62 item(s)/page
Reserve price: EUR 280
Reserve price: EUR 40
Paar Rehkitze. Else Bach für "Karlsruher Majolika". Modellno. 4840. Höhe ca. 33 cm. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
9teiliges Restservice - Konvolut Fürstenberg. 19. Jhd. "Streublümchen-Dekor". 2 Teile bestossen. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 20
Reserve price: EUR 90
Reserve price: EUR 90
"SAROTTI-MOHR " - Neundorf Porzellan. Höhe 29 cm. Unbeschädigt. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 25
Wappenteller. Weissporzellan mit polychrom gemalten Wappen und Golddekor. Bodenmarke. Durchmesser ca. 21 cm. Mindestpreis: 25 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
Schmetterling. ENS - Porzellan. Ca. 6 x 6 cm. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 60
Küchentablett. Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl ( ohne Schleifstriche ). Ca. 15 x 29,5 cm. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 190
Pilgerflasche der KPM - Berlin. Weissporzellan. Durchmesser ca. 21 cm.
Ovale "STÖRCHE" - Wandplatte der KPM - Berlin. 1 Wahl. Sehr schöner Erhalt. Ca. 12 x 14 cm.
Wandrelief, Bisquitporzellan. Grün/weiss staffiertes Porzellan. "Nymphen, Faun & Putti`s". 1 Putto
2 Vasen. Hutschenreuther, Kunstabteilung. Beide Entwürfe von Prof. Klee, K. Fachschule. Höhen ca. 13
2 Vasen. Hutschenreuther, Kunstabteilung. Beide Entwürfe von Prof. Klee, K. Fachschule. Höhen ca. 13 & 18 cm.
Grosse Deckelterrine "KPM" = Krister Porzellan Manufaktur. Unbeschädigt. Höhe ca. 27 cm, Durchmesser ca. 29 cm.
Runde Henkelschale mit Rosendekor. Durchmesser ca. 27,5 cm. KPM = Krister Porzellan Manufaktur.
Runde Henkelschale mit Rosendekor. Durchmesser ca. 27,5 cm. KPM = Krister Porzellan Manufaktur. Unbeschädigt.
Schenkkanne um 1910/20. Vernickelter Deckel. Linearer Schwarzdekor. Höhe ca. 25 cm.
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 180
Reserve price: EUR 400
Reserve price: EUR 1200
Reserve price: EUR 90
Kaffeekanne. Weissporzellan mit Blütendekor. Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl. Höhe ca. 26,3 cm. Perfekter Erhalt! Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 170
Reserve price: EUR 350
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 20
3 Frühstücksbrettchen Villeroy & Boch, Dresden. Leichte Alters- & Gebrauchsspuren. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
Blumentopf/Übertopf. Weisses Porzellan der KPM-Berlin. Höhe ca. 16 cm, Durchmesser ca. 19 cm. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
Cachpot/Übertopf. Weissporzellan der KPM-Berlin. Seitliche Bandhenkel. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
Paar Nachttischlampen der KPM-Berlin. Weissporzellan. Höhe mit Schirm ca. 45 cm. Elektrifizierung ungeprüft. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 220
Reserve price: EUR 60
Tischlampe der KPM-Berlin. Weissporzellan. Höhe mit Schirm ca. 55 cm. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 30
Grosse ROSENTHAL Deckelterrine. Länge ca. 37 cm. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 40
Antike Teekanne. Ton. Rötlicher Scherben. In asiatischer Machart. Länge ca. 16,5 cm. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Grosse BRATEBPLATTE. Bing & Gröndahl. Ca. 33 x 46,5 cm, Sehr schöner Erhalt. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Tischlampe. Antikes Apothekergefäß als Lampenfuss. Elektrifizierung ungeprüft. Gesamthöhe ca. 43 cm. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
Konvolut aus 6 Mokkagedecken! 5 x Rosenthal & 1 x Nymphenburg. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
4teiliges Konvolut "Hummelfiguren". Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
2armiger Kerzenleuchter. Rosenthal. Ca. 19 x 28 x 12 cm. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
Paar Villeroy & Boch, Wallerfangen Tischvasen. Höhe ca. 25 cm. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
12teiliges Kaffee-Restservice, Rauenstein, 19. Jhd., bestehend aus 6 Kaffeetassen und 6 Untertassen. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Blumentopf HEREND - Porzellan. Höhe ca. 15 cm, Durchmesser ca. 19 cm. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
4 Deko - Osterhäschen / Hasenkinder. GOEBEL - Porzellan. Längen von 7,5 bis 9,5 cm. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Terrier - Pfeffer / Gotha. Länge ca. 18 cm.
Reserve price: EUR 30
"Elefant" - Alter Rauchverzehrer. Anfang 20. Jhd. "Original AEROZON". Höhe ca. 22 cm. Elektrifizierung ungeprüft! Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 45
Schauteller. Fraunreuth. Anf. 20. Jhd. Durchmesser ca. 27 cm. Mindestpreis: 45 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 70
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 20
Zuckerdose. Meissen, unterhalb der Schwertermarke mit 1 Schleifstrich. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
Sahnekännchen/Milchkännchen. Meissen. Unterhalb der Schwertermarke mit 1 Schleifstrich. Höhe ca. 11 cm. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 200
62 item(s)/page