Auction closed (2 day sale)
Stuttgart, Deutschland

  • (Lots: 1 - 740)

  • (Lots: 741 - 1482)

  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.50%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0711/64969-0
1469 item(s)
  • 1469 item(s)

Lot 62

Schäfer

SchäferMeissen, 20. Jhdt.H. 37,5 cmModell Paul Scheurich, Nr. A1014, polychrom staffiert, Schwertermarke ...[more]

Lot 64

Porzellan-Uhr

Porzellan-UhrThüringen, Anfang 20.Jhdt.H. 50 cmFlora und Zephyr. Marke. ...[more]

Terrine mit ZitronenknaufNymphenburg, 20. Jhdt.L. 25 cmBlumenmalerei, Marke. ...[more]

Porzellan-BildplatteEnde 19. Jhdt.17,5 x 13,7 cmB. Campani nach Rosalba Carriera, dekorativer Rahmen. ...[more]

Lot 67

Kakadu

KakaduK. Ens, Rudolstadt, ca. 1930er JahreH. 40 cmManufakturmarke, polychrom staffiert. ...[more]

Lot 68

Reiher

Chinesischer PriesterNymphenburg, 20. Jhdt.H. 20 cmModell nach Bustelli. Bunt staffiert. Manufakturmarke. ...[more]

Zwei Teller, Schale, DeckelterrineMeissen, um 1765/80D. 20/25 cmBlumendekor, Marken. ...[more]

Kakao-Service, Schale, DeckeldoseLudwigsburg, 20. Jh.H. 9/16 cmFrucht- bzw. Landschaftsdekor. Marken. ...[more]

Lot 73

Sieben Teller

Sieben TellerMeist Meissen, 19./20. Jhdt.D. 18/26 cmFloraldekor, Marken. ...[more]

5 Väschen, 2 Leuchter, 3 Dosen, 2 SchälchenLudwigsburg, 20. Jhdt.H. 18/D. 27 cmBlumendekor, Marken. ...[more]

Drei Chinesen-FigurenNymphenburg, 20. Jhdt.H. 10/13 cmNach Entwürfen von Bustelli. Manufakturmarke. ...[more]

Consortin und LäuferNymphenburg, 20. Jhdt.H. 18,5 cmEntwurf von Bustelli, Manufakturmarke. ...[more]

Zwei Vasen, zwei CachepotsMeissen/Herend, 20. Jhdt.H. 13/30 cmFloraldekor und Drachendekor. Manufakturmarken. ...[more]

Drei Tassen und UntertassenKPM, Berlin, Ende 19. Jhdt.H. 11,5/12 cmKauffahrteiszenen/Flusslandschaft. Zeptermarken, u.a. Wahl. ...[more]

Fünf Tassen und UntertassenDeutsch, 19. Jhdt.H. ca. 5,5/D.ca. 12 cmU.a. Landschaftsdekor, Kobaltfond, Ansicht von Bamberg. ...[more]

Vier FigürchenMeissen, 20. Jhdt.H. 13/14 cmGärtnerin, Gärtnerkinder. Schwertermarken. ...[more]

Lot 89

Speiseservice

SpeiseserviceNymphenburg, Ende 19. Jhdt.versch.Pressmarke, blaue Stempelmarke. Hausmalerei in Blau, Stempel JOHS LOBINGER STUTTGART. ...[more]

Acht Porzellanfiguren und -gruppenMeist ThüringenH. 11/18 cmBunt staffiert, versch. Manufakturmarken. ...[more]

Paar DeckelvasenHelena Wolfsohn, Dresden, 19. Jhdt.H. 30,5 cmBemalt mit Jagd- und Genreszenen. Am Boden AR-Marke. ...[more]

Sieben Teller, 2 PlattenDelft/China, 18. Jhdt.D. 23/28 cmBlaudekor, u.a. Wappen mit Spruch. Fayence und Porzellan. ...[more]

Teller mit KauffahrteiszeneFürstenberg, 18. Jhdt.D. 24 cmDurchbrochener Rand, Türkisfond, polychrome Malerei. F-Marke. ...[more]

Lot 96

Ziersockel

ZiersockelDeutsch, 18. Jhdt.H. 11 cmBlumenmalerei, Ziervergoldung ...[more]

Konvolut Gläser und ServiceteileMoser, KarlsbadH. 8 - 26 cmModellreihe Splendid, Zierschliff, Ziervergoldung, Firmenzeichen. ...[more]

Karaffe und 6 SchnapsgläserMoser/KarlsbandH. 6/18,5 cmGold- und Silberbemalung mit Figuren und Landschaft ...[more]

Ascher und zwei VasenMoser/KarlsbadD. 15/H. 25,5 cmGlas, Figürlicher Dekor, Ziervergoldung, Serie Fipop, Firmenzeichen. ...[more]

Aufsatzschale im klassizistischen Stilc. 1900H. 11 cmBlau lasiertes Glas, Zierschliff, Messingmontierung ...[more]

Lot 101

Walzenkrug,

Walzenkrug,Böhmen, 18. Jhdt.H. 21 cmSt. Maria Frost. Mattschliff. Zinnmontierung. ...[more]

Fliegenflasche, Babyflasche, Flachmann, Bierglas,meist 19. Jhdt.H. 11/17 cmFarbloses Glas, u.a. Zinnmontierung. ...[more]

Lot 103

Römer

RömerDeutsch, 18. Jhdt.H. 14,5 cmGrünes Glas, aufgeschmolzene Beerennuppen. ...[more]

Paar Weingläser mit EmailledekorH. 16,5 cmPuttenszenen, Goldmonogramm MCR ...[more]

Lot 105

Drei Flaschen,

Drei Flaschen,18./19. Jhdt.H. 14,5/22 cmEmaillebemalung bzw. Schliffdekor ...[more]

Vier WeingläserMeist 19. Jhdt.H. 12/20 cmZierschliff, u.a. rot gebeizt ...[more]

Lot 107

Bleiglasfenster

Bleiglasfensterwohl Fritz Geiges (1853-1935)93 x 40 cmHeiliger Bischof. Ätzsignatur. ...[more]

Zwei Bleiglasfensteru.a. Fritz Geiges (1853-1935)H. 24/42 cmZwei Heilige Apostel, Ätzsignatur. Das zweite Fenster nach Albrecht Dürer. ...[more]

Paperweight-Flakon,wohl Frankreich, dat. 1849H. 14,5 cmMillefiori-Dekor mit konzentrischen Canes. ...[more]

Papwerweight und Paperweight-Flakon,19./20. Jhdt.H. 9,5/14 cmMillefioridekor. ...[more]

Drei Paperweights,19./20. Jhdt.D. 4,8/7,3 cmMillefiori Dekor, konzentrische Canes. ...[more]

Drei Paperweights,19./20. Jhdt.D. 5,5/8,2 cm"Rest of the Day". ...[more]

7 Paperweights, Battenberg "Paperweight" KatalogH. 3,5/16 cmverschiedene Dekore ...[more]

Hinterglasmalerei,wohl Augsburg, Mitte 18. Jhdt.19 x 25 cmBärenhatz. ...[more]

Hinterglasmalerei,Süddeutsch, um 1730/4026 x 19,5 cmBarockdame am Tisch. ...[more]

HinterglasmalereiLetztes Drittel 18. Jhdt.36 x 27 cmPortrait eines Herren in brauner Jacke. ...[more]

Paar Hinterglasbilder,18. Jhdt.13 x 17,5 cmTobias und der Engel. Reiter in Landschaft. Spiegelrand. ...[more]

Colorierte Eglomisé,Ende 18. Jhdt.19,5 x 25,5 cmFlusslandschaft auf Rocaille. ...[more]

Lot 119

Eglomisé,

Eglomisé,18. Jhdt.15 x 19 cmHühnermagd. ...[more]

Glasfenster mit Pferd und Ritter,um 190017 x 12,5 cmNach Albrecht Dürer. Monogrammiert und bez. "1505". ...[more]

  • 1469 item(s)