Auction closed (2 day sale)
Stuttgart, Deutschland

  • (Lots: 1 - 740)

  • (Lots: 741 - 1482)

  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.50%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0711/64969-0
1469 item(s)

  • Creator / Brand
  • 1469 item(s)

Lot 1393

Elfenbeinkugel

ElfenbeinkugelCHINA, 19. Jh.L. 19 cmAus einer deutschen Privatsammlung, in den 1980er Jahren erworben ...[more]

Klein Bronze des GuandiCHINAH. 15 cmAus einer europäischen Privatsammlung, erworben zwischen 1980 und 2007 ...[more]

Vergoldete Holzfigur der GuanyinCHINA, ca. 18. Jh.H. 22 cmAus einer europäischen Privatsammlung, zwischen 1980 und 2007 gesammelt ...[more]

Figur des Buddha und Tara aus BronzeTIBET, 19. JH.H. 8-2 cmAus einer deutschen Privatsammlung, gesammelt zwischen 1990 und 2007 ...[more]

Drei Bronzen: Tara, Amitayus und GaneshaNEPAL /INDIAH. 9/12 cmAus einer deutschen Privatsammlung, gesammelt zwischen 1990 und 2007 ...[more]

Konvolut KunstgewerbeTIBET6-25 cmAus einer deutschen Privatsammlung, gesammelt zwischen 1990 und 2007 ...[more]

Konvolut KunstgewerbeTIBET/INDIENH. 7-22 cmAus einer deutschen Privatsammlung, gesammelt zwischen 1990 und 2007 ...[more]

Gerahmte Sutrenseite und vier PriesterkronenTIBETL. 75 cmAus einer deutschen Privatsammlung, gesammelt zwischen 1900 und 2007 ...[more]

Reliefthangka aus Kupfer und MuscheltrompeteTIBETL. 26,3731,g cmAus einer deutschen Privatsammlung, gesammelt zwischen 1990 und 2007 ...[more]

Thangka mit Darstellung des Buddha ShakyamuniTIBET70 x 49,5 cmAus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben ...[more]

Affenmutter mit Jungem aus JadeCHINA, Qing-DynastieH. 5,6 cmAus einer deutschen Privatsammlung, zwischen 1990 und 2012 gesammelt ...[more]

Hängelampe aus MessingUm 1900L. 63 cmAus einer süddeutschen Privatsammlung, gesammelt zwischen 1969 und 1995 ...[more]

Konvolut Textil-Entwürfe/Grafikendiv,Aus dem Nachlass der Sammlung H. W. Siegel (1903-1997), vor 1990 gesammelt. ...[more]

Zwei Zeichnungen/Entwürfediv.Aus dem Nachlass der Sammlung H. W. Siegel (1903-1997), vor 1990 gesammelt ...[more]

Konvolut Kalligraphien und DruckeCHINAdiv.Aus dem Nachlass der Sammlung H. W. Siegel (1903-1997), vor 1990 gesammelt. ...[more]

Zwei kleine Jade-BäumeCHINAH. 49-50 cmEhemals aus einer deutschen Privatsammlung, erworben vor 2007 ...[more]

Deckeldose aus SilberPERSIEN, 19. Jh.B. 5,2 cmAus altem deutschen Privatbesitz, erworben im 19. Jh. ...[more]

Paar buddhistische Löwen aus grün glasiertem PorzellanCHINAH. 25,5 cmAus einer deutschen Privatsammlung, erworben vor 2007 ...[more]

Unterglasurblau dekorierter Porzellan-CachepotJAPAN, Meiji-PeriodeD. 14,5 cmAus einer deutschen Privatsammlung, erworben vor 2007 ...[more]

Paar geschnitzte Holzstände mit EinsätzenCHINA, späte Qing-DynastieH. ca. 36 cmAus einer deutschen Privatsammlung, erworben vor 2007 ...[more]

Lot 1438

Miniaturmalerei

MiniaturmalereiINDIEN, 19. Jh.16 x 9,5 cm R.Aus einer deutschen Privatsammlung, erworben vor 2007 - Unter Glas gerahmt ...[more]

Bronzevase mit Guanyin in ReliefChinaH. 34,8 cmAus einer österreichischen Privatsammlung, vor 2007 erworben ...[more]

Tuschestein und zwei Fächer mit polychromer MalereiCHINA, Qing-DynastieL. 4,5/29 cmAus altem deutschen Adelsbesitz, erworben 1900/1901 ...[more]

Lot 1442

Sutrenrolle

SutrenrolleCHINA, Qing-DynastieB. 8,5 cmAus altem deutschen Adelsbesitz, erworben 1900/1901 ...[more]

Seladon-Rundplatte mit geritztem BlütendekorCHINA, 16./17. Jh.D. 30,5 cmEhemals aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben ...[more]

Gelbgrundige Porzellanvase mit 'Famille rose'-BlütendekorCHINAH. 35 cmEhemals aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben ...[more]

'Famille-rose' Vase mit HühnerdekorCHINAH. 43 cmEhemals aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben ...[more]

Kleine blau-weiße Schale aus Porzellan, ChinaChinaD. 13 cmEhemals aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben ...[more]

Als Lampe montierte 'Famille rose'-VaseCHINA, Republik-PeriodeH. 60 cmAus einer deutschen Privatsammlung, erworben in den 1970er Jahren ...[more]

  • 1469 item(s)