- Lots with images only,
- Show only bulk lots,
78 item(s)/page
Extravaganter 585er Gelbgoldring mit quadratischem Diamant besetzt. Ringinnendurchmesser ca. 18 mm.
585er Gelbgold-Kettenanhänger in Form einer zweischneidigen Axt. Ca. 8 gr. Länge 40 mm.
4teiliges 333er Gelb- & Rotgold SCHMUCK-KONVOLUT. Zusammen ca. 15 gr. Verschiedene Erhaltung.
3teiliges GRANAT-SCHMUCK-KONVOLUT. Verschiedene Alter, Größen & Erhaltung.
Bernsteinkette der 1920er/30er Jahre. Länge ca. 47,5 cm, Ca. 37 gr.
27teiliges Konvolut SCHMUCK, überwiegend Modeschmuck des 20. Jhds.
4teiliges Konvolut Jugendstil & Art Deco Schmuck bestehend aus 3 Broschen und 1 Kette mit Anhänger.
10teiliges Konvolut Silberschmuck bestehend aus Broschen, Ketten & Kettenanhängern, überwiegend
10teiliges Konvolut Silberschmuck bestehend aus Broschen, Ketten & Kettenanhängern, überwiegend Silber.
2 Halsketten. 1 x Silber. Verschiedene Alter, Längen & Erhaltung.
2 Schaumgoldbroschen. 19. Jhd.
2 Schaumgoldbroschen. 19. Jhd. 1 x mit violetten Schmuckstein.
Trachtenschmuck. Halskette, Länge 38,5 cm. Wohl Ende 19. Jhd.
4teiliges Konvolut prächtiger SILBERSCHMUCK, bestehend aus 2 Broschen, 1 Nadel & 1 9teiligem
4teiliges Konvolut prächtiger SILBERSCHMUCK, bestehend aus 2 Broschen, 1 Nadel & 1 9teiligem Collier.
4teiliges Konvolut Medaillons, teilweise mit alten s/w Photos. Vergoldet/teilweise Schaumgold.
Antiker Armreif. Historismus, 19. Jhd. Feiner goldtauschierter Dekor. Sicherungskettchen.
"Glücksbringer" - Brosche. 375er Gelbgold mit kleinem Türkis-Perlenbesatz. Länge 4,2 cm.
4teiliges Konvolut verschiedener Süsswasser Perlenketten. Verschiedene Längen, Alter, Qualitäten &
4teiliges Konvolut verschiedener Süsswasser Perlenketten. Verschiedene Längen, Alter, Qualitäten & Erhaltung.
3teilige Korallenkette, 333er Gelbgoldfassung. Gesamtlänge ca. 40 cm.
750er Weißgold Damenring mit Smaragd-, Diamant- & Perlenbesatz. Ringinnendurchmesser ca. 18 mm.
750er Weißgold Damenring mit Smaragd-, Diamant- & Perlenbesatz. Ringinnendurchmesser ca. 18 mm. Ca. 3 gr brutto.
25 strängige rote Korallenkette mit 750er Gelbgold-Kugelverschluß. "750" gepunzt. Gesamtlänge ca. 87
Halskette. Silber (ungepunzt/geprüft) mit Lapislazuli-Besatz. Gesamlänge ca. 80 cm.
Kettenanhänger "Kopf eines Schwarzafrikaners". Mit 750er Gelbgoldmontur (ungepunzt/ungeprüft) Kopf
Kettenanhänger "Kopf eines Schwarzafrikaners". Mit 750er Gelbgoldmontur (ungepunzt/ungeprüft) Kopf aus Messing oder Bronze. Gesamthöhe ca. 4 cm.
Biedermeierliche Schaumgoldbrosche mit Diamantbesatz! Rückseitig mit verglastem Oval. Länge ca. 4,
Biedermeierliche Schaumgoldbrosche mit Diamantbesatz! Rückseitig mit verglastem Oval. Länge ca. 4,6 cm.
585er Gelbgold-Damenring mit Citrinbesatz. Ringinnendurchmesser ca. 18 mm. Ca. 7 gr.
Prächtiger 585er Gelbgold-Damenring mit 3 Smaragden besetzt. Ringinnendurchmesser ca. 17 mm.
Prächtiger 585er Gelbgold-Damenring mit 3 Smaragden besetzt. Ringinnendurchmesser ca. 17 mm. Brutto ca. 9 gr.
585er Gelbgold-Damenring mit Amethystbesatz. Ca. 7 gr. Ringinnendurchmesser ca. 18 mm.
Prachtvoller Damenring der 1920er/30er Jahre mit Perle und 3 einzeln gefassten Diamanten. Ringinnendurchmesser ca. 17 mm. Ca. 9 gr.
2 vergoldete Kettenanhänger mit Jadebesatz. Flakon, Höhe ca. 21 mm, längsovaler Glücksbringer, Länge
2 vergoldete Kettenanhänger mit Jadebesatz. Flakon, Höhe ca. 21 mm, längsovaler Glücksbringer, Länge ca. 40 mm.
110 cm lange Perlenkette mit silberner Montur, diese mit großer Perle von Saphirsplittern umgeben.
Grandelkette, Länge ca. 44 cm. 1940er/50er Jahre.
Grosse, ovale Bernsteinbrosche in Silberfassung, Nadel mit nicht identifizierter Punze. Ca. 30 x
Grosse, ovale Bernsteinbrosche in Silberfassung, Nadel mit nicht identifizierter Punze. Ca. 30 x 55 mm.
Lange, grüne Jade-Kette. 835er Silberschließe. Gesamtlänge ca. 78 cm.
585er Gelbgold-Ohrring/Clip mit Diamantbesatz. Brutto ca. 3 gr.
Feine Perlenkette mit 585er Weissgoldschliesse, diese mit 8 Rubinen und einer gr. Perle besetzt.
Paar Trachtenohrringe mit Granatbesatz. Länge je ca. 7 cm, Durchmesser ca. 2,5 cm.
"Glaube - Liebe - Hoffnung". Vergoldete Brosche mittig mit Perle. Länge ca. 4,3 cm. Anfang 20. Jhd.
2teiliges schweres 585er Gelbgold Schmuckset bestehend aus Gliederkette (Länge ca. 47 cm) und
Paar Ohrstecker 585er Weißgold Ohrstecker mit Saphir- & Diamantbesatz. Verschluß mit "585" gepunzt. Säuregeprüft.
4 Ohrstecker. 1 x mit Diamant- & 3 x mit Glassteinbesatz. Fassungen vergoldet.
750er Gelbgold Damenring mit Diamantbesatz (Durchmesser ca. 6 mm). Punzen: "750" sowie "=86".
750er Gelbgold Damenring mit Diamantbesatz (Durchmesser ca. 6 mm). Punzen: "750" sowie "=86". Innendurchmesser ca. 17 mm. Bruttogewicht ca. 6 gr.
Prachtvoller 585er Weissgold Damenring besetzt mit rundem, blauem Saphir, dieser von 8 Diamanten
750er Gelbgold Damenring, mittig mit größerem Diamant besetzt, dieser von 12 kleineren Diamanten
585er Gelbgold-Gliederarmband mit angehängtem Rähmchen z.B. für ein Foto, Münze etc.. Gesamtlänge
Prächtiges 5reihiges 750er Gelbgold Gliederarmband, Länge 18,5 cm. Sehr schöner Erhalt!. Ca. 52 gr.
Prächtiges 5reihiges 750er Gelbgold Gliederarmband, Länge 18,5 cm. Sehr schöner Erhalt!. Ca. 52 gr. Wenig getragenes Armband.
Filigraner 835er Silber Kettenanhänger an passender Kette. Höhe 6,2 cm.
Verspieltes 585er Weissgold-Collier besetzt mit Perlen und Diamanten von zusammen ca. 1,67 ct. Länge
Extravaganter Damenring. 750er Weissgoldfassung mit gr. Südseezuchtperle und Diamanten besetzt.
Extravaganter Damenring. 750er Weissgoldfassung mit gr. Südseezuchtperle und Diamanten besetzt. Innendurchmesser ca. 18 - 19 mm, ca. 15 gr. (126)
Extravaganter 585er Gelb- & Weissgold Kettenanhänger mit gefaßten "Mabe"-Perlen. Moderner, zeitloser
Extravaganter 585er Gelb- & Weissgold Kettenanhänger mit gefaßten "Mabe"-Perlen. Moderner, zeitloser Entwurf. Ca. 33 x 50 mm. Ca. 19 gr. (155)
Kettenanhänger. Silber. Gefasster "Half Dollar" USA - 1964. (No. 225)
Weisse AKOYA-Zuchtperlenkette mit 585er Weissgold & Gelbgoldschliesse, dies mit Diamantenbesatzt.
Weisse AKOYA-Zuchtperlenkette mit 585er Weissgold & Gelbgoldschliesse, dies mit Diamantenbesatzt. Länge ca. 60 cm. (No. 214)
Extravaganter 585er Weissgold Damenring mit grosser grauer Tahiti Zuchtperle. Ringinnendurchmesser
Extravaganter 585er Weissgold Damenring mit grosser grauer Tahiti Zuchtperle. Ringinnendurchmesser ca. 19 mm., ca. 7,4 gr. (No. 216)
585er Weissgold Schleifenbrosche mit Brillantbesatz. Ca. 12,3 gr. Ca. 32 x 42 mm. (No. 183)
3strängige 585er Weissgoldkette mit Diamantbesetztem Kettenanhänger in 585er Gelb- & Weissgold.
3strängige 585er Weissgoldkette mit Diamantbesetztem Kettenanhänger in 585er Gelb- & Weissgold. Ca. 11, 4 gr. (No. 166)
Kettenanhänger in Kreuzform. 925er Sterlingsilber mit Diamantbesatz. Länge 2,5 cm. (No. 31)
78 item(s)/page