Auction closed (2 day sale)
Stuttgart, Deutschland

  • (Lots: 1 - 740)

  • (Lots: 741 - 1482)

  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.50%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0711/64969-0

  • Furniture (63)
63 item(s)

  • 63 item(s)

Barock-SchrägklappensekretärWestdeutsch, 2. Hälfte 18. Jhdt.110 x 120 x 66 cmEiche, Beschlagwerk ...[more]

Schrägklappen-Aufsatz-Sekretärwohl England, 18./19. Jhdt.194 x 105 x 57,5 cmEiche, Messingbeschläge ...[more]

Aufsatzsekretärwohl Braunschweig, 18. Jhdt. und später212x120x65 cmNussbaum, markettiert. ...[more]

Lot 805

Zierspiegel,

Zierspiegel,20. Jhdt.55 x 45 cmFloraldekor, Holz vergoldet. ...[more]

Deckenleuchter mit Adlerbekrönung im Barocken StilWohl Niederlande, 19. Jhdt.H. ca. 50/D. ca. 55 cmMessing, elektrifiziert. ...[more]

Schmale Rokoko-Pfeiler-Kommode18. Jhdt.81x60x49 cmNussbaum. ...[more]

Sechs Rokoko-Stühle18. Jhdt.H. 97 cmNussbaum. ...[more]

Lot 810

Deckenkrone

Modellkommode mit Gestell18. Jhdt. und später74 x 55 x 33 cmNussbaum, Zwetschge u.a. ...[more]

Ziertisch mit floraler Marketerie19. Jhdt.74 x 65 x 48 cmNussbaum, geschnitzt. Palisander u.a. ...[more]

Tee-Schatulle und Kassette aus Holz19./20. Jhdt.B. 45/30 cmHolzschatulle. Tee-Schatulle im Boulle-Stil. ...[more]

Zwei Armlehnstühleum 1900H. 106 cmBarockstil, Gobelinbezüge, ebonisiertes Holz. ...[more]

Lot 817

Spiegel

Spiegel20. Jhdt.54 x 66 cmBarockstil. Holz, vergoldet. ...[more]

Lot 818

Rokoko-Spiegel

Rokoko-SpiegelWohl Italien, 18. Jhdt.115 x 40 cmHolz, geschnitzt, gefasst, vergoldet, rückseitig Portrait eines Geistlichen. ...[more]

Alter LenkschlittenL. 154 cmHolz, Stahlkufen ...[more]

Lot 820

Brettstuhl

BrettstuhlAlpenländisch, 18./19. Jhdt.H. 86 cmNussbaum u.a., geschnitzte Lehne. ...[more]

Lot 821

Langer Esstisch

Paar Bronzeapplikenwohl Frankreich, um 190050 x 43 cmZweiflammig, vergoldete Bronze, Alabaster-Demi-Lune-Vasen, elektrifiziert ...[more]

Paar Wandappliken mit floralen Motiven19./20. Jhdt.55 x 83 cmMetall und Holz bemalt, 6 flammig, elektrifiziert ...[more]

Biedermeier-Modellkommode1. Drittel 19. Jhdt.35x50x30 cmNussbaum. Vierschübig. Messingbeschlagwerk. ...[more]

Barocke Modell-Kommode18. Jhdt.34x33,5x19 cmNussbaum, u.a. Als Schmuck-Schatulle verwendbar. ...[more]

Trommelschränkchen im Biedermeierstil20. Jhdt.H. 67/D. 35 cmMahagoni. ...[more]

Biedermeier-Bank19. Jhdt.80 x 190 x 62 cmKirschbaum, teils ebonisiert. ...[more]

Paar Barock-Altarleuchter,18,/19. Jhdt.H. 74 cmHolz, Silberfassung. ...[more]

Lot 832

Barock-Truhe

Barock-TruheItalien, Ende 17./Anf. 18. Jhdt.66x165x54 cmNussbaum, Beilade. ...[more]

Lot 833

Konsoltisch

Konsoltisch19./20. Jhdt.79 x 84 x 50 cmBarockstil. Zwetschge u.a. ...[more]

Lot 834

Nähkassette,

Nähkassette,19. Jhdt.18 x 40 x 31 cmNussbaum, im Deckel Intarsien in Form von Instrumenten ...[more]

Ziervitrine im Louis-XV-Stil20. Jhdt.1445 x 74 x 42 cmVergoldet, bombiert. Floraler Dekor. ...[more]

Demi-Lune-Tisch im Empire-Stil20. Jhdt.72 x 64 x34 cmMahagoni, Messingbeschläge. ...[more]

Großer Eßtisch20. Jhdt.77 x 210 x 88 cmEiche mit zwei Schubfächern. ...[more]

Lot 839

Wappenkartusche

WappenkartuscheItalien, um 190037 x 27 cmWeißer Marmor, reliefiert. ...[more]

Lot 840

Barocke Truhe

Lot 841

Barock-Stuhl

Barock-StuhlMitte 18. Jhdt.H. 102 cmBuche. Heller Bezug. ...[more]

Biedermeier-Schatulle mit Vasenmotiv1. Drittel 19. Jhdt.14,5x29,5x17 cmNussbaum, Ahorn u.a., innen kleine Schubfächer. ...[more]

"Coco Chanel" Deckenlüster mit Kornährendekor20. Jhdt.H. 42 cmMetall, Goldbemalung, dreiflammig, elektrifiziert. ...[more]

Großer Deckenleuchterum 1900H. 105 cmMessing, 16-flammig, elektrifiziert. ...[more]

Napoleon III AmeublementFrankreich, 19. Jhdt.H. 90/95 cmNussbaum, gelbe Bezüge. 4 Stühle und 2 Armlehnstühle. ...[more]

Lot 847

Deckenlüster,

Deckenlüster,um 1900H. 96 cmRokokostil, neunflammig, Glasbehang ...[more]

Zwei Armlehnsessel19./20. Jhdt.H. 125/160 cmBarockstil, Nussbaum/Eiche, Zierschnitzerei. ...[more]

Kommode im Louis-XV-StilFrankreich, 19. Jhdt.84 x 90 x 57 cmPalisander, Bronzebeschläge, rot-weiß changierende Marmorplatte ...[more]

Großer Dielen-SchrankSüd-West-Deutsch, Ende 18. Jhdt.228 x 190 x 72 cmNussbaum und Obstholz mit Vogel-Intarsien. ...[more]

Paar Leuchter-Appliken,19./20. Jhdt.H. 52 cmLouis-XV-Stil. Bronze, vergoldet. Dreiflammig. ...[more]

Biedermeier-Trommelschränkchen19. Jhdt.H. 79/D. 46 cmMahagoni, Bronzeapplikationen, schwarze Marmorplatte ...[more]

Paar Vasen im klassizistischen Stil,Frankreich, Ende 19. Jhdt.H. 54 cmMarmor, Balusterform. BronZemontierung. ...[more]

Paar Wandleuchter19. Jhdt.L. 27 cmRokokostil. Holz, geschnitzt. ...[more]

Wandspiegel mit Rosendekor20. Jhdt.50 x 40 cmOval, gestuckt, vergoldet. ...[more]

Lot 859

Wandleuchte

Wandleuchteum 1900H. 34 cmZweiflammig. Messing, Glasschirme. ...[more]

Lot 861

Couchtisch

CouchtischHolger Scheel, 1990er Jahre46 x 95 x 67 cmStahlgestell, Granitplatte. ...[more]

  • 63 item(s)