Stuttgart, Baden-Württemberg

  • (Lots: 5000-7200)

  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET
  • 11:00 - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.50%

Add to favourites Ask a question phone_in_talk 0711/64969-0
485 item(s)
  • 485 item(s)

Kleine verkleidete AmoretteMeissen, um 1880H. 9,5 cmPolychrom staffiert. Blaue Schwertermarke. ...[more]

Lot 5512

Eisbär

EisbärRoyal Kopenhagen, 20. Jhdt.H. 32,5 cmPartiell dunkel staffiert. Blaue Wellenmarke, grüne Stempelmarke, Modellnr. 502. ...[more]

Lot 5513

Eisbär

EisbärMarkup Bela für Herend, datiert 1927H. 19,5 cmWeißporzellan, signiert, bez. "HEREND". ...[more]

Dame mit Hund und SpiegelMeissen, um 1880H. 14 cmBunt staffiert. Blaue Schwertermarke, 2. Wahl, Modellnr. F50. ...[more]

Gärtnerin mit BlumenkorbMeissen, nach 1950H. 13,6 cmModell von J.J. Kaendler, blaue Schwertermarke, Modellnr. 60339. ...[more]

Gärtnerkind mit TraubenkiepeMeissen, nach 1950H. 13,5 cmModell von J.J. Kaendler, blaue Schwertermarke, Modell Nr. 60356 ...[more]

Cellist aus der Galanten KapelleMeissen, nach 1950H. 12 cmModell von Johann Elias Meyer. Blaue Schwertermarke, Modellnr. 60035. ...[more]

Coppchen und Untertasse mit GoldchinesenMeissen, um 1725/30H. 5/6,5 cmDazu Tasse/U-Tasse mit Vogeldekor, Meissen, 19. Jh., 2. Wahl. ...[more]

Lot 5523

Drei Vasen

Drei VasenMeissen, 20. Jh.H. 10/32 cmWeiß-Porzellan, blaue Schwertermarken, 2. Wahl ...[more]

Becher mit Soldatenreiter18. Jh.H. 8,5 cmFarbloses Glas mit Emaillebemalung. ...[more]

Paar HinterglasbilderSüddeutsch, wohl Augsburg, 18. Jh.17 x 24 cmSchäferpaare in Flußlandschaften. Malerei hinter Glas, Rahmen. ...[more]

Lot 5656

Nabelflasche

NabelflascheAlpenländisch, wohl 18. Jh.L. 22 cmBlaues Glas mit Zinnmontierung ...[more]

Acht Gläser, Karaffen, Schalenmeist Böhmen, 19./20. Jh.H. 6,5/20 cmU.a. zwei Empire-Becher, Aufsatzschale mit Überfang, lasiertes Glas. ...[more]

Lot 5660

Vier Weingläser

Vier WeingläserDeutsch, um 1770H. 11/11,5 cmFarbloses, geschliffenes Glas mit Luftblasen, geschnittene Wappen und Medaillon. ...[more]

Vier Schapshunde und ein Schnapsgefäß in Fischform19./20. Jh.L.. 22/39 cmFarbloses und leicht grünliches Glas, genkniffene Glasfäden. ...[more]

Aufsatzschale aus GlasAnfang 20. Jh.H. 18/D. 34,5 cmGlas mit farbigen Pulvereinschmelzungen. Geschmiedeter Eisen-Fuß. ...[more]

Schale mit Eisenmontierungum 1900B. 46 cmFarbloses Glas mit blauen Einschmelzungen. Geschmiedetes Eisengestell. ...[more]

Zwei ZuchtperlenkettenL. 62/79 cmEndloskette, Perlen D.ca. 6,25 mm. Kette mit 750 WG-Schließe und kleinem Smaragd, Perlen D.ca. 7,33 mm. ...[more]

Anhänger mit Miniatur-Triptychonwohl Kostroma, dat. 18844,3 x 5,8 cmSilber, Emailledekor. Beschauzeichen. Ca. 19g. ...[more]

Lot 5861

Smaragd-Ring

Smaragd-RingRM 53585 Weißgold, gestempelt, besetzt mit 7 Smaragden im Baguette-Schliff. Ca. 5,9g. ...[more]

Historismus AnhängerUm 19004,6 x 3,1 cm/L. 51 cmSilber (getestet). Farbige Glassteine. Feine Panzerkette (gepunzt). Ca. 9,7g. ...[more]

Paar Art-Déco OhrgehängeUm 1925-30L. 4 cmSilber (getestet). Markasite. Ohrschrauben. ca. 6,1g. ...[more]

Taschenuhr AERO WATCHD. ca. 47 mmRückseite fein graviert, vergoldet, Automatikwerk mit Wecker, Uhr läuft an. ...[more]

Spielmann, J., Pharmacopoea GeneralisPharmacopoea Generalis, Straßburg 1783. ...[more]

Pharmacopoea Wirtenbergica, 1750Pharmacopoea Wirtenbergica, 2 Teile in einem Band, Stuttgart 1750. ...[more]

Piranesi, Giovanni Battista1720 - 177844 x 55 cmVeduta del Mausoleo d'Elio Adriano. Radierung. ...[more]

Lot 6103

Seitz, Gustav

Seitz, Gustav1906 - 196964 x 48 cm"Zwei weibliche Akte im Gleichschritt". Litho, 1 Bl. ...[more]

Straaten, Hendrik van der1665 - 172224 x 38 cm,o.R.Landschaft mit Kate und Pferd. 1 Bl. ...[more]

Lot 6107

Callot, Jacques

Lot 6108

Zoologie/Botanik

Konvolut grafische ArbeitenH. 6-48 cm, o.R.3 Bll. Slevogt, 2 Bll. Liebermann, 1 Bl. Egler. ...[more]

  • 485 item(s)