Auction closed (2 day sale)
Stuttgart, Deutschland

  • (Lots: 1 - 740)

  • (Lots: 741 - 1482)

  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.50%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0711/64969-0

  • Ceramics (20)
20 item(s)

  • 20 item(s)

Zwei Vasen als Lampen montiertDelft, 18./19. Jhdt.H. 24,5 cmChinoiseriedekor in Blau, elektrifiziert. ...[more]

Lot 43

Walzenkrug

WalzenkrugBayreuth, Periode Knöller, 1728-1744H. 27 cmBK-Marke. Blaudekor mit Architektur. ...[more]

Lot 44

Walzenkrug

WalzenkrugNürnberg, um 1730H. 18 cmPlanetenmarke, Blaudekor. ...[more]

Kleiner WalzenkrugHanau, 18. Jhdt.H. 15 cmBlaudekor, Zinnmontierung. ...[more]

Großer WalzenkrugErfurt, Mitte 18. Jhdt.H. 30 cmMarke V. Dekor in Scharffeuerfarben. Zinnmontierung. ...[more]

Lot 47

Walzenkrug

Walzenkrug19. Jhdt.H. 20,5 cmReiterdarstellung, Zinnmontierung ...[more]

Zwei WalzenkrügeErfurt/Thüringen, 18. Jhdt.H. 22/26,5 cmDekor in Scharffeuerfarben. Zinnmontierung. ...[more]

Lot 49

Walzenkrug

Walzenkrugwohl Flörsheim, 18. Jhdt.H. 23,5 cmBlumendekor, ff Marke. Zinnmontierung. ...[more]

Lot 50

Weinkrug

WeinkrugPalanoH. 24,5 cmTrompe-d'Oeil-Dekor, Firmenzeichen. ...[more]

Deckelvase im Delfter StilSamson, Paris, Ende 19. Jh.H. 51 cmFloraldekor in Blau. Gemarkt "MVB 1757 X". ...[more]

Zwei Vasen, Krügchen, Telleru.a. Bayreuth, 18. Jhdt.H. 16/D. 13 cmBlaudekor. Sammlung Eugen Geiger, Karlsruhe. ...[more]

Lot 54

Wandvase,

Wandvase,Straßburg, um 17309,5x19x12,5 cmFL-Marke. Lambrequin-Dekor. Sammlung Eugen Geiger, Karlsruhe. ...[more]

Zwei Servierplatten,Straßburg, um 1720L. 30/38 cmu.a. Marke "iF". Sammlung Eugen Geiger, Karlsruhe. ...[more]

Wursthafen, Teekanne,Nürnberg, um 1730/40H. 16,5/17,5 cmPlanetenmarke bzw. Marke "MF". Blaudekor. Sammlung Eugen Geiger, Karlsruhe. ...[more]

Zwei Walzenkrüge, dazu MelonenkrugNürnberg, um 1730/40 u.a.H. 19/21 cmVögeleskrug mit Marke F. Blaudekor. Zinnmontierung. ...[more]

Majolika-RundplatteItalienD. 36,5 cmIn der Schmiede des Vulkan. Am Boden bez.: V.R.F. M. 1574. Alter Inventarsticker. ...[more]

  • 20 item(s)