- Asian Art (23)
- Books (9)
- Carpets, Rugs (25)
- Ceramics (8)
- Clocks, Watches (38)
- Coins, Stamps (15)
- Furniture (144)
- Glass (22)
- Graphc Arts (46)
- Jewellery (78)
- Kunst des 20. Jh.- Junges Wohnen / Design (48)
- Militaria (49)
- Miscellaneous (113)
- Music instruments (1)
- Paintings (108)
- Photography (10)
- Porcelain (83)
- Silver (69)
- Skulpturen & Plastiken (22)
- Toys (20)
- Lots with images only,
- Show only bulk lots,
931 item(s)/page
Samowar. Glasobjekt. 20./21. Jhd. Höhe ca. 31 cm.
Zeitungsablage. Gebogenes, dunkelblaues Glas mit orangeroten Stichen. Ca. 9 x 33 x 35 cm.
Bernsteinfarbiger Glaspokal mit 1838 datiertem Silberdeckel. Weinlaub & Weintraubendekor als
Künstlermappe des Bruno Piglhein (1848 - 1894). 8 verschiedene Arbeiten. Erschienen im Kunstverlag
25teiliges Konvolut Bücher "Kunst & Kultur" verschiedene Themen, Alter, Formate & Erhaltung.
8 verschiedene Bücher "Malerei & Graphik" verschiedene Themen, Alter, Formate & Erhaltung.
9teiliges Konvolut Bücher "Porzellan". Verschiedene Alter, Themen, Formate & Erhaltung.
"ASIATIKA" - 22teiliges Konvolut verschiedener Fachbücher und Nachschlagewerke. Verschiedene
"ASIATIKA" - 22teiliges Konvolut verschiedener Fachbücher und Nachschlagewerke. Verschiedene Alter, Formate, Sprachen & Erhaltung.
10teiliges Konvolut "Bücher". Verschiedene Themen, Alter, Formate & Erhaltung.
4teiliges Konvolut "Silber". Verschiedene Titel, Alter, Formate & Erhaltung.
4 Bücher "Möbel", verschiedene Themen, Alter, Formate & Erhaltung.
"Das Buch vom Pferde" - von Graf Wrangel, Stuttgart 1895, 3. Auflage. 2bändige Ausgabe in sehr
Briefmarken-Sammlung bestehend aus Album und einigen losen Seiten mit aufgebrachten Briefmarken,
"CEYLON - 1801 - 1/12 RIXDOLLAR. CA. 49 gr. Dunkelbraune Patina. Elefant nach links. Kupferstück.
"CEYLON - 1801 - 1/12 RIXDOLLAR. CA. 49 gr. Dunkelbraune Patina. Elefant nach links. Kupferstück. Durchmesser ca. 28 mm, Stärke ca. 9 mm. Selten!
Ein Thaler - Königreich Hannover - 1850. Konterfey des Ernst August. Buchstabe "B". Münzrand: "NEC
Indien: "ONE RUPEE - 1908" & "ONE RUPEE - 1918". Silber.
5teiliges Konvolut britischer Feldpostkarten des frühen 20. Jhd. Alle mit Seidenstickarbeiten.
5teiliges Konvolut britischer Feldpostkarten des frühen 20. Jhd. Alle mit Seidenstickarbeiten. Schöner sammelwürdiger Erhalt. Selten.
3 dänische Medaillen 2 x Tivoli MEDALJEN (1976 & 79) sowie 1 x "DANMARUS MEDALJEN 1974". Alle 3 in
Umfangreiches Konvolut GELDSCHEINE/BANKNOTEN aus aller Welt (unter anderem Deutsches Reich sowie
Eine Feine Mark - Ein Thaler von 1834 Wilhelm IV - Königreich Hannover. Silber. Buchstabe "B".
Eine Feine Mark - Ein Thaler von 1834 Wilhelm IV - Königreich Hannover. Silber. Buchstabe "B". Zustand: SS/VZ. (No. 258)
Fünf Reichsmark - 1914 - Silber - Wilhelm II Buchstabe "A". Zustand SS/VZ. (No. 256)
4 russische Silbermünzen/Medaillen. 1 x 50 Kopeken 1925, 1 x 50 Kopeken 1897 sowie 2 russische
4 russische Silbermünzen/Medaillen. 1 x 50 Kopeken 1925, 1 x 50 Kopeken 1897 sowie 2 russische Medaillen.
Euro-Starterset der Bundesrepublik Deutschland. Original in Blister. Nominalwert 10,23 € = 20.- DM.
Paar 999,9 Feinsilber "LANDING ON THE MOON" - Gedenkmedaillen. Durchmesser je 50 mm. Zusammen ca.
Paar 999,9 Feinsilber "LANDING ON THE MOON" - Gedenkmedaillen. Durchmesser je 50 mm. Zusammen ca. 100 gr. (No. 262)
GOLDMÜNZE, Feingehalt 999,9/1000. Bezeichnet: "LANDING ON THE MOON". Ca. 16 gr, Durchmesser 3,4
GOLDMÜNZE, Feingehalt 999,9/1000. Bezeichnet: "LANDING ON THE MOON". Ca. 16 gr, Durchmesser 3,4 cm. Bis 22 K säuregeprüft.
Goldmünze 20 Francs-Kongo 2003 - Durchmesser ca. 14 mm, ca. 1.24gr. (lt. Internet). In original
Goldmünze 20 Francs-Kongo 2003 - Durchmesser ca. 14 mm, ca. 1.24gr. (lt. Internet). In original Kunststoffblister. (No. 254).
Sehr umfangreiches Konvolut s/w Fotos 19. & 20. Jhd. Ca. 20 teils volle Alben und einige hundert
Sehr umfangreiches Konvolut s/w Fotos 19. & 20. Jhd. Ca. 20 teils volle Alben und einige hundert lose Fotos, privater Natur.
"Genuss" Farbfotoabzug auf Alu-Dibond, ca. 70 x 105 cm. Arbeit des Celler Fotografen Hubertus
"Genuss pur". Farbfotoabzug auf Alu-Dibond, ca. 50 x 70 cm. Arbeit des Celler Fotografen Hubertus
"Mykonos" - Farbfotoabzug auf Alu-Dibond. Arbeit des Celler Fotografen Hubertus Blume (Berlin 1944 -
"BAR" - Mykonos 1973. Farbfotoabzug auf Alu-Dibond, ca. 50 x 70 cm. Ca. 50 x 70 cm. Arbeit des
"Phallus" Farbfotoabzug auf Alu-Dibond. Ca. 50 x 75 cm. Arbeit des Celler Fotografen Hubertus
"Wasserkunst" Farbfotoabzug auf Alu-Dibond, ca. 50 x 75 cm. Arbeit des Celler Fotografen Hubertus
"Ovales Damenbildnis" in polierter Messingleiste. Um 1860/80. Außenmaß ca. 36 x 41 cm.
KODAK RETINA REFLEX IV mit Dunstfilter & Anleitungsheftchen. Guter Allgemeinzustand. Ungeprüft.
Elchschaufel mit Platz für 6 Schnapsgläser. Ca. 30 x 45 cm.
Russische Lackschatulle. Malerei kyrillisch signiert. Ca. 4 x 17 x 12 cm.
Hinter Glas gerahmtes Schreiben des Herzogs Friedrich Ulrich mit eigenhändiger Unterschrift, 1617
Hinter Glas gerahmtes Schreiben des Herzogs Friedrich Ulrich mit eigenhändiger Unterschrift, 1617 datiert. Blatt ca. 31 x 18,5 cm.
Antike Schnitzerei im Stil des 17. Jhds. Historismus, Eiche, 19. Jhd. Ca. 50 x 18 cm.
PARKER Patronenfüller mit Montblanc Verschlusskappe.
Alter Scherenschnitt von L. Moser.
Folge von 2 Scherenschnitt-Porträts in Biedermeier-Manier. Stilvoll elegante Rahmung. Aussenmaß je
Folge von 2 Scherenschnitt-Porträts in Biedermeier-Manier. Stilvoll elegante Rahmung. Aussenmaß je ca 24 x 24 cm.
Aschenbecher mit Löschkugel. Malachit. Länge ca 10 cm.
Deckeldose, Malachit. Höhe 5,5 cm, Durchmesser 7 cm.
Paar dekorativer Tischlampen. Empirestil Mitte 20. Jhd. Neu verkabelt, Lampenschirme vor wenigen
8eckige, flache Zinnschale mit Kopf einer Jugendstilschönheit. Deutsch um 1900. Durchmesser ca. 16,5
8eckige, flache Zinnschale mit Kopf einer Jugendstilschönheit. Deutsch um 1900. Durchmesser ca. 16,5 cm. Alters- & Gebrauchsspuren.
Schwenkbare Schiffswandlampe, Anfang/Mitte 20. Jhd., Messing. Max. Länge ca.
Runde Stuckrelief-Wandplatte signiert & datiert "R. Kurz 1917". Durchmesser ca. 34,5 cm.
Antiker Goldstuck-Bilderrahmen, Historismus, Ende 19. Jhd. Falzmaß ca. 28,5 x 39,5 cm. Außenmaß
Montblanc Füllfederhalter mit 585er Goldfeder. Ohne Gravur.
Reliefplatte "Dante", Bronzierter Metallguss, verso monogrammiert "PR". Um 1900. Ca. 13,5 x 22 cm.
Reliefplatte "Dante", Bronzierter Metallguss, verso monogrammiert "PR". Um 1900. Ca. 13,5 x 22 cm. Rückseitig mit alter Ausbruchsstelle.
Gehstock. Nickelsilber Griff der WMF (gedellt) datiert 29 VII. (19)35. Gesamtlänge ca. 86 cm.
5teiliges Konvolut antiker Kleinigkeiten: 1 x Scherenschnitt, 1 x Meerschaumspitze sowie 3 x
5teiliges Konvolut antiker Kleinigkeiten: 1 x Scherenschnitt, 1 x Meerschaumspitze sowie 3 x Petschaften, 19. & 20. Jhd.
Feine Schreibtischgarnitur. Bronze, teilweise vergoldet. Historismus, 19. Jhd. Tintenfässer fehlend.
Stilvoller Goldrahmen mit Landschaftsbild. Lichtes Innenmaß ca. 43,5 x 54 cm, Aussenmaß ca. 58 x
Stilvoller Goldrahmen mit Landschaftsbild. Lichtes Innenmaß ca. 43,5 x 54 cm, Aussenmaß ca. 58 x 71 cm.
Zunftkanne, Zinn. 20. Jhd. Höhe ca. 47,5 cm.
931 item(s)/page