14 item(s)/page
Pendule im Louis XV Stil
Pendule im Louis XV StilFrankreich, 19. Jhdt.H. 31 cmBronze, Emaillezifferblatt. ...[more]
Pendule mit Vasenbekrönung
Pendule mit Vasenbekrönungum 1900H. 40 cmVergoldetes Messing/Bronze-Gehäuse, Emaillezifferblatt. ...[more]
Miniatur-Vorderzappler mit SoldatenmotivWien, Anfang 19. Jhdt.18 x 20 cmMessing, vergoldet. Holzsockel, Glassturz. ...[more]
Brettluhr
BrettluhrWien, 19. Jhdt.H. 42 cmMessing, Emaillezifferblatt, Holzbrett. ...[more]
Damentaschenuhr mit Kette
Damentaschenuhr mit KetteSchweizD. 3,8/L. 37 cm18kt Gelbgold, Emaillezifferblatt. Dazu 585 GG-Kette. Zus.ca. 52 gr. ...[more]
Vier Taschenuhren
Vier Taschenuhrenu.a. England, meist um 1900D. 3,5/5 cmEmaillezifferblätter, teils Silber. ...[more]
Drei Taschenuhren
Drei Taschenuhrenu.a. England, um 1900D. 5/6 cmSilber und plated, Emaillezifferblätter. ...[more]
Reiseuhr mit Silbergehäuse
Reiseuhr mit SilbergehäuseBirmingham, 1904H. 10 cmMessingwerk, Gehäuse aus Silber, punziert. ...[more]
Zwei Reiseuhren
Zwei ReiseuhrenBirmingham, Anfang 20. Jhdt.H. 9,5/10,5 cmMessingwerk, Silbergehäuse, gemarkt. ...[more]
Reisewecker
ReiseweckerEngland, um 1900H. 16 cmMessingwerk, verglastes Messinggehäuse. ...[more]
Zwei Reiseührchen
Zwei Ührchen
Zwei Ührchenu.a. England, 20. Jhdt.H. 5,5/9,5 cmHerzform, Metall versilbert. Größeres Gehäuse aus Silber, punziert. ...[more]
Comtoise
ComtoiseFrankreich, 19. Jhdt.H. 39 cmAuf Zifferblatt signiert I.F. Royer à Moyeuvre ...[more]
14 item(s)/page