89 item(s)/page
Graf, Gerhard
Graf, Gerhard1883 - 196095 x 76 cmDie Marienkirche in Danzig. Öl/Lwd., signiert.
Haug, Robert von
Haug, Robert von1857 - 192225 x 14 cmSoldat in Uniform zu Pferd. Öl/Holz, signiert und datiert 1892. ...[more]
Kerschensteiner, Josef
Kerschensteiner, Josef1864 - 193630 x 43 cmFlamingos am Bachufer. Öl/Lwd., signiert. ...[more]
Denzel, Anton
Denzel, Anton1888 - 196236 x 49 cmZiehende Schafherde. Öl/Lwd., signiert. ...[more]
Genremaler
Genremaler19./20. Jhdt.31 x 26 cmBildnis eines Mönchs. Öl/Lwd./Karton, undeutl. signiert. ...[more]
Kornbeck, Julius
Sünnen, Josef
Sünnen, Josef1894 - 196946 x 68 cmHeuernte. Öl/Lwd., signiert. ...[more]
Garland, Henry
Garland, HenryTätig ca. 1854 - 189031 x 25,5 cm"Misty Morning in the Highlands". Öl/Lwd., unten links signiert, rückseitig bezeichnet. ...[more]
Dier, Erhard Amadeus
Dier, Erhard Amadeus1893 - 196973 x 94 cmAusgelassene Gesellschaft beim Picknick im Park. Öl/Lwd., signiert. ...[more]
Calzolari, Ida
Calzolari, Ida1936ca. 25 x 18 cmBlumenstilleben. Öl/Kupfer, signiert. ...[more]
Portraitmaler
Portraitmaler19. Jhdt.74 x 56 cm, o.R.Bildnis eines Herrn vor Landschaftshintergrund. Öl/Lwd., undeutl. signiert und datiert (Noll?). ...[more]
Seidel, August
Seidel, August1820 - 190426 x 20 cmWasserfall in der Klamm. Öl/Lwd., doubl. ...[more]
Orientalist
Orientalist19. Jhdt.65 x 86 cmOrientalische Landschaft am Meer. Öl/Lwd./Holz, undeutl. signiert (Hiller?) und datiert (18)64. ...[more]
Italienische Schule (?)
Italienische Schule (?)17./18. Jhdt119 x 97 cmKreuztragender Christus. Öl/Lwd., doubl. ...[more]
Süddeutsche Schule
Süddeutsche Schule18. Jhdt.118 x 88 cmDie heilige Sippe. Öl/Lwd./Holz. ...[more]
Schouten, Henry
Schouten, Henry1864 - 1927100 x 80 cm,o.R.Zwei Packesel auf einem Feld. Öl/Lwd., signiert. ...[more]
Deutsche Schule
Deutsche Schule19. Jhdt.20 x 28,5 cmÖlskizze zwei Angler. Öl/Lwd., doubl. ...[more]
Frankreich
Frankreich19. Jhdt.22,5 x 29 cmWaldlandschaft mit einem Bach. Öl/Holz. ...[more]
Portraitist
Portraitist18./19. Jhdt.33,5 x 25 cmAdelige Dame mit einem Mohr. Öl/Holz. ...[more]
Stillebenmaler
Stillebenmaler24 x 29 cmStillleben mit Trauben, Büchern und Früchten. Öl/Holz. ...[more]
Dietrich, C.W.E. (Nachfolger)
Dietrich, C.W.E. (Nachfolger)1712 - 177427 x 19 cmTronie eines bärtigen Mannes. Öl/Holz. ...[more]
Nach niederländ. Vorbild
Nach niederländ. Vorbild28 x 21 cmLesende Frau in einer Küche. Öl/Holz. ...[more]
Bossoli, Carlo (attr.)
Bossoli, Carlo (attr.)1815 - 188442 x 60 cmFischer bei untergehender Sonne am Bosporus (?). Öl/Lwd., unten links bezeichnet. ...[more]
Schiedges, Petrus Paulus
Schiedges, Petrus Paulus1866 - 192276 x 116 cmKanallandschaft mit Segelbooten. Öl/Lwd., doubl, signiert. ...[more]
Rust, Johan Adolph (attr.)
Rust, Johan Adolph (attr.)1828 - 191516,5 x 24 cmHolländische Küstenlandschaft. Öl/Holz, bezeichnet. ...[more]
Portraitist
Portraitist20. Jhdt.38 x 29 cmDamenbildnis nach einem Vorbild des 16. oder frühen 17. Jhdts. Öl/Karton. ...[more]
Drück, Hermann
Drück, Hermann1856 - 193152 x 81 cmWaldlandschaft. Öl/Lwd., doubl, signiert. ...[more]
Starker, Erwin (attr.)
Starker, Erwin (attr.)1872 - 193826 x 36 cmBlick auf Stuttgart. Öl/Karton. ...[more]
Moeller, R.
Moeller, R.20. Jhdt.60 x 80 cmDie Fraueninsel im Spirdingsee in Ermland-Masuren. Öl/Lwd., signiert. ...[more]
89 item(s)/page