Anmeldeschluss 24 Stunden vor Auktionsbeginn / Registration closes 24 hours prior to the start of the auction
Auction closed (3 day sale)
Stuttgart
Live webcast

Auction dates


  • (Lots: 200-5242)

  • (Lots: 5400-6992)

  • (Lots: 8000-8754)

Viewing dates

  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 10:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.50%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0711/64969-0

Refine your search

Sale Section

Estimate

Filter by Price Range

Category

  • Collectables (29)
Remove filter
29 item(s)

Filtered by:

  • Category
  • List
  • Grid
  • 29 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

Schatulle mit Blatt-Marketerie19. Jahrhundert17x48,5x29 cmNussbaum u.a. ...[more]

Drei kleine Schatullen, Opernglas, Flakonmeist 19. Jhdt.H. 6/L. 26 cmHolz, Bein, Schildpatt u.a. , intarsiert. ...[more]

Orientalische Schatulle mit Bein-ApplikationenWohl um 19008,5 x 19 x 13 cmMetall, Beinapplikationen zwischen Ornamentbändern. Innen Lederbezug. ....

Reisekassette im Barock-Stil19. Jhdt.10 x 40 x 27,5 cmEiche, Nussbaum-Marketerie, gravierte Messingbeschläge, Innenfächer mit figürlichem Dekor. ...

Acht Springerle-Model18.-20. Jhdt.H. 16/41 cmFigürliche Darstellung und Geräte/Objekte aus dem Alltag. ...[more]

Sechs Springerle-Modelmeist 19. Jhdt.H. 8/18 cmVerschiedene figürliche und Objekt-Darstellungen. ...[more]

Lot 3806

Walzenspieluhr

WalzenspieluhrJerome Thibouville Lamy, Paris, letztes Viertel 19. Jhdt.25 x 67 x 35 cmRechteckiger Kasten mit Walze und versch. Melodien. Mit Bien...

Paar Puttenleuchter und Paar ZierväschenEnde 19. Jhdt.H. 18/19 cmIm klassizistischen Stil. Bronze, patiniert, partiell vergoldet. Vasen mit schwar...

Paar Aufsatzschalen und Balustervaseum 1900H. 18/19 cmBronze, Messing, Holzsockel. ...[more]

4 Petschaften, drei kleine Büsten19./20. Jhdt.H. 7/15 cmBronze, Messing, Bois-Durci. ...[more]

Großer Mörser mit Pistill18./19. Jhdt.24 x 37 cmBronze. ...[more]

Pharmazie-Schatulle und Spielkarten-Schatulle19./20. Jhdt.16 x 27,5 cmIntarsierte Holzschatullen. Die Große mit Serum-Fläschchen, auf Etikett bez....

Zwei Mörser und Pistille17.-19. Jhdt.H. 9/14 cmBronze, u.a. dat. 1663. ...[more]

Drei Mörser und Pistille17./19. Jhdt.H. 9/18,5 cmBronze. ...[more]

Konvolut historische Fotographiemeist Edition Fratelli Alinarica. 20,5 x 26 cmKonvolut historische Fotographie, überwiegend Italien. ...[more]

Lot 3815

Springerle-Model

Springerle-Model18. Jhdt.39 x 16 cmBeidseitig Figuren und Sprüche sowie "IM FENCK". Holz. ...[more]

Zwei Springerlemodel18./19. Jhdt.H. 29,5/34 cmEinseitig mit Reitern und Figuren. ...[more]

Seltenes Springerle-Model mit Damewohl 17. Jhdt.49 x 18 cmDame in aufwendig gearbeitetem Kleid. ...[more]

Zwei Springerle-Model17./18. Jhdt.L. 28/37 cmBeidseitig mit versch. Motiven verziert, datiert 1696 bzw. einseitig mit Kutsche. ...[more]

Konvolut, Schnitzteile, Sockel, Bekrönungsfigürchen18.-20. Jahrhundertversch.Holz, teils gefasst und vergoldet. ...[more]

Grosse Jardiniere mit LiliendekorFrankreich, 19./20. Jhdt.L. 57 cmMessing, vergoldet. ...[more]

Drei Türbeschläge18./19. Jhdt.H. 19/20 cmBronze, patiniert. In Form von Tierköpfen. Aus modernen Sockeln. ...[more]

Lot 3822

Kleine Schatulle

Kleine Schatulle18. Jhdt.10 x 22,5 x 16 cmWurzelholz, gravierte Messingbeschläge und Füße. ...[more]

Prunkvolle Historismus-Schatulle "Von Ihm"Deutsch, 2. Hälfte 19. Jhdt.21 x 40 x 28 cmPalisander, Messinghenkel. Gravierte Metall- und Perlmutt-Int...

FEINE KASEL MIT STOLASüddeutsch, Mitte 20. Jhdt.L. 112 cmSeide u.a., floral gewebter Dekor. ...[more]

Konvolut von ca. 40 Kunstgewerbe-Objekten20. Jhdt.Divers.Verschiedene Materialien. ...[more]

Konvolut von 20 Kunstgewerbe mit Tierdarstellungen20. Jhdt.H. 1,8-16 cmVersch. Materialien. ...[more]

Konvolut von 17 Kunstgewerbe mit figürlichen Darstellungen20. Jhdt.H. 5-20,5 cmVerschiedene Materialien. ...[more]

Dekoratives Lacktablett mit Untergestelldas Tablett 19. Jahrhundert67 x 52 cm, H. 58,5 cmBlechtablett, lackiert. Landschaftsdekor. Glasplatte, mod...

Loading...Loading...
  • 29 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots