Auction closed (2 day sale)
Stuttgart, Deutschland

  • (Lots: 1 - 740)

  • (Lots: 741 - 1482)

  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.50%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0711/64969-0

  • Sculpture (31)
31 item(s)

  • Category,
  • Creator / Brand
  • 31 item(s)

Heiliger BischofSüddeutsch, 16./17. Jhdt.H. 99 cmHolz, gefasst. ...[more]

Paar Leuchterengel,18./19. Jhdt.H. 54/58 cmHolz gefaßt, vergoldet ...[more]

Lot 773

Kruzifix

KruzifixSüddeutsch, 18. Jhdt.H. 61/103 cmHolz, gefasst, vergoldet, Kreuzbalken modern. ...[more]

Gekreuzigter Christus,Süddeutsch, 18. Jh.H. 33 cmHolz, geschnitzt, samtbespannter Sockel ...[more]

Madonna mit KindSüdeuropa, 18./19. Jhdt.H. 85 cmHolz, gefasst. ...[more]

Lot 776

Heiliger Josef

Heiliger Josef19./20. Jhdt.H. 95 cmBarockstil. Holz, gefasst. ...[more]

Neun Hispano-Philippinische Heiligenfiguren,meist 19.Jh.H. 26-67 cmHolz, gefasst. ...[more]

Lot 778

Heiliger Josef

Heiliger Josefwohl Norddeutsch, um 1700H. 98 cmEiche, rückseitig geflacht, gefasst. ...[more]

Lot 779

Kruzifix,

Kruzifix,wohl Hispano-Philippinisch, 19. Jhdt.H. 22/48 cmElfenbein, Holz. ...[more]

Larche, Francois-Raoul1860-1912H. 19 cmBüste. Bronze, versilbert. Bez.: Siot, Paris, V686. ...[more]

Wassermann auf Schildkröte,Anf. 20. Jhdt.H. 12/14 cmBronze, patiniert. Marmorsockel. ...[more]

Vier Säulenmodelle im gotischen Stil19. Jhdt.H. 26/27 cmSandstein. ...[more]

Heiliger Bischof18./19. Jhdt.H. 54 cmHolz, gefasst und vergoldet. ...[more]

Lot 785

Preussen-Adler,

Preussen-Adler,19./20. Jhdt.36,5 x 45,5 cmEisenguss, bemalt. Monogramm FR für Fridericus Rex. ...[more]

Lot 786

Korpus Christi

Korpus Christi19. Jhdt.H. 97 cmGotischer Stil, holzsichtig. ...[more]

Pandiani, Antonio1838 - 1928H. 23,5 cmDame mit Fächer. Bronze, patiniert. Signiert A. Pandiani Milano. ...[more]

Lot 788

Weiblicher Akt,

Weiblicher Akt,Anfang 20. Jhdt.H. 41/47,5 cmBronze, patiniert. Rötlicher Marmorsockel. ...[more]

Lot 789

Pietà

PietàAlpenländisch, 17./18. Jhdt.H. 30 cmZirbelholz, farbig gefasst. ...[more]

Weibliche HeiligeSüddeutsch, 17./18. Jhdt.H. 41 cmLaubholz, vollrund gearbeitet. Gefasst und partiell vergoldet. ...[more]

Schmidt-Felling, Julius Paul1835 - 1920H. 19/20,5 cmGänsejunge, Kindergruppe. Bronze, signiert. Marmorsockel. ...[more]

Lot 792

Kruzifix

Kruzifix18. Jhdt.H. 36/67 cmHolz, gefasst. ...[more]

Geflügelter Puttenkopf18./19. Jhdt.B. 50 cmHolz, gefasst. ...[more]

Vier Büsten und Kinderpaar20. Jhdt.H. 22/38 cmGuss, teils Marmorsockel. ...[more]

Paar Heiligenfiguren, u.a. Hl. Florian18.Jhdt. und späterH. 50/60 cmHolz, vormals gefasst. ...[more]

Puma - WildkatzeAnfang 20. Jhdt.L. 67 cmMarmor, vollrund gearbeitet. Glasaugen. ...[more]

Lot 797

Marie D'Orleans

Marie D'OrleansFrankreich, um 1900H. 30 cmBronze, patiniert, bezeichnet, Gießerstempel von Susse Frères. ...[more]

Lot 798

Tremo, Henri

Tremo, HenriFrankreich, aktiv ca. 1895-1925H, 18/24 cmJunge mit Wolfspelz. Bronze, Elfenbein, signiert, Marmorsockel. ...[more]

Chryselephantine-Figurca. 1920er JahreH.16,5 cmTänzerin. Bronze, Elfenbein, Marmorsockel. ...[more]

Kollektion von HundenMeist Wiener Bronze, 20. Jhdt.H. 2,5/8.5 cmBronze, teils kaltbemalt, Metall. Meist Dackel und Bulldoggen. ...[more]

Lot 801

Sansalvador, S.

  • 31 item(s)