Auction closed (3 day sale)
Stuttgart

  • (Lots: 200-5242)

  • (Lots: 5400-6992)

  • (Lots: 8000-8754)

  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 10:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET
  • 10:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.50%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0711/64969-0

  • Prints (28)
28 item(s)

  • 28 item(s)

Piranesi, Giovanni Battista1720 - 177861 x 40 cm, o.R.Veduta di un sepolcro fiori di Porta del Popolo (...). Radierung. ...[more]

Lot 1801

Wien

Wien19. Jhdt.54 x 70 cm1 Bl. Gesamtansicht von Wien. Lithographie von Eberhard Emminger, um 1840. ...[more]

Lot 1802

Straßburg

Straßburg17./18. Jhdt.42 x 52 cm1 Bl. Radierung. ...[more]

Lot 1803

Augsburg

Augsburg17./18. Jhdt.42 x 52 cm1 Bl. Radierung von Clemendt de Jonghe (1624-1677). ...[more]

Lot 1804

Ulm

Ulm17/18. Jhdt.40 x 52 cm1 Bl. Radierung. ...[more]

Lot 1805

Lübeck

Lübeck17./18. Jhdt.21 x 37 cmAnsicht von Lübeck. Radierung. ...[more]

Lot 1807

Oberschwaben

Oberschwaben17./18. Jahrhundert27 x 37 cm3 Bll. Weingarten, Biberach/Ravensburg und Wiesensteig. Radierungen. ...[more]

Hortus Eystettensis17./18. Jhdt.47 x 40 cm3 Bll. kol. Kupferstiche. ...[more]

Lot 1809

Württemberg

Lot 1810

Burgkmair, Hans

Lot 1811

Wien/München

Lot 1812

Rheinlauf

Hamilton, William (nach)1751 - 180140 x 34 cmDie zwölf Monate. Kol. Punktierstiche. ...[more]

Lot 1815

Topographie

Topographie17. - 19. Jhdt.H. 10/30 cmSt. Gallen, Radierung; Buchau, Radierung; Kirchheim/T., Litho. ...[more]

Lot 1816

Konvolut Graphik

Lot 1818

Dill, Ludwig

Lot 1820

Thoma, Hans

Lot 1821

Thoma, Hans

Thoma, Hans1839 - 1924H. 23,5/48 cm, o.R.Blumenpflückerin, Blümlisalp, Mädchen mit Sonnenblume 3 Bll., versch. Techniken, alle signiert. ...[more]

Lot 1822

Thoma, Hans

Thoma, Hans1839 - 1924H. 16,5/31,5 cmHappacher Sägemühle, Hl. Georg, Mädchen am Feld. 3 Bll., versch. Techniken, alle signiert. ...[more]

Lot 1823

Rops, Félicien

Lot 1824

Rops, Félicien

Lot 1825

Rops, Félicien

  • 28 item(s)