29 item(s)/page
Schatulle mit Blatt-Marketerie
Reisekassette im Barock-Stil
Acht Springerle-Model
Acht Springerle-Model18.-20. Jhdt.H. 16/41 cmFigürliche Darstellung und Geräte/Objekte aus dem Alltag. ...[more]
Sechs Springerle-Model
Sechs Springerle-Modelmeist 19. Jhdt.H. 8/18 cmVerschiedene figürliche und Objekt-Darstellungen. ...[more]
Walzenspieluhr
Paar Aufsatzschalen und Balustervase
4 Petschaften, drei kleine Büsten
4 Petschaften, drei kleine Büsten19./20. Jhdt.H. 7/15 cmBronze, Messing, Bois-Durci. ...[more]
Großer Mörser mit Pistill
Großer Mörser mit Pistill18./19. Jhdt.24 x 37 cmBronze. ...[more]
Zwei Mörser und Pistille
Zwei Mörser und Pistille17.-19. Jhdt.H. 9/14 cmBronze, u.a. dat. 1663. ...[more]
Drei Mörser und Pistille
Drei Mörser und Pistille17./19. Jhdt.H. 9/18,5 cmBronze. ...[more]
Konvolut historische Fotographie
Springerle-Model
Springerle-Model18. Jhdt.39 x 16 cmBeidseitig Figuren und Sprüche sowie "IM FENCK". Holz. ...[more]
Zwei Springerlemodel
Zwei Springerlemodel18./19. Jhdt.H. 29,5/34 cmEinseitig mit Reitern und Figuren. ...[more]
Seltenes Springerle-Model mit Dame
Seltenes Springerle-Model mit Damewohl 17. Jhdt.49 x 18 cmDame in aufwendig gearbeitetem Kleid. ...[more]
Zwei Springerle-Model
Zwei Springerle-Model17./18. Jhdt.L. 28/37 cmBeidseitig mit versch. Motiven verziert, datiert 1696 bzw. einseitig mit Kutsche. ...[more]
Konvolut, Schnitzteile, Sockel, Bekrönungsfigürchen18.-20. Jahrhundertversch.Holz, teils gefasst und vergoldet. ...[more]
Grosse Jardiniere mit Liliendekor
Grosse Jardiniere mit LiliendekorFrankreich, 19./20. Jhdt.L. 57 cmMessing, vergoldet. ...[more]
Drei Türbeschläge
Drei Türbeschläge18./19. Jhdt.H. 19/20 cmBronze, patiniert. In Form von Tierköpfen. Aus modernen Sockeln. ...[more]
Kleine Schatulle
Kleine Schatulle18. Jhdt.10 x 22,5 x 16 cmWurzelholz, gravierte Messingbeschläge und Füße. ...[more]
FEINE KASEL MIT STOLA
FEINE KASEL MIT STOLASüddeutsch, Mitte 20. Jhdt.L. 112 cmSeide u.a., floral gewebter Dekor. ...[more]
Konvolut von ca. 40 Kunstgewerbe-Objekten20. Jhdt.Divers.Verschiedene Materialien. ...[more]
Konvolut von 20 Kunstgewerbe mit Tierdarstellungen20. Jhdt.H. 1,8-16 cmVersch. Materialien. ...[more]
Konvolut von 17 Kunstgewerbe mit figürlichen Darstellungen20. Jhdt.H. 5-20,5 cmVerschiedene Materialien. ...[more]
29 item(s)/page