5 item(s)
5 item(s)/page
Kaminuhr mit zwei Girandolen als BeistellerUm 1900H. 60/63 cmZinkguss, Steinguss, Bronze-Zierat. ...[more]
Miniatur-Vorderzappler mit SoldatenmotivWien, Anfang 19. Jhdt.18 x 20 cmMessing, vergoldet. Holzsockel, Glassturz. ...[more]
Lot 6752
Brettluhr
BrettluhrWien, 19. Jhdt.H. 42 cmMessing, Emaillezifferblatt, Holzbrett. ...[more]
Lot 6753
Zwei Taschenuhren
Zwei TaschenuhrenAnfang 20. Jhdt.D. 5 cm585 Gelbgold, u.a. Schweiz. Zus.ca. 165 gr. ...[more]
Lot 6754
Sammlung von 16 Ührchen
Sammlung von 16 Ührchen19./20. Jhdt.D. 2,5/5 cmMeist Taschenuhren, teils Metall, Silber, 2 aus Gold. ...[more]
5 item(s)/page