- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (89)
- Porcelain (75)
- Carpets & Rugs (52)
- Collectables (44)
- Prints (38)
- Silver & Silver-plated items (36)
- Furniture (26)
- Ceramics (19)
- Sculpture (19)
- Jewellery (16)
- Glassware (14)
- Watercolours (13)
- Clocks (11)
- Drawings & Pastels (11)
- Religious Items & Folk Art (9)
- Watches & Watch accessories (5)
- Books & Periodicals (4)
- Lighting (2)
- Metalware (1)
- Writing Instruments (1)
485 item(s)/page
Kleine verkleidete Amorette
Kleine verkleidete AmoretteMeissen, um 1880H. 9,5 cmPolychrom staffiert. Blaue Schwertermarke. ...[more]
Eisbär
EisbärRoyal Kopenhagen, 20. Jhdt.H. 32,5 cmPartiell dunkel staffiert. Blaue Wellenmarke, grüne Stempelmarke, Modellnr. 502. ...[more]
Eisbär
EisbärMarkup Bela für Herend, datiert 1927H. 19,5 cmWeißporzellan, signiert, bez. "HEREND". ...[more]
Musizierendes Krokodil und Hase
Dame mit Hund und Spiegel
Dame mit Hund und SpiegelMeissen, um 1880H. 14 cmBunt staffiert. Blaue Schwertermarke, 2. Wahl, Modellnr. F50. ...[more]
Gärtnerin mit Blumenkorb
Gärtnerin mit BlumenkorbMeissen, nach 1950H. 13,6 cmModell von J.J. Kaendler, blaue Schwertermarke, Modellnr. 60339. ...[more]
Gärtnerkind mit Traubenkiepe
Gärtnerkind mit TraubenkiepeMeissen, nach 1950H. 13,5 cmModell von J.J. Kaendler, blaue Schwertermarke, Modell Nr. 60356 ...[more]
Cellist aus der Galanten Kapelle
Cellist aus der Galanten KapelleMeissen, nach 1950H. 12 cmModell von Johann Elias Meyer. Blaue Schwertermarke, Modellnr. 60035. ...[more]
Kaffee-Service mit Blumendekor
Tasse mit Untertasse
Coppchen und Untertasse mit GoldchinesenMeissen, um 1725/30H. 5/6,5 cmDazu Tasse/U-Tasse mit Vogeldekor, Meissen, 19. Jh., 2. Wahl. ...[more]
Drei Vasen
Drei VasenMeissen, 20. Jh.H. 10/32 cmWeiß-Porzellan, blaue Schwertermarken, 2. Wahl ...[more]
Mokkaservice mit Vogeldekor
Becher mit Soldatenreiter
Becher mit Soldatenreiter18. Jh.H. 8,5 cmFarbloses Glas mit Emaillebemalung. ...[more]
Paar Hinterglasbilder
Paar HinterglasbilderSüddeutsch, wohl Augsburg, 18. Jh.17 x 24 cmSchäferpaare in Flußlandschaften. Malerei hinter Glas, Rahmen. ...[more]
Nabelflasche
NabelflascheAlpenländisch, wohl 18. Jh.L. 22 cmBlaues Glas mit Zinnmontierung ...[more]
Acht Gläser, Karaffen, Schalen
Acht Gläser, Karaffen, Schalenmeist Böhmen, 19./20. Jh.H. 6,5/20 cmU.a. zwei Empire-Becher, Aufsatzschale mit Überfang, lasiertes Glas. ...[more]
Zwei Pokale und Humpen
Pokal und zwei Becher
Vier Weingläser
Vier WeingläserDeutsch, um 1770H. 11/11,5 cmFarbloses, geschliffenes Glas mit Luftblasen, geschnittene Wappen und Medaillon. ...[more]
Vier Schapshunde und ein Schnapsgefäß in Fischform19./20. Jh.L.. 22/39 cmFarbloses und leicht grünliches Glas, genkniffene Glasfäden. ...[more]
Aufsatzschale aus Glas
Aufsatzschale aus GlasAnfang 20. Jh.H. 18/D. 34,5 cmGlas mit farbigen Pulvereinschmelzungen. Geschmiedeter Eisen-Fuß. ...[more]
Schale mit Eisenmontierung
Schale mit Eisenmontierungum 1900B. 46 cmFarbloses Glas mit blauen Einschmelzungen. Geschmiedetes Eisengestell. ...[more]
Zwei Zuchtperlenketten
Zwei ZuchtperlenkettenL. 62/79 cmEndloskette, Perlen D.ca. 6,25 mm. Kette mit 750 WG-Schließe und kleinem Smaragd, Perlen D.ca. 7,33 mm. ...[more]
Zweireihige Zuchtperlen-Kette
Ascot-Nadel mit Diamant und Perle
Anhänger mit Miniatur-Triptychon
Anhänger mit Miniatur-Triptychonwohl Kostroma, dat. 18844,3 x 5,8 cmSilber, Emailledekor. Beschauzeichen. Ca. 19g. ...[more]
Schmetterlingsbrosche mit Perlen
Art-Déco-Armreif
Brosche in Blütenform
Anhänger mit Drachenmotiv
Zwei Amethyst-Anhänger mit Ketten
Smaragd-Ring
Smaragd-RingRM 53585 Weißgold, gestempelt, besetzt mit 7 Smaragden im Baguette-Schliff. Ca. 5,9g. ...[more]
Historismus Anhänger
Historismus AnhängerUm 19004,6 x 3,1 cm/L. 51 cmSilber (getestet). Farbige Glassteine. Feine Panzerkette (gepunzt). Ca. 9,7g. ...[more]
Historismus Anhänger/ Brosche
Paar Art-Déco Ohrgehänge
Paar Art-Déco OhrgehängeUm 1925-30L. 4 cmSilber (getestet). Markasite. Ohrschrauben. ca. 6,1g. ...[more]
Taschenuhr AERO WATCH
Taschenuhr AERO WATCHD. ca. 47 mmRückseite fein graviert, vergoldet, Automatikwerk mit Wecker, Uhr läuft an. ...[more]
Ring mit Farbstein
Dreves, F. Botanisches Bilderbuch
Spielmann, J., Pharmacopoea GeneralisPharmacopoea Generalis, Straßburg 1783. ...[more]
Pharmacopoea Wirtenbergica, 1750
Pharmacopoea Wirtenbergica, 1750Pharmacopoea Wirtenbergica, 2 Teile in einem Band, Stuttgart 1750. ...[more]
Lepeintre, Charles (nach)
Piranesi, Giovanni Battista
Piranesi, Giovanni Battista1720 - 177844 x 55 cmVeduta del Mausoleo d'Elio Adriano. Radierung. ...[more]
Seitz, Gustav
Seitz, Gustav1906 - 196964 x 48 cm"Zwei weibliche Akte im Gleichschritt". Litho, 1 Bl. ...[more]
Straaten, Hendrik van der
Straaten, Hendrik van der1665 - 172224 x 38 cm,o.R.Landschaft mit Kate und Pferd. 1 Bl. ...[more]
Hortus Eystettensis/Basilius Besler
Callot, Jacques
Zoologie/Botanik
Konvolut grafische Arbeiten
Konvolut grafische ArbeitenH. 6-48 cm, o.R.3 Bll. Slevogt, 2 Bll. Liebermann, 1 Bl. Egler. ...[more]
485 item(s)/page