- Lots with images only,
- Show only bulk lots,
46 item(s)/page
Folge von 4 Ridinger "Pferde" - Stichen aus der Folge "Abbildungen von Pferden". 18./19. Jhd. 2
Paar Kirschbaumrahmen im Biedermeierstil mit je 7 kolorierten "Trachten" - Lithographien. Rahmenaußenmaß je ca. 21,5 x 87,5 cm.
"Wasch- und Badeanstalt in Hamburg" - Farblithographie des 19. Jhds. Obstholz-Rahmen. Außenmaß ca.
"Wasch- und Badeanstalt in Hamburg" - Farblithographie des 19. Jhds. Obstholz-Rahmen. Außenmaß ca. 30 x 37 cm.
Paar handkolorierter Lithographien "4spännige Kutschen". Hinter Glas in biedermeier Rahmen mit
Paar handkolorierter Lithographien "4spännige Kutschen". Hinter Glas in biedermeier Rahmen mit ebonisierten Ecken gerahmt. 19. Jhd.
"Le Depart" aus "Les Bohemiens en marche`" - kolorierte Radierung (auf Papier) des späten 17.
Altkolorierter Kupferstich mit der Ansicht von Köln am Rhein, gestochen von Mattias Seuter (1678 -
"Seibold - Michel" - Bleistift auf Papier, gemalt von Wilhelm Ränber Kochel 15. VII. (18)72. Blatt
"Blumen für eine lange Reise" - Gerahmtes Plakat, Farbdruck nach Horst Janssen (1929 - 1995). Rahmen
"Blumen für eine lange Reise" - Gerahmtes Plakat, Farbdruck nach Horst Janssen (1929 - 1995). Rahmen beigegeben. Bildmaß ca. 33 x 73 cm.
"Alexandere" - "gez. V. Becker 1845". Handzeichnung, hinter Glas gerahmt. Blatt ca. 37 x 58 cm.
"Dom" - Linoldruck. Unleserlich signiert. Platte ca. 29,5 x 34 cm. Hinter Glas gerahmt, Rahmen
"Dom" - Linoldruck. Unleserlich signiert. Platte ca. 29,5 x 34 cm. Hinter Glas gerahmt, Rahmen beigegeben.
"Hafenansicht" - handsignierte Lithographie, unten rechts unleserlich signiert und (19)´62 datiert. Hinter Glas gerahmt. Lichts Maß ca. 35 x 51 cm.
"Hamburger Hafen" - Lithographie des Iskar Kokoschka (1886 - 1980) in der Platte monogrammiert
"Urvater der Fische" - Lithographie des Oskar Kokoschka (1886 - 1980), in der Platte original
"Kröte Gustav" - Lithograpie des Horst Janssen (1929 Hamburg 1995), lichtes Blattmaß ca. 37 x 51
"Kröte Gustav" - Lithograpie des Horst Janssen (1929 Hamburg 1995), lichtes Blattmaß ca. 37 x 51 cm (im Passepartout) hinter Glas gerahmt.
"Flötist" - Linoldruck eines unbekannten Künstlers, woh 1950er Jahre. Platte ca. 32 x 36 cm.
"Flötist" - Linoldruck eines unbekannten Künstlers, woh 1950er Jahre. Platte ca. 32 x 36 cm. Hinter Glas gerahmt.
"Segelschiffe im Hafen" - Unsignierte Farblithographie. Platte ca. 30 x 42 cm. Rahmen beigegeben.
"Mein Auge ist mein Mund und und und…." Farbradierung des Dieter Roth (Hannover 1930 - 1998
"Eider" - Antiker s/w Druck eines Rennpferdes. Platte ca. 31 x 35 cm., in der Platte signiert W.
Gerahmter Holzschnitt "Aus Celle" des Fritz Röhrs (1890 - 1959). Aussenmaß ca. 47 x 62 cm.
"Die Pfirsichpflückerin". Kaltnadelradierung in Pastelltönen des "Maurice Milliere" (1871 - 1946).
"SATORI" Blatt 190 von 320. Handsigniert Th. Richter, 1972. Blatt ca. 47 x 63,5 cm. Hinter Glas
"SATORI" Blatt 190 von 320. Handsigniert Th. Richter, 1972. Blatt ca. 47 x 63,5 cm. Hinter Glas gerahmte surrealistische Darstellung.
"Mystische Fusspflege" - Farbradierung. Unleserlich signiert. Platte ca. 23 x 24 cm. Rahmen.
Paar kleiner Lithographien der Francoise Dufy. Platte je ca. 7 x 9,5 cm. Im Passepartout hinter Glas
Paar kleiner Lithographien der Francoise Dufy. Platte je ca. 7 x 9,5 cm. Im Passepartout hinter Glas gerahmt.
"Offizier". Handzeichnung des Curt Hoppe-Camphausen (1877 - 1947) aus dem Jahre 1918. Blattgröße ca.
"Offizier". Handzeichnung des Curt Hoppe-Camphausen (1877 - 1947) aus dem Jahre 1918. Blattgröße ca. 20 x 27 cm. Hinter Glas gerahmt.
"Sitzender Akt". Originale Farblithographie des Jean-Baptiste Valadie (*Brive 1933), signiertes
Kolorierte Bleistiftzeichnun "Besuch beim Großpapa". 19. Jhd. Am linken Bildrand signiert "E.
"Ein Rudel Dammwildpret" - nach Ridinger & nach der Natur vervollkommnet von Pirscher 1828. Blatt
"Die Lebensalter" - Folge von 8 mit Stoff und Papier collagierten und kolorierten Kupferstichen
Original Lithographie des JAMES COIGNARD (Tours 1925 - 2008 Antibes), war ein französ. Grafiker,
"In der Amtstube". Kohlezeichnung auf Papier, mitttig signiert "H. Zille, wohl Heinrich Zille (
"Stiefmütterchen" - Original Lithographie des Horst Janssen (Hamburg 1929 - 1995 Hamburg). No. 6 von
"Wewelflether Blatt", No. 1295/3400, Radierung. Mit Signaturstempel von Günther Grass (1927 - 2015).
"Le Concert" aus "Derier k mirroir" von Marc Chagall (1887 - 1985). Unsignierte Farblithographie
"Le Concert" aus "Derier k mirroir" von Marc Chagall (1887 - 1985). Unsignierte Farblithographie Platte ca. 37 x 55 cm (lichtes Maß).
"KINDERPORTRAIT" mit Bleistift signierte Radierung des Joseph Uhl (1877 - 1945). Platte ca. 23 x
"KINDERPORTRAIT" mit Bleistift signierte Radierung des Joseph Uhl (1877 - 1945). Platte ca. 23 x 28,6 cm, hinter Glas gerahmt.
"FORTUNA I" von Gerhard Marcles (1889 - 1981). Holzschnitt, signiert und nummeriert. Von 1954.
"FORTUNA I" von Gerhard Marcles (1889 - 1981). Holzschnitt, signiert und nummeriert. Von 1954. Platte ca. 20,5 x 31,8 cm. Hinter Glas gerahmt.
"FORTUNA II" von Gerhard Marcles (1889 - 1981). Holzschnitt, signiert und nummeriert. Von 1954.
"FORTUNA II" von Gerhard Marcles (1889 - 1981). Holzschnitt, signiert und nummeriert. Von 1954. Platte ca. 20,5 x 31,8 cm. Hinter Glas gerahmt.
"Veduta del Monte Quirinale" - des Giovanni Battista PIRANESI (Mogliano 1720 - 1778 Rom). Abdruck
Konvolut aus 6 Mode-Blättern, kolorierte Stahlstiche des 19. Jhds. 2 x 3 identische Formate.
Konvolut aus 6 Mode-Blättern, kolorierte Stahlstiche des 19. Jhds. 2 x 3 identische Formate. Hinter Glas gerahmt.
Kupferstich von 1803 "The old an new Louvre". Platte ca. 22 x 45,5 cm. Hinter Glas gerahmt.
"Church of Invalides" & "The Military School" Stahlstich des frühen 19. Jhds. Beides Pariser
"Ixia Rapunculoides" & Ixia Candida" - Paar großformatiger, kolorierter Kupferstiche des Nicolas
"OBSIDIO URBIS…" Belagerung von Münster. Ungerahmter Kupferstich des Matthäus Merian (1593 -
"OBSIDIO URBIS…" Belagerung von Münster. Ungerahmter Kupferstich des Matthäus Merian (1593 - 1650). Sehr schöner Erhalt. Ca. 33 x 37 cm.
Konvolut aus ca. 17 antiken, teilweise kolorierten Kupferstich Landkarten des 18. Jhds. Verschiedene
Konvolut aus 6 verschiedenen Papierarbeiten des 20. Jhds. Verschiedene Formate, Techniken und
Konvolut aus 6 verschiedenen Papierarbeiten des 20. Jhds. Verschiedene Formate, Techniken und Künstler.
"TOTENTANZ VON BASEL" - Vollständiges Künstler Buch mit 40 Farbholzschnitten von Originalstöcken
46 item(s)/page