Refine your search
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
45 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Paar Sitzbänke
Paar SitzbänkeEnde 19. Jahrhundert49 x 155 x 15 cmKirschbaum auf ausgestellten Beinen. ...[more]
Klassizistische Modellkommode.
Klassizistische Modellkommode.Deutsch, Anfang 19. Jhdt.46 x 52 x 31 cmKirschbaum mit Messingbeschlägen, dreischübig. ...[more]
Paar Balustervasen
Paar Balustervasenum 1900H. 42 cmGrün-schwarzer Marmor mit Bronzemontierung. ...[more]
Paar Vasen im Empire-Stil
Paar Vasen im Empire-Stil20. Jhdt.H. 60 cmWeißer Marmor mit floral dekorierter Bronzemontierung. ...[more]
Doppelbett im Renaissance-Stil
Doppelbett im Renaissance-Stilunter Verwendung alter TeileH. 115/165, L. 201, B. 196 cmEsche, Eiche, Ahorn, Nussbaum, diverse Obsthölzer. Reiche, ...
Steinkapitell mit Frauenkopf
Steinkapitell mit FrauenkopfWohl 18. Jhdt.H. 21 cmSandstein, dreidimensional bearbeitet. ...[more]
Kirchenglocke mit Heiliger Maria
Kirchenglocke mit Heiliger Maria19. Jhdt.H. 29 cmBronze, gegossen. Eisenpendel. ...[more]
Folge von sechs Stühlen
Folge von sechs Stühleneventuell Duncan Phyfe, USA, um 1830H. 71 cmMahagoni, geschnitzt mit Fruchtdekor. Versch. Bezüge. ...[more]
Paar Girandolen im Louis-XVI-Stil
Paar Girandolen im Louis-XVI-Stilum 1900H. 58 cmSiebenflammig, Bronze. ...[more]
Salontisch mit Sternmarketerie
Salontisch mit SternmarketerieItalien, Ende 19. Jhdt.H. 77, D.ca. 50 cmNussbaum und Obsthölzer. Achteckige Platte mit Sternmarketerie. Am Boden St...
Spät-Biedermeier-Salontisch
Spät-Biedermeier-SalontischMitte 19. Jhdt.H. 81/ D. 113 cmAchteckige Platte. Kirschbaum, partiell ebonisiert, Ahorn-Wurzelmaser. ...[more]
Deckenlampe im klassizistischen Stil
Deckenlampe im klassizistischen Stil20. Jhdt.H. 84 cmHolz und Metall, bemalt und vergoldet. ...[more]
Nähtisch mit Lyramotiv
Nähtisch mit LyramotivSüddeutsch, Mitte 19. Jhdt.77 x 65 x 45 cmKirschbaum, partiell ebonisiert. Ein Schub unter der Platte. ...[more]
Louis-Philippe-Spieltisch
Louis-Philippe-SpieltischSüddeutsch, um 1840/5041/82 x 91 x 41 cmNussbaum, ausklappbar mit grüner Filzplatte. ...[more]
Zwei Spiegel
Zwei Spiegelu.a. 19. Jhdt.H. 40/83,5 cmBiedermeier-Spiegel aus Kirschholz, Nussbaum, teils ebonisiert und mit Eglomisé Glas im unteren Bereich. Da...
Harlekin-Set von 4 Stühlen
Harlekin-Set von 4 Stühlenu.a. 19. Jhdt.H. 94 cmKirschbaum, Birke, u.a. Ebenholz-Intarsien. ...[more]
Biedermeier-Salontisch
Biedermeier-SalontischSüddeutsch, 19. Jhdt. und späterH. 84/D. 90 cmKirschbaum, teils ebonisiert. ...[more]
Kleiner Spiegel im klassizistischen Stil19./20. Jhdt.65 x 38 cmHolz, goldgefasst. ...[more]
Spiegel im Barock-Stil
Spiegel im Barock-Stil20. Jhdt.48 x 38 cmHolz, blau gefasst und vergoldet. ...[more]
Barockkommode
BarockkommodeSüddeutsch, 2. Hälfte 18. Jhdt.82 x 115 x 62 cmDreischübig, Obstholz, u.a. Kirschbaum/Zwetschge. ...[more]
Fauteuil im Louis-XVI-Stil
Fauteuil im Louis-XVI-StilFrankreich, Ende 19. Jhdt.H. 107/D. 30 cmHolz, gefasst, vergoldet. Dazu Fußsockel. ...[more]
Louis XV Fauteuil
Louis XV FauteuilFrankreich, 18. Jhdt.H. 85 cmBuche, floraler Bezug. ...[more]
Sitzbank im Louis-XVI-Stil
Sitzbank im Louis-XVI-Stilwohl Italien, Anfang 19. Jhdt.231 x 79 x 65 cmObstholz, Reliefschnitzerei. Weißer Seidenbezug mit Kissen. ...[more]
Spiegel im Barockstil
Spiegel im Barockstil19./20. Jhdt.86 x 39 cmHolz, gefasst vergoldet. Reich mit Rocaillen und plastischen Blüten verziert. ...[more]
Louis XV Stil Beistelltischchen
Louis XV Stil Beistelltischchen19. Jhdt.71 x 50 x 35 cmNussbaum, Obstholz, Rautenmarketerie. ...[more]
Beistelltischchen mit floraler MarketerieDeutsch, 18./20. Jhdt.69 x 55 x 32,5 cmPalisander, Obstholz, schauseitig ein Schub. ...[more]
Satz von 3 Louis-XVI-Fauteuils
Satz von 3 Louis-XVI-FauteuilsFrankreich, um 1800H. 89 cmNussbaum u.a. ...[more]
Barocke Truhe
Barocke TruheNiederrhein/Niederlande, 17./18. Jhdt.70 x 121 x 63 cmEiche, partiell geschnitzt. Eisenbeschläge. ...[more]
Klassizistischer Säulenspiegel
Klassizistischer Säulenspiegel19. Jhdt.173 x 75 cmMahagoni, Messingmontierung, korinthische Säulenkapitelle. ...[more]
Klassizistischer Säulenspiegel
Klassizistischer Säulenspiegel19. Jhdt.198 x 87 cmMahagoni, vergoldete Holzschnitzereien. ...[more]
Dreiteiliger Paravent
Dreiteiliger Paravent178 x 140 cmBarockstil, Holz gefasst. ...[more]
Spiegel im Barocken Stil
Spiegel im Barocken Stil93 x 51 cmHolz, gefasst, vergoldet. ...[more]
Biedermeier-Sitzgruppe
Biedermeier-Sitzgruppe19./20. Jhdt.H. 25/88, B. 142 cmSitzbank, zwei Fauteuils und Fußschemel. Nussbaum, grün-weißer Bezug. ...[more]
Biedermeier-Beistelltischchen
Biedermeier-Beistelltischchen19. Jhdt.H. 75,5/D. 48 cmKirsche u.a., partiell ebonisiert, Sternenintarsie. ...[more]
Biedermeier-Spiegel
Biedermeier-SpiegelDänemark, 1. Drittel 19. Jhdt.175 x 69,5 cmMahagoni, Ahorn u.a. Bemalung in Opak-Weiß, Gold, Silber. ...[more]
Biedermeier-Geldschatulle
Biedermeier-Geldschatulle19. Jhdt.18 x 34,5 x 27 cmRechteckig mit 6 ausgesägten Geld-Schlitzen auf dem Deckel. Schubfach unterteilt. Esche. ...[m...
Barockrahmen
BarockrahmenAnfang 18. Jahrhundert70 x 32 cmLaub- und Nadelholz, gefasst und vergoldet. ...[more]
Spieltisch mit Blumenmarketerie
Spieltisch mit Blumenmarketerie18. Jhdt. und später78 x 82 x 41/82 cmNussbaum, Zwetschge u.a., aufklappbare Platte. ...[more]
Rokoko-Auszugstisch
Rokoko-Auszugstisch18./19. Jahrhundert81x67/311x98 cmWohl Kastanie, graviert, Marketerie. ...[more]
Sechs Rokoko-Stühle
Sechs Rokoko-Stühle18. Jhdt.H. 97 cmNussbaum. ...[more]
Deckenkrone
Deckenkrone19. Jhdt.H. ca. 69 cmLouis-XV-Stil, später elektrifiziert ...[more]
Paar Wandappliken mit Adlerbekrönung
Paar Wandappliken mit Adlerbekrönung20. Jhdt.H. 63 cmEmpire-Stil, Holz, gefasst. ...[more]
Chaiselongue
ChaiselongueEngland, 2. Viertel 19. Jhdt.87 x 200 x 65 cmPalisander, partiell mit ornamentaler Reliefschnitzerei, roter Bezug, auf 4 Rollen. ...[...
Chaiselongue
ChaiselongueEngland, 2, Viertel 19. Jhdt.87 x 200 x 65 cmPalisander, partiell verziert mit Ornamentik, rosa Bezug. Auf vier Rollen. ...[more]
Barocke Wandkonsole
Barocke WandkonsoleSüddeutsch, 18. Jahrhundert42 x 54,5 x 29 cmLinde, oberseitig Nadelholz. Geschnitzt, gefasst und vergoldet. ...[more]
-
45 item(s)/page