...[more]
Kurdische Gallerie
Kurdische GallerieWestpersien, um 1930428 x 99 cm ...[more]
Jomud mit Dyrnak-Musterung
Jomud mit Dyrnak-MusterungTurkmenistan330 x 78 cm ...[more]
Floralmuster-Teppich
Floralmuster-TeppichSuedwestpersien, um 1930446 x 128 cm ...[more]
Medaillon-Teppich
Medaillon-TeppichWestpersien, um 1920146 x 117 cmAus einer deutschen Privatsammlung, erworben vor 2007 ...[more]
Jomud Asmalyk,
Jomud Asmalyk,Turkmenistan, um 190065 x 112 cmAus einer deutschen Privatsammlung, seit den 1963er Jahren im Familienbesitz ...[more]
Schahsavan Verne Decke
Schahsavan Verne DeckeKaukasus166 x 97cmEhemals aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2000 gesammelt ...[more]
Schlitzkelim
SchlitzkelimAnatolien, um 1900315 x 170 cmGeometrische Motive ...[more]
Zweibahniger Schlitzkelim
Zweibahniger SchlitzkelimWestanatolien, um 1900310 x 160 cmGeometrische Motive ...[more]
Schlitzkelim-Fragment
Schlitzkelim-FragmentAnatolien, um 1900140 x 172 cmFlachgewebe, geometrische Motive ...[more]
Jomud, Hauptteppich
Jomud, HauptteppichTurkmenistan, um 1900164 x 120 cmMin. Alters- und Gebrauchssp. Min. rest. ...[more]
Kleines mehrfarbiges Seidenikat-PanelUzbekistan, 19. Jhdt118 x 89 cm ...[more]
Flachgewebe, Belutsch
Teppich, Sabsevar
Teppich, SabsevarIran, 19./20. Jh325 x 255 cm ...[more]
1469 item(s)/page