20 item(s)/page
Callot, Jacques (nach)
Callot, Jacques (nach)1592 - 163514 x 9 cmBettlerfolge, 9 Bll. ...[more]
Rembrandt, Harmensz. van Rijn (nach)1606 - 166915,4 x 20,6 cmChristus Lehrend. "La Petite Tombe". ...[more]
Zoologie, Botanik u.a.
Zoologie, Botanik u.a.18./19. Jhdt.H. 17/39 cmU.a. Merian, 6 Bll. ...[more]
Sebastien Bourdon (nach)
Sebastien Bourdon (nach)1616 - 167143,2 x 59 cm, ohne RahmenLot begrüßt die Engel. Radierung und Kaltnadel. ...[more]
Topographie
Topographie19. Jhdt.29 x 42 cmKolorierte Karte des Departement du Calvados. Bez. Pelissier. ...[more]
Lange, J.F. (nach)
Lange, J.F. (nach)19. Jhdt.17 x 13,5 cm1 Bl. Paderborn von M. Kolb. ...[more]
Lepautre, Jean und Mariette, Pierre17./18. Jhdt.35 x 48 cmGroße Plafond-Dekoration mit thronendem Bacchus. Radierung. ...[more]
Vallory, Chevalier de
Gebietskarte Sachsen
Gebietskarte SachsenDatiert 178352 x 64 cm, RahmenKolorierter Kupferstich. ...[more]
Chaplin, Charles
Chaplin, Charles1825 - 189144,1 x 28,6 cmJunge Frau mit Blumenkorb ("Le Bouquet"). Radierung, unten links signiert. ...[more]
Piranesi, Giovanni Battista (nach)1720 - 177840,5 x 61,5 cmVeduta del Ponte Salario. ...[more]
Hogarth, William
Hogarth, William1697 - 176436 x 41 cm, o.R.A Rake's Progress. 8 Bll. Not framed. ...[more]
Der Festzug der Württemberger
Der Festzug der Württemberger19. Jhdt.L. 71/90 cmIn 9 Teilen gerahmt. Stuttgart, verlegt bei Autenrieth. ...[more]
Topographie
Topographie20. Jhdt.46 x 79 cmVogelschauplan Antwerpen. ...[more]
Leyden, Lucas van (nach)
Leyden, Lucas van (nach)1494 - 153312 x 7,5 cm, o.R.Folge von fünf Aposteln. Kupferstiche. ...[more]
Carle Vernet/Jean Duplessis-Bertaux19. Jhdt.28 x 40 cmVenedig. Entrée des Francais a Venise, en floréal an 5. ...[more]
Drei Reproduktions-Stiche
Drei Reproduktions-Stiche18./19. Jhdt.H. 37/77 cmDrei Reproduktions-Stiche, u.a. nach H. Füger und C.W.E. Dietrich. ...[more]
Emminger, Eberhard
Emminger, Eberhard1808 - 188541 x 57 cmAnsicht von Esslingen. Litho. ...[more]
20 item(s)/page