- Lots with images only,
- Show only bulk lots,
23 item(s)/page
Runde, niedrige Schüssel. Japan. Durchmesser 15 cm.
Folge von 3 antiken chinesischen Rotlack-Holzbildtafeln. China um 1900/20. 3 verschiedene Formate
Folge von 3 antiken chinesischen Rotlack-Holzbildtafeln. China um 1900/20. 3 verschiedene Formate von
2 antike, ovale, chinesische Keramikschalen. Länge 18 bzw. 19 cm.
Antike SUMI DAGAWA-Vase. Japan. Meiji-Zeit, 19. Jhd. Höhe ca. 45 cm, Durchmesser ca. 27 cm.
SATSUMA-Vase. Signiert, Bodenmarken. Höhe 24,5 cm, Durchmesser 12 cm.
6teiliges Konvolut überseeischer Reiseandenken. Verschiedene Größen, Materialien, Alter & Erhaltung.
Indonesisches/thailändisches Schnitzrelief. 2. Hälfte 20. Jhd. Ca. 48 x 30 x 4 cm. 1 Blatt zu
Indonesisches/thailändisches Schnitzrelief. 2. Hälfte 20. Jhd. Ca. 48 x 30 x 4 cm. 1 Blatt zu verleimen.
Tibetanische Gebetsmühle. Silber. Länge 24 cm. Gebetsrolle innen.
Japanisches WAKIZASHI - Schwert. 19./20. Jhd. Griff mit Rochenhaut & stellenweise vergoldeter
Antiker Weihrauchbrenner / Opfergefäß. In archaischer Form eines "Ting" - Gefäßes. Zinn, reich
Chinesische Tuschzeichnung "Spieler". 19./20. Jhd. Unsigniert, Papier am oberen Rand mit ca. 2,5
"Wanderer mit Leuchtknappen". Tuschezeichnung/Aquarell. Unsigniert. China 20. Jhd. Im Passepartout
Alter indonesicher/thailändischer Pokal (wohl) Silber. Aufwändiger Niellodekor. Achteckige Wandung
"Elefant" - ausdrucksstarke, sehr detailreiche Darstellung eines Elefanten, den Rüssel erhoben.
3teiliges Konvolut, "BAMBUSSCHNITZEREIEN" bestehend aus Pinselbecher (Höhe 16 cm), hoher Vase (
3teiliges Konvolut antiker chinesischer Teller unter anderem mit Insektenmalerei, Durchmesser 21,5
3teiliges Konvolut antiker chinesischer Teller unter anderem mit Insektenmalerei, Durchmesser 21,5 und 25,3 cm. 19. Jhd. Bodenmarken.
6teiliges Konvolut verschiedener antiker, asiatischer Objekte aus Keramik, Porzellan und Speckstein.
Konvolut aus 3 japanischen Farbholzschnitten, 19. Jhd. Identisch gerahmt, Außenmaß je. Ca. 26 x 37
Konvolut aus 3 japanischen Farbholzschnitten, 19. Jhd. Identisch gerahmt, Außenmaß je. Ca. 26 x 37 cm.
Dekorativ gerahmete, chinesische Seidenstickerei. Außenmaße ca. 45 x 60 cm.
"Fahne schwenkender Kämpfer". Knochen/Bein geschnitzt. Unsigniert. Höhe ca. 17 cm. Ca. 168 gr. Inkl.
"Fahne schwenkender Kämpfer". Knochen/Bein geschnitzt. Unsigniert. Höhe ca. 17 cm. Ca. 168 gr. Inkl. Holzsockel.
5teiliges Konvolut geschnitzter Figuren. China/Japan, 19./20. Jhd. 3 signierte Arbeiten aus
5teiliges Konvolut geschnitzter Figuren. China/Japan, 19./20. Jhd. 3 signierte Arbeiten aus Knochen/Bein. Höhen von 2,2 bis 3,7 cm.
10teiliges Konvolut asiatischer Masken. Knochen/Bein. 8 signierte Arbeiten. Verschiedene Alter,
10teiliges Konvolut asiatischer Masken. Knochen/Bein. 8 signierte Arbeiten. Verschiedene Alter, Größen & Erhaltung. Höhen von 4,2 bis 9 cm.
19teiliges Konvolut überwiegend asiatischer Schnitzarbeiten. Verschiedene Alter, Herkunft, Größen
19teiliges Konvolut überwiegend asiatischer Schnitzarbeiten. Verschiedene Alter, Herkunft, Größen und Materialien. Höhen von 0.8 bis 11,5 cm.
23 item(s)/page