- Afrikana (4)
- Alte Meister (6)
- Asia Bücher (4)
- Asia Varia (544)
- Bücher (71)
- Dosen/Miniaturen (4)
- Gemälde (176)
- Glas (38)
- Grafik (20)
- Ikonen (26)
- Jugendstil (26)
- Keramik (20)
- Möbel (63)
- Moderne Varia (219)
- Orientalische Kunst (8)
- Porzellan (35)
- Schmuck (61)
- Silber (36)
- Skulpturen (31)
- Spielzeug (4)
- Textilien (47)
- Uhren (10)
- Varia (16)
- Asian Art (525)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (401)
- Books & Periodicals (75)
- Furniture (63)
- Jewellery (61)
- Textiles (47)
- Glassware (38)
- Silver & Silver-plated items (36)
- Porcelain (35)
- Sculpture (31)
- Decorative Art (30)
- Religious Items & Folk Art (26)
- Ethnographica & Tribal Art (22)
- Ceramics (20)
- Prints (20)
- Collectables (16)
- Clocks (10)
- Islamic Works of Art (8)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Indian Works of Art (1)
- Show only bulk lots
1469 item(s)/page
Katz, Alex
Gelbert, Ralph
Gelbert, Ralph196924 x 30 cm, o. R."Dartmoor", 2008. Mischtechnik auf Leinwand. Signiert und datiert. ...[more]
Gelbert, Ralph
Gelbert, Ralph
Gelbert, Ralph
Gelbert, Ralph196924 x 30 cm, o. R."Hidden Ireland", 2008. Mischtechnik auf Leinwand. Signiert und datiert. ...[more]
Campbell, Jon
Campbell, Jon198280 x 80 cm, o. R."Spargel Bild", 2008. Öl auf Leinwand. Signiert, datiert und betitelt. ...[more]
Leni (?)
Meyer, Christoph
Elsner, Jürgen
Elsner, Jürgen1943Je 25 x 25 x 6 cm"Die Farbe des Öls", 2015. 5-teilige Wandinstallation. Signiert und datiert. ...[more]
Konvolut: 5 Grafiken
Konvolut: 12 Jahresgrüße
Konvolut: 12 Jahresgrüße
Konvolut: 12 Jahresgrüße
Konvolut: 12 Jahresgrüße
Konvolut: 12 Jahresgrüße
Konvolut: 5 Arbeiten
Konvolut: 5 ArbeitenVersch., R.Verschiedene Künstler u. a. Harald Köck. Verschiedene Techniken. Teilweise signiert und datiert. ...[more]
Zwei Jugendstil-Tischdecken und 14 ServiettenAnfang 19. Jhdt.Leinen, Floraldekor, Monogrammstickerei. ...[more]
Zwei Paar Altarleuchter
Zwei Paar Altarleuchter18./19. JahrhundertH. 58/85 cmHolz, gefasst, vergoldet. ...[more]
Schach-/Backgammon-Spielkasten,
Schach-/Backgammon-Spielkasten,Anfang 20.Jhdt.43,5 x 43,5 x 9 cmNussbaum u.a. Figuren aus Holz und Elfenbein. ...[more]
Schatulle mit Blatt-Marketerie
Hirschkopf aus Holz mit GeweihstangenH. ca. 100 cmBemalt, Glasaugen ...[more]
Schmuck-Schatulle
Schmuck-Schatulle19. Jahrhundert14x31x20 cmNussbaum u.a., Messingintarsien, Innenspiegel. ...[more]
Paar Vögel mit Glassteinbesatz u.a.,20. Jhdt.L. 8,5/10,5 cmMessing. ...[more]
Schatulle mit Pietra-Dura-Arbeit
Jugendstil-Wandbrunnen in Fischformum 1900/10L. 57 cmKupfer, getrieben. ...[more]
Folge von sechs Holztafeln
Columbus Erdglobus
Columbus ErdglobusColumbus Verlag Paul Oestergaard Berlin und Stuttgart, um 1930H. 134 cmHolzgestell, Glas. Pysikalische Ausgabe. ...[more]
Zwei Mörser
Zwei Mörser17./19. Jhdt.H. 14/20 cmBronze, teils Reliefdekor, 1 Pistill. ...[more]
Paar Wandblaker
Paar Wandblaker18. Jhdt.H. 50 cmKupfer/Metall, versilbert. Rokokodekor. Zweiflammig. ...[more]
Drei Loks mit Schatullen
Drei Loks mit SchatullenMärklinL. 26/28 cmSpur H0. N.r. 3005, 3047 u.a. ...[more]
Zwei Porzellankopf-Puppen
Zwei Porzellankopf-Puppenu.a. Simon & HalbigH. 30/44 cmAufwendig genähte Kleidchen. ...[more]
Babypuppe mit Plüschanzug
Babypuppe mit Plüschanzug1950er JahreL. 34 cmMusikspielwerk. Celluloidkopf. ...[more]
"Seide und Gold" Teddybär
"Seide und Gold" TeddybärSteiff, 2010H. 50 cmUnikat. Mit Zertifikat. 585 Goldknopf im Ohr. ...[more]
Portaluhr
PortaluhrWien, um 1820/40H. 51 cmHolz, teils vergoldet, Alabastersäulen. ...[more]
Schwarzwälder Stollenuhr,
Schwarzwälder Stollenuhr,19. Jhdt.H. 28 cmStollenwerk, bemaltes Zifferblatt. ...[more]
Kaminuhr unter Glassturz
Kaminuhr unter Glassturz19. Jhdt.H. 35/45 cmSpritzguss, ziervergoldet. Mit figürlichem Dekor. ...[more]
Bodenstanduhr
Empire-Pendule mit Apoll
Empire-Pendule mit ApollFrankeich, 19. Jhdt.H. 31 cmBronze, vergoldet. Emaille-Zifferblatt ...[more]
Bogenschilduhr,
Bogenschilduhr,Schwarzwald, 19. Jhdt.H. 34 cmBemaltes Zifferblatt. ...[more]
Kaminuhr mit zwei Girandolen als BeistellerUm 1900H. 60/63 cmZinkguss, Steinguss, Bronze-Zierat. ...[more]
Einzeigerige Laternenuhr aus Messing und Bronzewohl 19. Jhdt.H. 38 cmAuf Zifferblatt bez. John Ebsworth at y in Lothbury Londini fecit. ...[more]
Regulator
RegulatorEnde 19. Jhdt.H. 112 cmNussbaum, Emaillezifferblatt, Widmungsplakette mit Datierung 1892. ...[more]
Comtoise
Heiliger Bischof
Heiliger BischofSüddeutsch, 16./17. Jhdt.H. 99 cmHolz, gefasst. ...[more]
Paar Leuchterengel,
Paar Leuchterengel,18./19. Jhdt.H. 54/58 cmHolz gefaßt, vergoldet ...[more]
Kruzifix
KruzifixSüddeutsch, 18. Jhdt.H. 61/103 cmHolz, gefasst, vergoldet, Kreuzbalken modern. ...[more]
Gekreuzigter Christus,
Gekreuzigter Christus,Süddeutsch, 18. Jh.H. 33 cmHolz, geschnitzt, samtbespannter Sockel ...[more]
Madonna mit Kind
Madonna mit KindSüdeuropa, 18./19. Jhdt.H. 85 cmHolz, gefasst. ...[more]
Heiliger Josef
Heiliger Josef19./20. Jhdt.H. 95 cmBarockstil. Holz, gefasst. ...[more]
Neun Hispano-Philippinische Heiligenfiguren,meist 19.Jh.H. 26-67 cmHolz, gefasst. ...[more]
Heiliger Josef
Heiliger Josefwohl Norddeutsch, um 1700H. 98 cmEiche, rückseitig geflacht, gefasst. ...[more]
Kruzifix,
Kruzifix,wohl Hispano-Philippinisch, 19. Jhdt.H. 22/48 cmElfenbein, Holz. ...[more]
Larche, Francois-Raoul
Larche, Francois-Raoul1860-1912H. 19 cmBüste. Bronze, versilbert. Bez.: Siot, Paris, V686. ...[more]
Wassermann auf Schildkröte,
Wassermann auf Schildkröte,Anf. 20. Jhdt.H. 12/14 cmBronze, patiniert. Marmorsockel. ...[more]
Vier Säulenmodelle im gotischen Stil19. Jhdt.H. 26/27 cmSandstein. ...[more]
1469 item(s)/page