Stuttgart, Baden-Württemberg

  • (Lots: 5000-7056)

  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.50%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0711/64969-0
563 item(s)
  • 563 item(s)

Lot 5869

Zwei Broschen

Lot 5870

Drei Broschen

Drei BroschenAnfang 20. Jhdt.D. 2,5/L. 5 cmEngelminiatur auf Papier, Muschelkameen, Schweden-Wappen auf Email. Silber, vergoldet u.a. ...[more]

Lot 5871

Sieben Ringe

Entfällt / Withdrawn ...[more]

Lot 5876

Art-Deco-Brosche

Art-Deco-Brosche1920er JahreL. 6 cmSilber, besetzt mit Strass und grünen Glassteinen. Sicherungskettchen. Ca. 17,9 gr. ...[more]

Langes Saatperlcollierum 1910L. 115 cm3 x 3 Stränge aus zahlreichen Saatperlen, als unterer Abschluß zwei Kugelanhänger. Ca. 51,8 gr.

Ohrringe im Art-Deco-Stil20. Jhdt.H. 7,3 cmSilber, Onyx, Blüte wohl aus blau gefärbtem Achat oder Quarz-Stein. Ca. 12,1 gr.

Konvolut Krawattennadelnum 1970/80L. 6/6,7 cm585/750 Weißgold und Gelbgold, Zuchtperlenbesatz, Diamant (0,1 ct. und 0,2 ct.). ...[more]

Paar Ohrhänger, 3 Broschen, Anhänger, Clip19./20. Jhdt.L. 3-5 cmSilber, Schaumgold, Metall. U.a. Lavagemmen, Email, Muschel, Markasit. ...[more]

Kleiner Rubin-Diamant-Anhänger und KetteL. 1,5/41 cm750 Gelbgold, besetzt mit 1 Rubin und 12 Diamanten (zus.ca. 0,25 ct.). Ca. 5,8 gr. ...[more]

Gold-Email-Anhänger/Brosche1970er JahreL. 4,4 cm750 Gelb-, Rosé- und Weißgold. Ca. 35 Diamantrosen, Emailplakette. Ca. 16,8 gr. ...[more]

Blumenkorb-Brosche1960er JahreH. 4,2 cm585 Gold, besetzt mit 6 rund facettierten Smaragden. Ca. 8,2 gr. ...[more]

Lot 5893

Uhrenkette

Uhrenkettewohl DeutschlandL. 33 cm333/000 Rosegold. Rundpanzermuster. Ca. 14,8 g. Dazu: Vergoldete Taschenuhr. ...[more]

Taschenührchen als ArmbanduhrAnfang 20. Jh.D. 2,8 cm585/000 Roségold-Gehäuse. Handaufzug. Mit Stoffband. ...[more]

Habermann, Johann1516 - 1590Auslegung der Episteln und Evangelien (...), Wittenberg bei Zacharias Lehmann 1582. ...[more]

Wilhelm, Gottlieb Tobias1758 - 1811Unterhaltungen aus der Naturgeschichte. Augsburg 1810 - 1820. 8 Bde. mit zahlr. kol. Kpf.-Taf. ...[more]

Lot 6003

Biblia

Biblia1736Biblia, das ist: die ganze Heilige Schrift (...). Nürnberg bei Endters seel. Erben 1736. Mit 12 gest. Portraits. ...[more]

Lot 6004

Bock, Hieronymus

Bock, Hieronymus1498 - 1554Kräuterbuch, unvollst., dazu handgeschr. Rezeptbuch, auf dem Einband datiert 1817. ...[more]

Jungnickel, Ludwig Heinrich1881 - 196531 x 22 cm,o.R.Sitzender Affe. Kohle/Papier, Nachlassstempel. ...[more]

Koester, Alexander (attr.)1864 - 193213,5 x 21 cm,o.R.Enten am Wasser. Bleistift und Feder/Papier, auf Karton montiert. ...[more]

Maria Pavlowna,Reproduktionsstich46 x 31 cmMaria Pavlowna, Reproduktionsstich von C. Müller. ...[more]

Lot 6103

Lang, Hans

Lang, Hans1898 - 197556 x 38 cm,o.R.Blumen, Bleistift und Aquarell/Papier, Nachlassstempel. ...[more]

Lot 6104

Schreyer, Adolf

Lot 6106

Burgkmair, Hans

Piranesi, Giovanni BattistaMogliano 1720 - Rom 177847 x 71 cmVeduta dell' Arco di Settimio Severo. Radierung. ...[more]

Pergolsei, Michelangelo18. Jhdt.45 x 19/45 x 26 cm, R.Dekorationsentwürfe nach antiken Vorbildern. 3 Bll. kol. Radierungen. ...[more]

Lot 6112

Widmungsblatt

Lot 6118

Pellar, Hanns

Pater, Jean-Baptiste (nach)1695 - 1736ERRATUM: 56 x 70 cmFête Galante. Öl/Lwd. ...[more]

Lot 6203

Historienmaler

Lot 6204

Deutsche Schule

Deutsche Schule18./19. Jhdt.61 x 165 cmSupraporten-Gemälde mit Putten. Öl/Lwd., doubl.Aus altem süddeutschen Adelsbesitz. ...[more]

Lot 6206

Remy, Albert

Remy, Albert1800 - 187220 x 26 cmPortrait der Frédérique Sophie Remy, geb. Laurens. Pastell/Papier. ...[more]

Smeyers, Jacques (attr.)Mecheln 1657 - 172318,5 x 14 cmGemäldepaar „Der Geruch“, „Der Geschmack“. Gegenstücke. Öl/Holz. ...[more]

Lot 6208

Wohl Oberitalien

Wohl Oberitalien18. Jhdt.188 x 85,5 cmKruzifix, bemalter Kreuzbalken. Öl/Holz. ...[more]

  • 563 item(s)