- Lots with images only,
175 item(s)/page
Burnitz, Peter
Burnitz, Peter1824 - 188648 x 40 cmSonnenuntergang am Seeufer. Öl/Leinwand, signiert, rückseitig Lacksiegel "Graf von Hopfgarten". ...[more]
Lambinet, Emile Charles (attr.)
Lambinet, Emile Charles (attr.)1815 - 187746 x 40 cmBauernhaus am Bach. Öl/Leinwand, bezeichnet. ...[more]
Jacque, Charles (attr.)
Jacque, Charles (attr.)1813 - 189427 x 21 cmSchafe unter Bäumen. Öl/Holz, bezeichnet und datiert "62". ...[more]
Strich-Chapel, Walter
Strich-Chapel, Walter1877 - 196080 x 100 cmSchwäbische Landschaft am Morgen. Öl/Leinwand, signiert. ...[more]
Reymond, E.
Reymond, E.19. Jhdt.22 x 41 cmWaldlandschaft mit Reisigsammlerin. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Marinemaler
Marinemaler19./20. Jhdt.68 x 93 cmSchiffe auf hoher See. Öl/Leinwand. ...[more]
Orientalist
Orientalist20. Jhdt.52 x 79 cmAkt im Harem. Öl/Leinwand, undeutlich signiert. ...[more]
Hoffmann
Hoffmann19./20. Jhdt.50 x 70 cmVenedig. Blick auf den Canal Grande. Öl/Leinwand, signiert, dat. 1897. ...[more]
Gerhardinger, Constantin
Gerhardinger, Constantin1888 - 197060 x 48 cmIm Klosterhof. Öl/Karton, signiert, undeutlich datiert. ...[more]
Steffan, Johann Gottfried
Steffan, Johann Gottfried1815 - 190526 x 46 cmFelsenstudie. Öl/Leinwand, signiert und datiert 23/7/59. ...[more]
Genremaler
Genremaler19. Jhdt.33 x 41 cmGruß am Gartenzaun. Öl/Leinwand. ...[more]
Niederländische Schule
Niederländische Schule17./18. Jhdt.21 x 27,5 cmDörfliches Treiben. Öl/Leinwand. ...[more]
Anguissola, Sofonisba (nach)
Anguissola, Sofonisba (nach)Um 1531/32 - 162532,5 x 23 cm, o.R.Selbstbildnis. Öl/Holz. ...[more]
Seekatz, Johann Conrad (Nachfolger)1719 - 176829 x 24 cmWürfelspieler im Wirtshaus. Öl/Leinwand. ...[more]
Wohl Niederlande
Wohl Niederlande17./19. Jhdt.20,5 x 27,5 cmBeim Hufschmied. Öl/Holz. ...[more]
Gernemaler
Gernemaler19. Jhdt.23 x 33 cmIm Wirtshaus. Öl/Holz, undeutlich signiert. ...[more]
Teniers, David (in der Art des)
Teniers, David (in der Art des)1610 - 169030 x 41 cmSzene auf der Dorfstraße. Öl/Leinwand, bez. "de Selier 56" (?) ...[more]
Genremaler
Genremaler18./19. Jhdt.29 x 39,5 cmZwei Interieurszenen (Gegenstücke). Öl/Leinwand. ...[more]
Heyn, Heinrich Eduard
Heyn, Heinrich Eduard1856 - 193247 x 80,5 cmRheinlandschaft mit Insel Nonnenwerth. Öl/Leinwand, signiert. ...[more]
Pezenburg, E.
Pezenburg, E.19. Jhdt.55 x 44,5 cmBrautwerbung. Öl/Leinwand, signiert, datiert 1856 und bez. Düssdf. ...[more]
Genremaler
Genremaler19. Jhdt.56 x 69 cmPferdemarkt in einem Städtchen. Öl/Leinwand, undeutlich signiert. ...[more]
Genremaler
Genremaler19. Jhdt.56 x 69 cmIn der Bauernstube. Öl/Leinwand. ...[more]
Villacres, Cesar A.
Villacres, Cesar A.1880 - 194152 x 60 cmPariser Seine-Ufer. Ile-de-la-Cité. Öl/Leinwand, signiert. ...[more]
Marinemaler
Marinemaler19. Jhdt.52 x 60 cmSchiffe vor Felsenküste. Öl/Leinwand, unten links Restsignatur. ...[more]
Gustafsson, G.A.
Gustafsson, G.A.19./20. Jhdt.37 x 41 cmSchiffe vor Hafenstadt. Öl/Leinwand, signiert und datiert 96. ...[more]
Binet, Georges
Binet, Georges1865 - 194920 x 28 cmMarktszene. Öl/Holz, signiert und datiert 1909. ...[more]
Planer, Josef
Planer, JosefTätig um 192070 x 90 cmBlumenstilleben. Öl/Leinwand/Karton, signiert. ...[more]
Grill, F.
Grill, F.20. Jhdt.50 x 43 cmBlumenstilleben. Öl/Karton, signiert und dat. 1920. ...[more]
Heriwey (?)
Heriwey (?)19./20. Jhdt.58 x 37 cmElegante Reiterin im Wald. Öl/Leinwand, undeutlich signiert. ...[more]
Ostade, Adriaen van (nach)
Ostade, Adriaen van (nach)1610 - 168529 x 23 cmBauernpaar am Fenster. Gegenstücke. Öl/Holz. ...[more]
Süddeutschland
SüddeutschlandUm 170024 x 20 cmChristus als Weltenherrscher auf einer Wolkenbank mit Heiligen. Öl/Kupfer. ...[more]
Voltz, Johann Friedrich (attr.)
Horn, Josef
Horn, Josef1902 - 195151 x 81 cmWeite Sommerlandschaft mit Dorf. Öl/Lwd., signiert und datiert (19) 45. ...[more]
Portraitist
Portraitist18./19. Jhdt.26 x 20 cmBildnisse zweier Kinder in Uniform. Gegenstücke. Öl/Lwd. ...[more]
Heiligenmaler
Heiligenmaler19./20. Jhdt.30 x 30 cmDie Madonna mit dem Christusknaben. Öl/Lwd. ...[more]
Berger, C.
Berger, C.19. Jhdt.20 x 15 cmElegante Dame auf einer Terrasse. Mischtechnik/Papier, signiert und datiert 1860. ...[more]
Brochart, Constant
Brochart, Constant1816 - 189963 x 38 cmDas Schokoladenmädchen. Pastell/Papier, signiert. ...[more]
Herrmann, A. v.,
Portraitist
Portraitist1. Hälfte 19. Jahrhundert40 x 32 cmBildnis einer Dame in weiß-blauem Kleid mit rotem Schultertuch. Mischtechnik/Papier. ...[more]
Bergen, Claus
Bergen, Claus1885 - 1964105 x 145 cmHafeneinfahrt mit Segelbooten, eventuell Polperro Harbour, Cornwall. Öl/Leinwand, signiert. ...[more]
Verschuur, W.
Verschuur, W.19. Jhdt.64 x 48 cmHolzfuhrwerk im Winter. Öl/Leinwand, signiert. ...[more]
Drück, Hermann
Drück, Hermann1856 - 193163 x 50 cmKirche in Neckartenzlingen. Öl/Karton, signiert. ...[more]
Francken, Frans (nach)
Francken, Frans (nach)1581 - 164240 x 56,5 cmAnbetung der Könige. Öl/Leinwand, Karton. ...[more]
Kornbeck, Julius
Kornbeck, Julius1839 - 192026 x 53 cmAm Bodensee, Malerwinkel. Öl/Leinwand/Karton, signiert. ...[more]
Wüst, Johann Heinrich (attr.)
Wüst, Johann Heinrich (attr.)1741 - 182157 x 48 cmWasserfall im Hochgebirge. Öl/Holz. ...[more]
Bergen, Claus
Bergen, Claus1885 - 196480 x 110 cmHolländischer Dreimaster am Tor de Waag/Amsterdam. Öl/Leinwand, signiert. ...[more]
Lischke, Emmy
Lischke, Emmy1860 - 191977 x 72 cmRosenstilleben. Öl/Karton, signiert. ...[more]
Cranch, C.P.
Cranch, C.P.19./20. Jhdt.27 x 22 cmRomantische Bootsfahrt bei Sonnenuntergang. Öl/Leinwand, signiert. ...[more]
Landschaftsmaler
Landschaftsmaler20. Jhdt.50 x 65 cmWaldlandschaft mit Schuppen. Öl/Leinwand, undeutl. signiert. ...[more]
Portraitmaler
PortraitmalerAnfang 20. Jhdt.53 x 44 cmBildnis einer Dame. Öl/Leinwand, monogrammiert LvK und datiert 1911. ...[more]
Pfleger, Ludwig
Pfleger, Ludwig1720 - 179341 x 31 cmKakadu. Aquarell/Papier, signiert, datiert 1781. ...[more]
Schimmel, Hugo
Schimmel, Hugo1869 - ?80 x 48 cmBlumenstilleben. Öl/Leinwand, signiert, rücks. bezeichnet. ...[more]
Drouyn, Léo
Drouyn, Léo1816 - 189657 x 93 cmFranzösische Flußlandschaft. Mischtechnik/Papier, signiert und datiert 1857. ...[more]
Spatuzzi, Michele
Spatuzzi, Michele20. Jhdt.30x22/33x29 cmBlumenstilleben. Früchtestilleben. Öl/Karton u.a., signiert. ...[more]
La Porte, John
La Porte, John1761 - 183912,5 x 19,5 cmFlusslandschaft mit zwei Wanderern. Aquarell und Bleistift/Papier, ...[more]
Shetky, John Christian (attr.)
Fielding, Anthony Vandyke Copley
175 item(s)/page