Auction closed (3 day sale)
Stuttgart

  • (Lots: 200-5242)

  • (Lots: 5400-6992)

  • (Lots: 8000-8754)

  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 10:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.50%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0711/64969-0

  • Jewellery (48)
48 item(s)

  • 48 item(s)

Lot 1401

Grandlbrosche

GrandlbroscheWien, 1950er JahreL. 4,5 cm14kt Roségold, ca. 16,55 g. ...[more]

Brosche in Form eines Blattzweiges mit Perlen1. Viertel 19. Jhdt.14kt Gelbgold, Diamantrosen, Saphir, Zuchtperlen. Ca. 6,8 gr. ...[more]

Turmalin-Diamant "Croisé"-Ring1950er JahreRM 53750 GG/WG, 4 weinrote Carré-Turmaline und 4 Brillanten (zus.ca. 0,3 ct.). Ca. 8 gr. ...[more]

Diamantbrosche in geometrischer Formca. 1970er Jahre5,2 x 4,6 cm750 Weißgold, besetzt mit 31 Brillanten (zus.ca. 1,4 ct.). 10 gr. ...[more]

Paar kleine CreolenL. 1,3 cm750 Weißgold, besetzt mit je 12 Diamanten (alle zus.ca. 0,24 ct.). Ca. 9,7 gr. ...[more]

Lot 1410

Citrin-Ring

Citrin-Ring1950er JahreRM 55585 Gelbgold, ca. 12,1 gr. Rund facettierter Zitrin ca. 12 ct. ...[more]

Zwei Paar Türkis-Gold-OhrclipsL. 1,5/2 cm585 GG, 2 görßere Türkis-Stücke (c. 19x15 mm) bzw. kleine Türkis-Perlen, ca. 22,3 g. ...[more]

Gemmenbrosche, Gemmenanhänger und KetteL. 3,5/5/70 cm585/750 Gelbgold, zus.ca. 32 gr. Muschelkameen. ...[more]

Lange Goldkette mit Katzenaugen-KugelnL. 43 cm585 Gelbgold, ca. 61,5 gr. ...[more]

Lange Zuchtperlenkette mit GoldkugelnL.ca. 102 cm585 Gelbgold-Kugeln, Perlen ca. 8,1 mm ...[more]

Brosche mit Lapis-LazuliL. 7,5 cm750 GG, Lapis-Lazuli-Schiffchen (ca. 60 x 10 mm), 1 Diamant ca. 0,2 ct. Ca. 24,5 gr. ...[more]

Lot 1428

Amethyst-Armreif

Amethyst-ArmreifD. 5,8 cm14kt Rosé-Gold, ca. 23 gr. Amethyst ca. 8,55 ct. ...[more]

Fünf GoldbroschenL. 4/7,5 cm585/750 Gelbgold, Zuchtperlen, Türkise, kleine Diamanten. Zus.ca. 44,1 gr. ...[more]

Brosche mit Friesen, vergoldetL. 8 cmMetall, vergoldet. ...[more]

Zuchtperlenarmband mit RubinschließeL. 18,5 cmVierreihig. Perlen D. ca. 5 mm. 750 WG-Schließe, 8 runde Rubine. Ca. 38 gr. ...[more]

Lot 1433

Zwei Ringe

Zwei RingeRM 53/5518kt Gelb-/Roségold. Siegelring mit Glasstein, der andere mit Diamantbesatz ca. 0,4 ct. Ca. 12 gr. ...[more]

Aquamarin-Anhängerum 1920L. 3/44 cmAchteckig facettiert (ca. 16,5x11,9x6,8 mm). 333 Gold-Montierung und Kette. Kleiner Diamant. ...[more]

Anhänger mit Granulatdekor, Paar ManschettenknöpfeL. 5,5 cmAnhänger 22kt GG, ca. 8,2 gr., Manschetten 585 GG, ca. 11,8 gr. ...[more]

Lot 1437

Lange Uhrenkette

Lange UhrenketteL. ca. 150 cm585 Gelbgold, partiell Emailledekor, ca. 49,8 gr. ...[more]

Drei Ketten, zwei Kravattennadeln aus GoldL. 6-70 cmEine Kette 750 GG, ansonsten 585 GG, zus.ca. 105 gr. ...[more]

Brosche in BlütenformD. 3,5 cm585 Weiß- und Gelbgold, Emaille in Türkis, Diamanten ca. 0,3 ct. Ca. 14 gr. ...[more]

Ring in Herzform mit OpalEngland, Anfang 20. Jhdt.RM 5318K GG-Schiene, weißes Opal-Herz (c. 5,4x4,6x1,5mm), Diamantsplitter. Punziert. ...[more]

Drei Armbänder mit Schloß-AnhängernEngland, Anfang 20. Jhdt.L.ca. 19 cm9kt Rotgold, zus.ca. 42,5 gr. Teils punziert. ...[more]

Lot 1444

Zwei Broschen

Zwei BroschenEnde 19. Jhdt., England, um 1920L. 4/5 cm15ct. Gold, Onyx, Perlen. Schaumgold mit Granatbesatz. ...[more]

Lot 1447

Silber-Armband

Silber-ArmbandJuhls, Kautokeino, FinnlandL. 16,5 cm925 Sterling, ca. 110 gr. Gestempelt D JUHLS KAUTOKEINO. ...[more]

Lot 1448

Diamantring

DiamantringRM 59585 Weißgold, Altschliffdiamant ca. 0,5 ct. ...[more]

  • 48 item(s)