Refine your search
Sale Section
Category
Filtered by:
- Category
- List
- Grid
-
101 item(s)/page
A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information
Flämische Schule
Flämische Schule17. JH30 x 39 cmBauernfamilie mit Tieren im Innenhof des Hauses. Öl/Holz. ...[more]
Michaud, Theobald (Kreis)
Michaud, Theobald (Kreis)1676 - 175512 x 19 cmFlusslandschaft mit Personenstaffage. Öl/Holz. ...[more]
Historienmaler
Historienmaler19./20. Jhdt.25 x 39,5 cm, o.R.Einzug eines Herrschers in eine Stadt. Öl/Holz. ...[more]
Portraitist
Portraitist18./19. Jhdt.87 x 66 cm, o.R.Bildnis einer Dame mit Perlenkette in dunkelblauem Gewand mit Pelzbesatz. Öl/Lwd., doubl. ...[more]
Dietrich, Christian Wilhelm Ernst (Nachfolger)1712 - 1774Zus. 18 x 13 cmVier ältere bärtige Männer als Tronien. Öl/Papier/Karton. ...[more]
Ridinger, J. E. (Umkreis)
Ridinger, J. E. (Umkreis)1698 - 176756 x 45 cmHirschhatz. Öl/Lwd. ...[more]
Keller, Friedrich von
Keller, Friedrich von1840 - 1914106 x 114 cmDie Beweinung Christi, nach Peter Paul Rubens. Öl/Lwd., signiert, datiert 1885. ...[more]
Fortuney, Louis
Fortuney, Louis1875 - 195142 x 19 cmZwei Jagdgehilfen. Gegenstücke. Pastell/Papier,eines signiert. ...[more]
Fortuney, Louis
Fortuney, Louis1875 - 195143 x 36 cmDame im Abendkleid. Pastell/Papier, signiert. ...[more]
Fortuney, Louis
Fortuney, Louis1875 - 195142 x 34 cmJunge Dame bei der Fuchsjagd. Pastell/Papier, signiert. ...[more]
Pieta, A
Pieta, A19./20. Jhdt.47 x 26 cmAusternsammlerin. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Sager, Franz
Sager, Franz1821 - 189130 x 40 cmLändliches Gehöft. Öl/Lwd., signiert. ...[more]
Marinemaler
Marinemaler19./20. Jhdt.68 x 93 cmSchiffe auf hoher See. Öl/Leinwand. ...[more]
Webb, J.
Webb, J.19./20. Jhdt.18 x 38 cmWeite Landschaft mit Bauern. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Genremaler (Kopist)
Genremaler (Kopist).19. Jhdt.26 x 22 cmMädchenbildnis. Öl/Leinwand. ...[more]
Knoop, August Hermann
Knoop, August Hermann1856 - 191926 x 21 cmRaucher am Tisch. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Swebach, Jacques F. (attr.)
Swebach, Jacques F. (attr.)1769 - 182324 x 9,5 cmJagdszene. Feder/Papier, braun laviert, rücks. auf Etikett bez. ...[more]
Kobell, Franz (attr.)
Kobell, Franz (attr.)1749 - 182224 x 9,5 cmZwei Landschaften. Gegenstücke. Feder in Grau, grau laviert/Papier, rückseitig bezeichnet. ...[more]
Müller, August
Müller, August1836 - 188541 x 32 cmBei der Großmutter. Öl/Leinwand, signiert, bez. München (18)70. ...[more]
Osbeck, Josef
Osbeck, Josef1898 - 193830 x 24 cmBlumenstilleben. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Botticelli, Sandro (nach)
Botticelli, Sandro (nach)1445 - 1510, 20. Jhdt.21,5 x 18 cmMadonna, Teilausschnitt aus dem Gemälde Madonna mit dem Buch. Öl/Holz. ...[more]
Bayer, Hermann
Bayer, Hermann1819 - 189323 x 17,5 cmZwei Kinder im Wald. Öl/Leinwand/Karton, signiert und rs. bez. ...[more]
Deutsche Schule
Deutsche Schule19. Jhdt.12 x 20 cmFolge von drei Landschaftsaquarellen. Aquarell und Bleistift/Papier. ...[more]
Kriehuber, Josef
Kriehuber, Josef1801 - 187614 x 12 cmKnabenbildnis. Aquarell und Bleistift/Papier, signiert. ...[more]
Deutsche Schule
Deutsche Schule18./19. Jhdt.23 x 21 cmFlusslandschaft mit Wäscherinnen. Flusslandschaft mit Anglern. Gegenstücke. Gouache/Papier. ...[more]
Keller, Friedrich von
Keller, Friedrich von1840 - 191445 x 52 cmSteinbrecher mit Schubkarre. Öl/Lwd., rückseitig auf dem Keilrahmen Nachlassetikett. ...[more]
Genremaler
Genremaler19. Jhdt.26 x 21 cmIn der Bauernstube. Öl/Holz. ...[more]
Rössler, Walter
Rössler, Walter1893 - 196024,5 x 18 cmRauchender Bauer. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Schultheiss, Natalie
Schultheiss, Natalie1865 - 195287 x 139 cm, o.R.Stilleben mit Früchten, Hummer und Austern. Öl/Leinwand, signiert. ...[more]
Portraitist
Portraitist18./19. Jhdt.42,5 x 35 cmBildnis eines Herrn in weißem Justaucorps und roter Weste mit Dreispitz. Öl/Lwd. ...[more]
Landschafter
Landschafter19. Jhdt.95 x 119 cmSeelandschaft mit Schloß auf Anhöhe. Öl/Leinwand. ...[more]
Feldmann, H.
Feldmann, H.19./20. Jhdt.61 x 107 cmWinterlandschaft mit einem Planwagen vor einem Gutshaus. Öl/Lwd., signiert. ...[more]
Pläschke, Moritz
Pläschke, Moritz1818 - 188834 x 27 cmKinder zu Besuch beim Großvater, der eine Spieluhr aufzieht. Öl/Lwd., unten links signiert. ...[more]
Defaux, Alexandre
Defaux, Alexandre1826 - 190025 x 32 cmGänse an einem Teich. Öl/Lwd., doubl., signiert. ...[more]
Oehler, Christoph
Oehler, Christoph1881 - 196472 x 101 cm"Die Nacht weckt den Morgen". Öl/Lwd./Holz, unten rechts signiert, bezeichnet und datiert Bruchsal 1906, rü...
Rüdisühli, Hermann
Rüdisühli, Hermann1864 - 194453 x 71 cmHerbstlandschaft mit Schafherde. Öl/Karton, unten rechts signiert und bezeichnet München. ...[more]
Voisard, J.
Voisard, J.19./20. Jhdt.63 x 76 cmBlumenstilleben in einer Jardiniere. Öl/Lwd., signiert. ...[more]
Boehm, Eduard
Boehm, Eduard1830 - 189031 x 47 cmFischerhütte an der Theiß. Öl/Lwd., signiert, rückseitig bezeichnet. ...[more]
Bechtolsheim, Gustav von
Bechtolsheim, Gustav von1842 - 192434 x 51cmAbendliche Landschaft. Öl/Lwd., signiert. ...[more]
Buchholz, Heinz
Buchholz, Heinz1906 - 198429 x 43 cmFlusslandschaft bei Mondschein. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Dietz jr.
Dietz jr.19./20. Jhdt.8,5 x 11 cmAuf einem Hühnerhof. Gegenstücke. Öl/Holz, beide signiert und bezeichnet München. ...[more]
Genremaler
Genremaler19./20. Jhdt.21 x 21 cmDer Bücherwurm. Öl/Holz, unten rechts undeutl. signiert. ...[more]
Goldthwait, Harold
Goldthwait, Harold1869 - 193225 x 38 cmEnglische Landschaft mit reetgedecktem Cottage. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Gref, Franz Heinrich
Gref, Franz Heinrich1872 - 195741 x 65 cmWiesenlandschaft mit Pferden. Öl/Leinwand, signiert und datiert 1945. ...[more]
Guedy, E.
Guedy, E.19./20. Jhdt.23 x 28 cmFlußlandschaft mit Anglern. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Hobson, Henry E. (attr.)
Hobson, Henry E. (attr.)1820 - 187028 x 36 cmBauernhaus mit Bäuerin und Kind. Öl/Lwd., rückseitig bezeichnet und undeutlich datiert. ...[more]
Huys, Bernhard
Huys, Bernhard1896 - 1972ca. 30 x 25 cmSegelkahn auf der Unterweser. Öl/Karton, signiert, rückseitig bezeichnet. ...[more]
Jäger, Gustav (attr.)
Jäger, Gustav (attr.)1874 - 195735 x 26 cmDer Feuerbach. Öl/Leinwand/Karton. ...[more]
Köhler, Fritz
Köhler, Fritz1887 - 197240 x 50 cmKornähren. Öl/Leinwand, signiert und bezeichnet Ddorf. ...[more]
Haug, Robert von (attr.)
Haug, Robert von (attr.)1857 - 192265 x 49 cmWaldlandschaft. Öl/Leinwand, undeutlich bezeichnet und datiert 1912. ...[more]
Panton, Alexander (attr.)
Panton, Alexander (attr.)Tätig 2. Hälfte 19. Jhdt.39 x 31 cmBauer vor einer Kate. Öl/Lwd., unten rechts bezeichnet. ...[more]
Pippel, Otto
Pippel, Otto1878 - 196028 x 35 cmFluss in Voralpenlandschaft. Öl/Holz, signiert. ...[more]
Purrmann, Karl (attr.)
Purrmann, Karl (attr.)1877 - 196636 x 52 cmHerzog Ulrich in der Nebelhöhle. Öl/Leinwand/Karton, rückseitig bezeichnet. ...[more]
Reinwald, Hans
Reinwald, Hans19./20. Jhdt.33 x 38 cmStilleben mit Krug, Glas und Äpfeln. Öl/Karton, rückseitig bezeichnet. ...[more]
Schmitt, P.
Schmitt, P.19./20. Jhdt.21 x 31 cmFlussufer mit Fischerkahn. Öl/Holz, unten links signiert. ...[more]
Simon, Emile Joseph
Simon, Emile Joseph1890 - 197626,5 x 33,5 cmDorffest mit Schaustellern. Öl/Holz, signiert, rückseitig undeutlich bezeichnet. ...[more]
Vinck, Frans (attr.)
Vinck, Frans (attr.)1827 - 190320 x 15 cmBauernjunge vor Winterlandschaft. Bauernmädchen vor Wiesenlandschaft. Gegenstücke. Öl/Karton, beide bezei...
Zimmermann, R.
Zimmermann, R.19./20. Jhdt.41 x 61 cmRückkehr der Schäfer. Öl/Leinwand, doubl., signiert. ...[more]
Frank, F.
Frank, F.20. Jhdt.ca. 30 x 20 cmBrunnen vor Geräteschuppen. Öl/Karton, signiert. ...[more]
Frank, F.
Frank, F.20. Jhdt.ca. 25 x 35 cmMühle am Fluß. Öl/Karton, signiert. ...[more]
-
101 item(s)/page