165 item(s)/page
Reserve price: EUR 260
Reserve price: EUR 30
Antiker Siegelstempel einer Petschaft. 18. Jhd. Siegelplatte ca. 16 x 21 mm. "Schlüssel & Hammer". Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 30
6teiliges Konvolut verschiedene Sammelbilderalben. Verschiedene Titel, Alter & (Un)Vollständigkeit. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Nerzmantel - SAGAMINK - Länge ca. 120 cm. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Nerzmantel - Länge ca. 95 cm. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Paar einflammiger Wandlampen/Wandappliken mit Prismenbehang. Ungeprüft. Höhe ca. 35 cm. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 100
Sehr grosser HOLZ-HAMMER in "Hau-den-Lukas-Format. Wohl Anfang 20 Jhd. Gesamtlänge ca. 93 cm. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Paar grosser Blaker. Messing. 3armig. Mit Aufsteckkrone. 19. Jhd. Ca. 74,5 x 46 cm.
Antikes Butterfass. Eiche mit Messinggeschlagwerk, darauf datiert: "1862". Höhe ca. 42,5 cm,
Antikes Butterfass. Eiche mit Messinggeschlagwerk, darauf datiert: "1862". Höhe ca. 42,5 cm, Durchmesser ca. 37 cm.
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 180
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 160
Paar gr. Einflammiger Kerzenleuchter, Neogotik. Historismus, Ende 19. Jhd. Höhe ca. 45,5 cm. Messing. Mindestpreis: 160 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 180
Reserve price: EUR 160
Reserve price: EUR 70
Barometer um 1900. Nussbaum geschnitzt. Ca. 25,5 x 37 cm. Ungeprüft. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 700
Reserve price: EUR 50
Große "Muschel" - Krone. Gründerzeit/Historismus um 1880/1900. Eiche. Ca. 30,5 x 84 cm. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
Folge von 6 "Berliner Ansichten". Außenmaß je ca. 15 x 15,5 cm, Rahmen beigegeben. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 45
Reserve price: EUR 35
Grosse Kohlenschütte. Kupfer. Länge ca. 53 cm.
4teiliges Ofenbesteck / Kaminbesteck. Versch. Materialien & Größen.
Ofeneinsatz. Gusseisen. Länge ca. 55 cm.
Paar einflammiger Tischkerzenleuchter. Empirestil. Höhe ca. 23,5 cm.
3teiliges Konvolut schwarzer Rähmchen. Versch. Alter, Größen Materialien & Erhaltung. Höhen von 12
3teiliges Konvolut schwarzer Rähmchen. Versch. Alter, Größen Materialien & Erhaltung. Höhen von 12 bis 13,5 cm.
Alte oder antike Kutschlampe. Eckige Form, nachträglich elektrifiziert. Mit Wandhalterung. Höhe
Alte oder antike Kutschlampe. Runde Form, nachträglich elektrifiziert. Ungeprüft. Teilweise
Alte oder antike Kutschlampe. Runde Form, nachträglich elektrifiziert. Ungeprüft. Teilweise sichtbare Alters- & Gebrauchsspuren. Höhe ca. 50 cm.
Gerahmtes Stickmustertuch. 19./20. Jhd. Tuch ca. 21 x 27 cm.
Antike Ofenplatte, 18. Jhd., liegiertes Monogramm unter Krone datiert: 177_ ? Ca. 33,5 x 48,5 cm.
"SUPER MATERIAM IGNIS TRIUMPHANS" 1888-1938. 6eckige Bronzeschale, Durchmesser 17,5 cm.
Alte Heugabel. Holz. Länge ca. 143 cm.
3 einflammige Kerzenleuchter. Höhe ca. 24 cm.
Petroleumlampenfuß. Höhe ca. 27,5 cm.
Spannholzdeckel. Handbemalt. 19. Jhd. Ca. 23,5 x 37,5 cm.
2 Bisquitporzellanreliefs. Durchmesser ca. 17,5 cm. 1 x beschädigt.
2 Intarsienbilder. Versch. Alter & Erhaltung. Durchmesser ca. 26,5 cm, sowie 25,5 x 33,5 cm.
Reserve price: EUR 400
Schwengelpumpe auf Eichensockel. 19./20. Jhd. Gesamtlänge ca. 198 cm.
Reserve price: EUR 90
Antike Balkenwaage. Eisen. Länge ca. 83 cm.
Spiritusbrenner. 19. / 20. Jhd. Gusseisernes Gestell mit emailliertem Einsatz. Höhe ca. 24 cm,
Spiritusbrenner. 19. / 20. Jhd. Gusseisernes Gestell mit emailliertem Einsatz. Höhe ca. 24 cm, Durchmesser ca. 27 cm.
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 40
"Friedrich der Große" - Scherenschnitt des Friedrich Kaskeline. Außenmaß ca. 24 x 30 cm. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
"Tanzende Nymphe mit Faun" - Antiker Scherenschnitt um 1900. Unsigniert. Ca. 225, x 31,5 cm. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 150
Eleganter Bilderrahmen wohl Mitte des 19. Jhds. Schöner Erhalt. Falzmaß ca. 58 x 72 cm, Außenmaß ca. 76 x 89 cm. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 30
Reserve price: EUR 30
3teiliges Konvolut antiker Bilderrahmen. Verschiedene Formate, Alter & Erhaltung. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
165 item(s)/page