Stuttgart, Baden-Württemberg

  • (Lots: 5000-7064)

  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.50%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0711/64969-0

  • Porcelain (29)
29 item(s)

  • 29 item(s)

Lot 5450

Figurenleuchter

Lot 5458

Pfaumännchen

PfaumännchenMeissen, 1910L. 20 cmModell von Konrad Hentschel 1898. Jubiläumsmarke 1710-1910, 2. Wahl. ...[more]

Lot 5461

Zwei Soldaten

Zwei SoldatenHöchst, 20. Jhdt.H. 20/21 cmPolychrom staffiert, 1 Gewehr lose, blaue Radmarken. ...[more]

Uhr, Cachepot, Vase, Körbchen, Teller u.a. Dresdenu.a. Dresden, 20. Jhdt.H. 33/44 cmMeist Blumendekor. Versch. Marken. ...[more]

Vier Kinder- und Frauen-FigurenEns, Sitzendorf u.a., 20. Jhdt.H.14/20 cmVerschiedene Manufakturmarken. ...[more]

Fünf Porzellan-Figürchen/Tiereu.a. RosenthalH. 5/17 cmBunt staffiert, vergoldet, versch. Manufakturmarken. ...[more]

Tablett im Empire-Stil19. Jh.29 x 23,5 cmGrisaillemalerei, Ziervergoldung. Blaue Bindenschildmarke. ...[more]

Tissaniere - Teekännchen auf RechaudJacob Petit, Paris, Mitte 19. Jh.H. 31 cmBunt bemalt. Am Boden Firmenzeichen in Blau "J.P.". ...[more]

Lot 5467

Elefant

Umfangreiches ZwiebelmusterserviceMeissen u.a., 19./20. Jh.Blaue Zwiebelmustermalerei, Manufakturmarken. ...[more]

Konvolut Teeservice-TeileNymphenburg, 20. Jh.Feine Blumenbemalung. Gepresster Rautenschild, grüne Stempelmarken. ...[more]

Zwei Teller mit galanten SzenenLimoges, 20. Jh.D. 22 cmKobaltfond, Ziervergoldung. Stempel Limoges und apokryphe Sèvres Stempel. ...[more]

Drei Teller und Tasse mit UntertasseLudwigsburg, 18, Jh.H. 5, D. 13,5-25 cmBlumen- und Landschaftsdekor, unterglasurblaue CC-Marken. ...[more]

Konvolut Porzellanteile19./20. Jh., u.a. MeissenH. 23/L. 31 cmKanne, Schale, Tasse/U-Tasse, Väschen, Korbschale. Firmenzeichen. ...[more]

Tazza und acht TellerNymphenburg, Anfang 20. Jhdt.D. 21/26,5 cmFloraler Dekor. Gepresster Rautenschild und grüne Stempelmarke. ...[more]

PorzellanbildplatteRosenthal, 20. Jh.25 x 20 cmBlumenstilleben. Bemalt von Thomas Lazarus, signiert. Firmenzeichen.

Lot 5479

Bodenvase

BodenvaseJapan, 20. Jh.H. 58 cmSatsuma, Reliefdekor. ...[more]

  • 29 item(s)