48 item(s)/page
Hocker aus einer alten Schule. Industrial-Design der 1950er/60er Jahre. Hersteller: "Hohenloher
Schwedischer Tabletttisch/Tablettwagen. Griffhöhe ca. 64 cm. Unrestaurierter, originaler Erhaltungszustand.
Antike Schreibtischlampe. Um 1920/30. Grün lackierter, emaillierter Lampenschirm. Alt elektrifiziert
Antike Schreibtischlampe. Um 1920/30. Grün lackierter, emaillierter Lampenschirm. Alt elektrifiziert (ungeprüft).
Esstisch mit 10 Stühlen. 1960er Jahre. Teakholz. Esstisch Grundmaß ca. 75 x 122 x 83 cm Ausziehbar
Freistellbarer Schreibtisch. Teakholz. 1960er Jahre. Höhe 73 cm, Arbeitsplatte 160 x 60 cm.
Grosse Anrichte. Teakholz. 1960er Jahre. Ca. 87 x 180 x 42 cm.
STRESSLESS SESSEL mit passendem Hocker. Weisses/beiges Leder, Lehnenhöhe ca. 96 cm, Sitzhöhe ca.
STRESSLESS SESSEL mit passendem Hocker. Weisses/beiges Leder, Lehnenhöhe ca. 96 cm, Sitzhöhe ca. 40 cm. Hersteller "EKORNES"
Runder Esstisch der 1970er Jahre, drehbare Innenplatte. Höhe ca. 71 cm, Durchmesser ca. 124 cm.
Runder Beistelltisch der 1970er Jahre. Höhe ca. 56 cm, Durchmesser ca. 69 cm.
Flache Rauchglas-Deckenlampe der 1970er Jahre, ungeprüft. Höhe ca. 35 cm, Durchmesser ca. 38 cm.
Birnenförmige Rauchglas-Deckenlampe der 1970er Jahre. Höhe ca. 33 cm, Durchmesser ca. 36 cm.
Folge von 4 Casala-Freischwinger Polsterstühlen Modell 2001/2. Lehnenhöhe ca. 78,5 cm, Sitzhöhe
Folge von 4 Casala-Freischwinger Polsterstühlen Modell 2001/2. Lehnenhöhe ca. 78,5 cm, Sitzhöhe ca. 44 cm.
Putzler-Pilzlampe. Weisses Milchglas. Höhe ca. 44 cm, Durchmesser ca. 32 cm.
Quadratischer Couchtisch, höhenverstellbares verchromtes Untergestell. Platte mit dunklem Edelholz
Teekanne des ungarischen Designers Sandor DOBANY Pe´cs. Ungarn um 1994, limitierte Auflage No. 3 von
Highboard der 1970er Jahre. Palisander furniert. Normale altersübliche Gebrauchsspuren. Ca. 135 x
"Erotisches FALTBLATT" von 1965. Farbiger Hochdruck. Auflage 1000 Exemplare, verso handschriftlich
Ovaler Auszugstisch mit 4 Stühlen & 2 Armlehnstühlen. Design by Pietro Costantini. Kirschbaum,
Satz von 3 Tischchen. Teakholz. 1960er/70er Jahre. 3 verschiedene Größen, ineinander zu schieben.
Satz von 3 Tischchen. Teakholz. 1960er/70er Jahre. 3 verschiedene Größen, ineinander zu schieben. Max. Tischformat ca. 46 x 55 x 38 cm.
Ovale ALESSI Deckelterrine. Stahlblech verchromt. Länge ca. 28 cm.
Grosse Lampe "RUF DESIGN Rastatt". Messingfarbend eloxierter Aluminiumfuß mit aufgebrachter
Schwingsessel. Braunes Leder. Verchromtes Untergestell aus Stahl. Ähnlich "COR". Lehnenhöhe ca. 96
Paar Stühle. Teak & Buche. 1960er Jahre. Lehnenhöhe ca. 77 cm, Sitzhöhe ca. 44 cm.
LÜBKE-Stuhl. Buche mit Geflechtsitz und mit Binsen geflochtenem Rückenlehnenbrett. Lehnenhöhe ca. 81
LÜBKE-Stuhl. Buche mit Geflechtsitz und mit Binsen geflochtenem Rückenlehnenbrett. Lehnenhöhe ca. 81 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm. Ca. 1960er/70er Jahre.
Extravagante Glasbalken Wand- bzw. Deckenlampe. Ca. 19 x 21 x 10 cm. Ungeprüft.
Stuhl. Eisengestell mit Bastbespannung. Lehnenhöhe ca. 86 cm, Sitzhöhe ca. 44 cm. 1960/70er Jahre.
Teleskop-Gelenkarm-Tischlampe. Schwarz lackiertes Metallgestänge & Schirm. Ungeprüfte Elektrik. Max.
Teleskop-Gelenkarm-Tischlampe. Schwarz lackiertes Metallgestänge & Schirm. Ungeprüfte Elektrik. Max. Länge ca. 120 cm.
Tischlampe mit biegsamem Mittelteil. Ungeprüft.
Vollmassiver KIRSCHBAUM bzw REDWOOD WURZELHOLZ Loungetisch/Couchtisch, Wurzelholz-Baumscheibe ca.
Stehlampe der 1960er/70er Jahre. Flachstahl verchromt. Teleskoparm. Elektrifizierung in Ordnung. Fuß
Frühe Neonröhren-Deckenlampe. Industrial-Design. Der Fa. Kaiser, Trafo "1955" datiert. Einflammiger,
Neonröhren - Deckenlampe. Zweiflammig. Industrial-Design der 1950er/60er Jahre. Elektrifizierung
Industrial-Design. Einflammiger Wandlampen-Korpus. Eisen. Weit im Bogen ausladende Wandlampe um
Industrial-Design. Einflammiger Wandlampen-Korpus. Eisen. Weit im Bogen ausladende Wandlampe um 1900. Ungereinigter Fundzustand. Ca. 41 x 58,5 cm.
Runder Couchtisch. Verchromtes Tischgestell mit aufliegender runder Glasplatte. Wohl 1970er/1980er
Runder Couchtisch. Verchromtes Tischgestell mit aufliegender runder Glasplatte. Wohl 1970er/1980er Jahre. Höhe ca. 49 cm, Durchmesser ca. 90 cm.
Paar Satztische. Dänisches Teakholz der 1960er Jahre. Marke "VM" - Made in Denmark. Höhe ca. 40
Baumscheiben Couchtisch in der Art des Carl Auböck, Wien. Massive Nussbaum Bohle auf 3 schwarz
Runder Couchtisch/Sofatisch. Verchromtes Stahlgestell mit aufgelegter Glasplatte, Höhe ca. 51 cm,
Runder Couchtisch/Sofatisch. Verchromtes Stahlgestell mit aufgelegter Glasplatte, Höhe ca. 51 cm, Durchmesser ca. 99 cm. Wohl 1970/80er Jahre.
Aufsatzanrichte der 1950er/60er Jahre. Teakholzfronten, Korpus aus Spannplatten. Ca. 148 x 165 x
Aufsatzanrichte der 1950er/60er Jahre. Teakholzfronten, Korpus aus Spannplatten. Ca. 148 x 165 x 45 cm.
Grosse Anrichte. Teakholzfronten. Ca. 250 x 85,5 x 43,5 cm. Leichte Alters- & Gebrauchsspuren.
Grosse Künstler-Glasvase in Blau. Organische Formgebung mit geätzem Baumdekor. Bodensignee: "Jusys".
Grosse Künstler-Glasvase in Blau. Organische Formgebung mit geätzem Baumdekor. Bodensignee: "Jusys". Ca. 34,5 x 49,5 cm.
Friedensreich Hundertwasser: "Das Haus ist das Spiegelbild des Menschen". (871) Polychromer Druck
Friedensreich Hundertwasser. 2 Farbdrucke. 1 x bez.: "666 - Black Girl - Discovery in Blue Mountains
String Regal. Eisen/Holz. Ca. 117 x 75 x 30 cm. Komplett zerlegbares Regal. 4 Fachböden.
Zwei nummerierte Lithographien der Veronica Charlesworth, Platte je ca. 30 x 40 cm. Rahmen beigegeben.
Deckenlampe. Ovaler Milchglas-Lampenschirm an vernickelter Metallfassung. Schirmhöhe ca. 30 cm,
48 item(s)/page