Stuttgart, Baden-Württemberg

  • (Lots: 5000-7064)

  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST
  • 11:00 - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.50%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0711/64969-0

  • Silver & Silver-plated items (17)
17 item(s)

  • 17 item(s)

Konvolut Kaffeelöffel und ZangeDeutsch, 20. Jhdt.L. 12,5 cmMeist Silber, zus.ca. 150 gr. Drei Mokkalöffel versilbert. ...[more]

Lot 5001

Gewürzstand

GewürzstandMünchen, 1836 (?)H. 17 cmMünchner Kindl-Punze, undeutliche Jahreszahl, MZ: Louis Wollenweber. Ca. 254 gr. Bekröntes Monogramm ...[more]

Wasserkanne, 2 Teedosen, Tintenfass, Ascher und Pinselstand20. Jh.H. 6/31 cmPorzellan, Glas, teils Silbermontierung, teils versilbert. ...[more]

Lot 5004

Kokosnusspokal

Kokosnusspokal17./19. JahrhundertH. 30 cmSilbermontierung mit Atlanten. Kuppa aus Kokosnuss. Undeutlich punziert. ...[more]

Lot 5009

Zwei Salzstreuer

Ikone mit SilberokladRussland, Ende 19. Jhdt.18,5 x 16 cmGottesmutter von Kasan. Vergoldetes Oklad gemarkt Moskau, 1896. ...[more]

Sechs SchnapsbecherFrankreich, Paris, um 1800H. 4,3 cmFeingehaltsstempel und Meisterzeichen. Zus.ca. 120g. ...[more]

Lot 5016

Kaffeekanne

  • 17 item(s)