36 item(s)/page
Kaffee-Tee-Service im BarockstilDeutsch, 20. Jhdt.H. 7/25 cm800er Silber, punziert, ca. 1830 gr. ...[more]
Viktorianisches TeeserviceLondon, 1861/72.H. 4,5/9,5 cmReicher Floraldekor. Punziert. Zus.ca. 495 gr. ...[more]
Zwei Kannen, Schale
Zwei Kannen, SchaleDeutsch, 20. Jhdt.L. 29/H. 34 cmSilber, 800er, zus.ca. 1940 gr. ...[more]
Silberbecher
Silberbecherwohl Norwegen, 19. Jhdt.H. 13,8 cmMeisterzeichen "TK", Floraldekor. ...[more]
3 Schälchen, 2 Milchkännchen, Döschen etc.20. Jhdt.H. 18/D. 19 cmMeist Silber/Feingehalt 800. ...[more]
Zwei Silberschalen
Zwei SilberschalenBruckmann & Söhne, Heilbronn, um 1900,L. 36 cmFeingehalt 800. ...[more]
Ovalplatte und Sauciere
Ovalplatte und SauciereWien, Ende 19. Jhdt.L. 25/27 cmSilber, punziert. ...[more]
Aufsatzschale mit GlaseinsatzDeutsch, um 1900H. 25 cmSilber, teilvergoldet, punziert. ...[more]
10 Schalen und Becher
10 Schalen und BecherDeutsch, England, 20. Jhdt.D. 29/H. 19,5 cmMeist Silber, punziert. ...[more]
Drei Leuchter, Vase, 3 Dosen
Drei Leuchter, Vase, 3 Dosen20. Jhdt.H. 12/16 cmSilber, punziert. ...[more]
Aufsatzschale
AufsatzschaleTschechoslowakei, 20. Jh.D. 38 cmSilber, Schieferplinthe. Marken. ...[more]
Zehn Becher
Konvolut Untersetzer, Becher, Tasse, Leuchter, Kaviarschale20. Jhdt.H. 8/25 cmVerschiedene Firmen- und Feingehaltszeichen. ...[more]
Mokkaservice
Mokkaservice20. Jhdt.H. 5/19 cm"Original Alt-Heidelberg", dreiteilig, Sterling Silber. 925/ca. 530 gr. ...[more]
Korbschale und flache Schale
Sechs Platzteller
Sechs PlatztellerItalien, 20. Jhdt.D. 29,5 cmSilber, 800 Standard. Ca. 3400 gr. ...[more]
Schale mit Glaseinsatz
Schale mit GlaseinsatzSheffield, 1908H. 19 cmMeisterzeichen Ja. Deakin. ...[more]
Carréschale und Henkelschale
Carréschale und HenkelschaleLondon, 1846/1898D. 15/22 cmSilber, punziert. Ca. 780 gr. ...[more]
Konvolut Löffel, Obstmesser, Kuchengabeln in Glasschale20. Jhdt.D. 17 cmU.a. Silber, Heiderberger Rose. U.a. hartvergoldet. ...[more]
Konvolut Becher, Schälchen, Stöpsel,20. Jhdt.H. 13/L. 25 cmZumeist Silber, punziert. Gesamt ca. 1290 gr. ...[more]
Paar ovale Servierplatten
Paar ovale ServierplattenWilkens & Söhne, Bremen, 20. Jhdt.L. 45/46 cmSterling, 925/zus.ca. 2170 gr. ...[more]
Zwei Jagdbecher, dazu Schale und Zierstand20. Jhdt.H. 14/L. 32 cmU.a. Silber bzw. versilbertes Metall. ...[more]
Tablett und zwei Kännchen
Tablett und zwei Kännchen18-20. Jhdt.H. 11/B. 34 cmZinn, Metall/versilbert. ...[more]
Tafelaufsatz und HenkelschaleWien/Deutsch um 1900H. 12/22 cmPunziert, u.a. 800 Standard, Glasaufsatz. ...[more]
Aufsatzschale
AufsatzschaleUm 1900H. 21 cmSilber, teilvergoldet. Emailledekor. ...[more]
Fünf Kerzenleuchter
Fünf KerzenleuchterDeutsch/England, 20. Jhdt.H. 12,5/23 cmPunziert, u.a. geschwert. ...[more]
Obstbesteck für 6 Personen
Obstbesteck für 6 PersonenSheffield, 20. Jhdt.29 x 23 cmPerlmuttgriffe, Silberklingen. Holzetui von Harrod's. ...[more]
Zwei Schalen mit floralem Dekor20. Jhdt.L. 22/29 cm925 Sterling. Punziert. ...[more]
Diverse Schalen und Väschen
Diverse Schalen und VäschenU.a. England, Deutschland; 20. Jhdt.L. 12/20 cmPunziert. ...[more]
Konvolut Vorleger, Vasen, Schälchen, Etuis20. Jhdt.H. 20/L. 33 cmTeils Silber, punziert, teils versilbert. ...[more]
Restbesteck
RestbesteckDeutsch und Frankreich, 19./20. Jhdt.Meist Silber, Monogramm- und Wappengravur. Punziert. Teils versilbert. ...[more]
Zwei Silber-Teller
Zwei Silber-TellerStuttgart, Mitte 19. Jhdt.D. 25,2 cmWappengravur. MZ. von Eduard Foehr, Stuttgart. 13-lötig. Zus.ca. 1050 g. ...[more]
Vier diverse Silberschalen
Vier diverse SilberschalenDeutsch und England, 20. Jhdt.D. 14/L. 28 cmMeist 800 Standard, punziert. Zus.ca. 1080 gr. ...[more]
36 item(s)/page