Stuttgart, Baden-Württemberg

  • (Lots: 5000-7056)

  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.50%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0711/64969-0

  • Furniture (58)
58 item(s)

  • 58 item(s)

Lot 6950

Zwei Ziersäulen

Zwei Ziersäulen20. Jhdt.H. 94/102 cmWeißer Marmor bzw. Scagliola in Schwarz. ...[more]

Paar Girandolen im Empire-StilEnde 19. Jhdt.H. 61 cmAlabaster mit vergoldeter Bronzemontierung. Dreiflammig. ...[more]

Lot 6959

Modellschrank

ModellschrankFrankreich, 18./19. Jhdt.58 x 48,5 x 33 cmNussbaum, zwei Front-Türen, aufklappbares Top, Eisenbeschläge und -Montierung. ...[more]

Lot 6960

Barockkommode

Spiegel im Barock-StilÖsterreich/Norditalien, 19. Jhdt.80 x 58 cmHolz, geschnitzt, vergoldet. Modernes Spiegelglas. ...[more]

Kleiner SpieltischItalien, Anfang 19. Jhdt.73 x 78 x 38/76 cmNussbaum u.a., aufklappbar. ...[more]

Kleiner Salontisch18. Jahrhundert70 x 68 x 45 cmNussbaum, geschwungene Beine, ein Front-Schub. ...[more]

Barocker EckschrankDeutsch, 2. Hälfte 18. Jhdt.H. 80/SL 50 cmHalbschrank aus Nussbaum und Wurzelmaser. Eine Fronttür mit Messingblende. ...[more]

Tischchen mit gedrehten Beinen19./20. Jhdt.75 x 73 x 47 cmBarockstil. Nussbaum, Olivenhölzer, Zeder, Rosetten-Intarsien aus Kunststoff. ...[more]

Biedermeier-KonsoleDeutsch, um 182090 x 74 x 40 cmNussbaum, ein Frontschub. ...[more]

Drei Fratzenstühle und Stuhl mit Freimaurermotivum 1900 und späterH. 102 cmHolz, geschnitzt, partiell bemalt. ...[more]

Lot 6974

Barockrahmen

Lot 6975

Rokoko-Konsole

Lot 6976

Zwei Spiegel

Lot 6977

Zierrahmen

Zierrahmen20. Jhdt.110 x 91 cmHolz, stuckiert, vergoldet ...[more]

Paar Konsolen im Rokoko-Stil19./20. Jhdt.81 x 92 x 52 cmWeichholz, weiß gefasst und mit polychromen Floralmotiven. Dreibeinig.

Klassizistische KonsoleAnfang 19. Jhdt.86 x 108 x 49 cmNussbaum, partiell vergoldet und mit zwei Frontschüben. ...[more]

Dekorative Pyramide in Malachit-Optik20. JahrhundertH. 57 cmGestell wohl aus Stein, vergoldete Bronze-Applikationen. ...[more]

Lot 6991

Schreibschatulle

SchreibschatulleEngland, Ende 19. Jhdt.22 x 39,5 x 32 cmTuja, Ebenholz, Palisander, Messingbeschläge. Zwei Klappen und Innenfächer. ...[more]

Lot 6992

Schreibschatulle

SchreibschatulleSüddeutsch, 18. Jhdt.13,5 x 50 x 44 cmNussbaum, Obstholz. Marketerie mit Wappen. Eisenbeschläge. ...[more]

Bergère im Rokoko-Stil19./20. Jhdt.H. 90 cmHolz, geschnitzt, gefasst. Weiße Polsterung. ...[more]

Barocke Modell-KommodeSüddeutsch, 18. Jh. (?)29 x 39 x 22 cmDreischübig, Messingbeschläge. Nussbaum, Zwetschge u.a. ...[more]

Barocke Modell-Kommode18. Jh.32 x 48 x 28 cmNussbaum, Würfelmarketerie, Messingbeschläge. ...[more]

Biedermeier-Modell-Kommodeum 182033,5 x 40 x 22 cmKirschbaum, Nussbaum u.a., Messingbeschläge. ...[more]

Großer Standleuchter im Renaissance-Stil19./20. Jhdt.H. 175 cmSchmiedeeisen, einflammig mit Blattdekor. ...[more]

Großer Boden-Leuchter im mittelalterlichen Stil19./20. Jhdt.H. 170 cmSchmiedeeisen, vierflammig, elektrifiziert. ...[more]

Lot 7003

Wandleuchte

Wandleuchteum 1900H. 34 cmZweiflammig. Messing, Glasschirme. ...[more]

Kleine Kommode im Dresdener Barock-Stil2. Hälfte 19. Jh.72 x 113 x 64 cmNussbaum, dreischübig, Bronzebeschläge. ...[more]

  • 58 item(s)