- Afrikana (8)
- Alte Meister (6)
- Bücher (29)
- Dosen/Miniaturen (25)
- Gemälde (146)
- Glas (19)
- Grafik (28)
- Ikonen (5)
- Indische Kunst (388)
- Japanische Kunst (756)
- Jugendstil (6)
- Keramik (15)
- Möbel (45)
- Moderne Kunst (14)
- Moderne Varia (57)
- Orientalische Kunst (70)
- Porzellan (68)
- Sammlerteppiche (45)
- Schmuck (48)
- Silber (25)
- Skulpturen (47)
- Teppiche (21)
- Uhren (14)
- Varia (29)
- Japanese Works of Art (756)
- Indian Works of Art (388)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (223)
- Islamic Works of Art (70)
- Porcelain (68)
- Carpets & Rugs (66)
- Jewellery (48)
- Sculpture (47)
- Furniture (45)
- Decorative Art (31)
- Books & Periodicals (29)
- Collectables (29)
- Prints (28)
- Silver & Silver-plated items (25)
- Glassware (19)
- Ceramics (15)
- Clocks (14)
- Ethnographica & Tribal Art (8)
- Religious Items & Folk Art (5)
1914 item(s)/page
Smaragd-Diamant-Ring
Zwei Zuchtperlen-Ketten im Verlauf
Brosche mit Lapis-Lazuli
Brosche mit Lapis-LazuliL. 7,5 cm750 GG, Lapis-Lazuli-Schiffchen (ca. 60 x 10 mm), 1 Diamant ca. 0,2 ct. Ca. 24,5 gr. ...[more]
Bandring und Ascot-Pin
Amethyst-Armreif
Amethyst-ArmreifD. 5,8 cm14kt Rosé-Gold, ca. 23 gr. Amethyst ca. 8,55 ct. ...[more]
Brosche in Blattform
Fünf Goldbroschen
Fünf GoldbroschenL. 4/7,5 cm585/750 Gelbgold, Zuchtperlen, Türkise, kleine Diamanten. Zus.ca. 44,1 gr. ...[more]
Brosche mit Friesen, vergoldet
Brosche mit Friesen, vergoldetL. 8 cmMetall, vergoldet. ...[more]
Zuchtperlenarmband mit Rubinschließe
Zuchtperlenarmband mit RubinschließeL. 18,5 cmVierreihig. Perlen D. ca. 5 mm. 750 WG-Schließe, 8 runde Rubine. Ca. 38 gr. ...[more]
Zwei Ringe
Zwei RingeRM 53/5518kt Gelb-/Roségold. Siegelring mit Glasstein, der andere mit Diamantbesatz ca. 0,4 ct. Ca. 12 gr. ...[more]
Aquamarin-Anhänger
Aquamarin-Anhängerum 1920L. 3/44 cmAchteckig facettiert (ca. 16,5x11,9x6,8 mm). 333 Gold-Montierung und Kette. Kleiner Diamant. ...[more]
Korallenkette und Paar Ohrclips
Anhänger mit Granulatdekor, Paar ManschettenknöpfeL. 5,5 cmAnhänger 22kt GG, ca. 8,2 gr., Manschetten 585 GG, ca. 11,8 gr. ...[more]
Lange Uhrenkette
Lange UhrenketteL. ca. 150 cm585 Gelbgold, partiell Emailledekor, ca. 49,8 gr. ...[more]
Drei Ketten, zwei Kravattennadeln aus GoldL. 6-70 cmEine Kette 750 GG, ansonsten 585 GG, zus.ca. 105 gr. ...[more]
Brosche in Blütenform
Brosche in BlütenformD. 3,5 cm585 Weiß- und Gelbgold, Emaille in Türkis, Diamanten ca. 0,3 ct. Ca. 14 gr. ...[more]
Ring in Herzform mit Opal
Ring in Herzform mit OpalEngland, Anfang 20. Jhdt.RM 5318K GG-Schiene, weißes Opal-Herz (c. 5,4x4,6x1,5mm), Diamantsplitter. Punziert. ...[more]
Drei Armbänder mit Schloß-Anhängern
Drei Armbänder mit Schloß-AnhängernEngland, Anfang 20. Jhdt.L.ca. 19 cm9kt Rotgold, zus.ca. 42,5 gr. Teils punziert. ...[more]
Zwei Broschen
Zwei BroschenEnde 19. Jhdt., England, um 1920L. 4/5 cm15ct. Gold, Onyx, Perlen. Schaumgold mit Granatbesatz. ...[more]
Citrin-Diamant-Ring
Silber-Armband
Silber-ArmbandJuhls, Kautokeino, FinnlandL. 16,5 cm925 Sterling, ca. 110 gr. Gestempelt D JUHLS KAUTOKEINO. ...[more]
Diamantring
DiamantringRM 59585 Weißgold, Altschliffdiamant ca. 0,5 ct. ...[more]
Ring und Anhänger mit Amethyst
Konvolut Fachliteratur
Konvolut Fachliteraturdiv.Glaskunst, Ägypten, Asiatische Kunst ...[more]
Corpus Juris Civilis
Corpus Juris CivilisFrankfurt, 1688In Quatuor Partes distinctum (...), Frankfurt bei B. Chr. Wustius Sen. 1688. ...[more]
Biblia
BibliaTübingen, 1745Vorrede von D. Christoph Matthäi Pfaffen. Tübingen, bei Anton Heinrich Röbel, 1745. ...[more]
Repertorium Aureum D. Nicolai De MilisFrankfurt, 1572Opus Singularium Dictorum (...), Frankfurt bei Sigismund Feyerabend, 1572. ...[more]
Land-Recht
Corpus Juris Civilis, 3 Bde.
Italienische Kunstgeschichte
Italienische KunstgeschichteFrancesco Bertolini, 5 Bde. ...[more]
Weinmann, J.W., Phytanthoza Iconographa, 4 Textbde.Phytanthoza Iconographia, 4 Txtbde. ohne die Abb. Regensburg 1735-1745. ...[more]
Volckamer, J.G., Flora Noribergensis
Volckamer, J.G., Flora NoribergensisFlora Noribergensis sive catalogus plantarum in agro Noribergensi. Mit 25 Kpf.-Taf., Nürnberg 1700. ...[more]
Kräuterbuch/Arzneibuch
Kräuterbuch/ArzneibuchKräuterbuch/Arzneibuch ohne Titelblatt und Datum, unvollst. Mit über 300 kol. Textholzschn. ...[more]
Tabernaemontanus, J.T., Kräuterbuch
Frauenfeld, G., Die Algen der dalmatischen KüsteDie Algen der dalmatischen Küste. Wien 1855. Mit 26 Tafeln. ...[more]
Moore, Th., British Ferns
Moore, Th., British FernsBritish Ferns, 2 Bde. Mit 114 Tafeln, London 1859-1860. ...[more]
Zwinger, Th., Theatrum botanicum
Chaumeton, F.P., Flore medicale
Chaumeton, F.P., Flore medicaleFlore medicale. 7 Bde., Paris 1814-1820. ...[more]
Konvolut kleinformatige Bücher
Konvolut kleinformatige BücherKonvolut kleinformatige Bücher, überwiegend Römische Autoren. 23 Bde., überwiegend 17./18. Jhdt. ...[more]
Crusius, Martin, Schwäbische Chronik
Crusius, Martin, Schwäbische ChronikSchwäbische Chronik. 2 Bde., Frankfurt 1733. ...[more]
Ehrenpforte des Kaisers Maximilian I.Ehrenpforte des Kaisers Maximilians I., Wien 1885-1886. Mit 36 nummerierten Tafeln. ...[more]
Vautier, Benjamin
Vautier, Benjamin1829 - 189834 x 47 cmDorffest. Öl/Leinwand/Karton, signiert. ...[more]
Piranesi, Giovanni Battista
Piranesi, Giovanni Battista1720 - 177861 x 40 cm, o.R.Veduta di un sepolcro fiori di Porta del Popolo (...). Radierung. ...[more]
Augsburg
Augsburg17./18. Jhdt.42 x 52 cm1 Bl. Radierung von Clemendt de Jonghe (1624-1677). ...[more]
1914 item(s)/page