10 item(s)/page
Portaluhr
PortaluhrWien, um 1820/40H. 51 cmHolz, teils vergoldet, Alabastersäulen. ...[more]
Schwarzwälder Stollenuhr,
Schwarzwälder Stollenuhr,19. Jhdt.H. 28 cmStollenwerk, bemaltes Zifferblatt. ...[more]
Kaminuhr unter Glassturz
Kaminuhr unter Glassturz19. Jhdt.H. 35/45 cmSpritzguss, ziervergoldet. Mit figürlichem Dekor. ...[more]
Bodenstanduhr
Empire-Pendule mit Apoll
Empire-Pendule mit ApollFrankeich, 19. Jhdt.H. 31 cmBronze, vergoldet. Emaille-Zifferblatt ...[more]
Bogenschilduhr,
Bogenschilduhr,Schwarzwald, 19. Jhdt.H. 34 cmBemaltes Zifferblatt. ...[more]
Kaminuhr mit zwei Girandolen als BeistellerUm 1900H. 60/63 cmZinkguss, Steinguss, Bronze-Zierat. ...[more]
Einzeigerige Laternenuhr aus Messing und Bronzewohl 19. Jhdt.H. 38 cmAuf Zifferblatt bez. John Ebsworth at y in Lothbury Londini fecit. ...[more]
Regulator
RegulatorEnde 19. Jhdt.H. 112 cmNussbaum, Emaillezifferblatt, Widmungsplakette mit Datierung 1892. ...[more]
Comtoise
ComtoiseFrankreich, 19. Jhdt.H. 39 cmAuf Zifferblatt signiert I.F. Royer à Moyeuvre ...[more]
10 item(s)/page