- Asian Art (23)
- Books (9)
- Carpets, Rugs (25)
- Ceramics (8)
- Clocks, Watches (38)
- Coins, Stamps (15)
- Furniture (144)
- Glass (22)
- Graphc Arts (46)
- Jewellery (78)
- Kunst des 20. Jh.- Junges Wohnen / Design (48)
- Militaria (49)
- Miscellaneous (114)
- Music instruments (1)
- Paintings (108)
- Photography (10)
- Porcelain (83)
- Silver (69)
- Skulpturen & Plastiken (22)
- Toys (20)
932 item(s)/page
Grosser Konsoltisch/Esstisch. Nussbaum massiv. Deutsch um 1840/50. Höhe ca. 77/79,5 cm, Breite ca.
Runder Esstisch/Salontisch. Mahagoni massiv & furniert. Ältere Restauration. Deutsch um 1860.
Ovaler Esstisch. Palisander. Art-Deco um 1925/30. Ausziehbar/ohne Einlegeplatte, etwas zu überholen.
Folge von 6 Polsterstühlen. Art-Deco um 1925/30. Palisander. Etwas zu überholen. Lehnenhöhe ca. 85
Systemschrank. Eiche. 6teilig. Um 1900/20. 1 Glasschiebetür fehlend. Ca. 163 x 88 x 37 cm. Unrestaurierter Fundzustand.
5teiliges Salon-Ameublement mit Bandintarsia, Jugendstil um 1910/20. Bestehend aus 3sitzigem 1/4-
Salonvitrine. Jugendstil um 1910/20. Zweiteiliger Korpus, Bandintarsia. Unrestaurierter Fundzustand,
Salonvitrine. Jugendstil um 1910/20. Zweiteiliger Korpus, Bandintarsia. Unrestaurierter Fundzustand, 2 Säulen fehlend. Ca. 189 x 90 x 42 cm.
Eleganter Flurspiegel/Salonspiegel mit Konsole. Bandintarsia. Jugendstil um 1900/20. Ca. 210 x 80
Eleganter Flurspiegel/Salonspiegel mit Konsole. Bandintarsia. Jugendstil um 1900/20. Ca. 210 x 80 x 35 cm. Unrestaurierter Fundzustand.
Runder Wintergarten-Tisch. Jugendstil um 1900/20. Geflecht an einem Tischfuß gelöst. Unrestaurierter
Runder Wintergarten-Tisch. Jugendstil um 1900/20. Geflecht an einem Tischfuß gelöst. Unrestaurierter Fundzustand. Höhe 81 cm, Durchmesser 63 cm.
Nähtisch. 20. Jhd. Eiche. Maße ca. 69 x 55 x 41 cm.
Schrägklappensekretär. Eiche. 19. Jhd. Ältere Restauration. Ca. 101 x 103,5 x 48 cm. Etwas zu
Schrägklappensekretär. Eiche. 19. Jhd. Ältere Restauration. Ca. 101 x 103,5 x 48 cm. Etwas zu überholen. Ergänzungen.
1türiges Schränkchen. Eiche. Stilmöbel des 20. Jhds. Ca. 90 x 81 x 37,5 cm.
1türiges Vitrinenschränkchen. Eiche. Stilmöbel des 20. Jhds. Ca. 106,5 x 72 x 32 cm.
Kleiner Wandspiegel. Eiche. Jugendstil um 1900/20. Aussenmaß ca. 70 x 40 cm. Dachaufsatz.
Wandspiegel. Massiver Eichenrahmen mit Spiegelglas. Aussenmaß ca. 90 x 52 cm.
Eckbuffet/Eckschrank. Nadelholz, innen gefaßt. 19. Jhd. 1teiliger, nicht zerlegbarer Korpus. Höhe
Drehbarer, höhenverstellbarer Klavierhocker. Um 1900. Buche massiv. Höhe ca. von 47 bis 61 cm,
Drehbarer, höhenverstellbarer Klavierhocker. Um 1900. Buche massiv. Höhe ca. von 47 bis 61 cm, Durchmesser ca. 33,5 cm.
Stehlampe in Form eines gotischen Leuchters. Schmiedeeisen. 20. Jhd. Elektrifizierung ungeprüft.
Stehlampe in Form eines gotischen Leuchters. Schmiedeeisen. 20. Jhd. Elektrifizierung ungeprüft. Höhe ca. 180 cm.
Armlehnstuhl. Eiche. Grüner Kunstlederbezug. Lehnenhöhe ca. 124 cm, Sitzhöhe ca. 48 cm.
Bodenseeschrank, Bodenseeraum Ende 18. Jhd. Eiche. Mittig teilbares Möbel. Ältere Restauration,
Barockkommode. Eiche. 3schübig. Süddeutsch Mitte 18. Jhd. Ältere Restauration. Ca. 79 x 119 x 55
Barockkommode. Eiche. 3schübig. Süddeutsch Mitte 18. Jhd. Ältere Restauration. Ca. 79 x 119 x 55 cm.
Satz von 4 barocken Schrankfüßen. Mitte 18. Jhd. Eiche. Höhe ca. 24 cm, Durchmesser ca. 20 cm.
Ohrensessel. Brauner Lederbezug. Buche gebeizt/lackiert. 20. Jhd. Stilmöbel. Lehnenhöhe ca. 112cm,
Ohrensessel. Brauner Lederbezug. Buche gebeizt/lackiert. 20. Jhd. Stilmöbel. Lehnenhöhe ca. 112cm, Sitzhöhe ca. 46 cm.
Englisches Sofa/Couch. Freistehend gearbeitetes, 2sitziges Sofa mit gebogenen Lehnen, losen
Grosser Barockschrank. Deutsch 18. Jhd. Eiche hell mit Bandelwerk in Pflaume. Ca. 246 x 200 x 82 cm.
Extravaganter, vegetabiler, ovaler Salontisch. Louis Philippe/Historismus, Donaumonarchie um 1860/
Glasaufsatzschrank. Eiche. Zweiteiliger Korpus. 18./19. Jhd. Ältere Restauration, Ergänzungen. Etwas
Glasaufsatzschrank. Eiche. Zweiteiliger Korpus. 18./19. Jhd. Ältere Restauration, Ergänzungen. Etwas zu überholen. Ca. 229 x 140 x 45 cm.
Hochrechteckiger Pfeilerspiegel, Regency wohl England um 1800/20. Klassizistische Formgebung, Rahmen
Flachdeckeltruhe. Jugendstil, wohl München, um 1900/10. Eiche hell. Unrestaurierter Fundzustand.
Flachdeckeltruhe. Jugendstil, wohl München, um 1900/10. Eiche hell. Unrestaurierter Fundzustand. Hochwertige Verarbeitung. ca. 42 x 112 x 50 cm.
Antikes Bücherregal. Nussbaumfarbendes Mahagoni. Deutsch um 1860/80. Ca. 205 x 130 x 28,5 cm. 2
Niedriges 3schübiges Kommödchen. England, 18./19. Jhd. Nussbaum auf Eiche. Gravierter Messingbeschlagsatz. Unrestauriert. ca. 68 x 75 x 47 cm.
Konsolschränkchen/Pfeilerschränkchen, süddeutsches Biedermeier um 1820. Kirschbaum massiv &
Hochfeiner, eleganter Nähtisch. Biedermeier, wohl Wien um 1820. Mahagoni massiv & furniert,
Experimenteller Biedermeier Standsekretär, Westeuropa um 1835/45. Mahagoni massiv & furniert.
Bäuerlicher Esstisch. Esche, Eiche & Nadelholz. Deutsch um 1820. Grosses Schubfach. Ältere Restauration. ca. 76 x 114 x 94 cm.
Beistelltisch. Esche massiv. Norddeutsches Biedermeier um 1830. Originale Nadelholzplatte. Frisch
Antike, 3seitig verglaste Vitrine. Nußbaum & Nußbaumwurzelholz. 1920er/30er Jahre. 2 Glaseinlegeböden. Sehr schöner Erhalt. Ca. 166 x 104 x 40 cm.
Nähtisch Biedermeier um 1830/50. Mahagoni massiv & furniert. Ältere Restauration. Höhe ca. 77 cm,
Nähtisch Biedermeier um 1830/50. Mahagoni massiv & furniert. Ältere Restauration. Höhe ca. 77 cm, Platte ca. 48 x 38 cm.
Achteckiger Salontisch. Obstholz. Säule, Fußgestell und Platte aufwändigst marketiert, Platte mit
Feiner Nähtisch. Wohl England um 1850. Ausgesuchtes Wurzelholzfurnier teilweise mit Bandintarsia.
Feine, kleine, dreiseitig verglaste Vitrine. Biedermeier um 1830. Mahagoni massiv & furniert. Ca.
Feine, kleine, dreiseitig verglaste Vitrine. Biedermeier um 1830. Mahagoni massiv & furniert. Ca. 130 x 72 x 46 cm. Unrestaurierter Erhalt.
Feine dreischübige Wäschekommode, Biedermeier um 1830/50. Mahagoni massiv & furniert, helle
Antike Klavierbank. Historismus 19. Jhd. Ca. 50 x 118 x 48 cm.
Antike Stabelle, Eiche, 19. Jhd. Lehnenhöhe 95 cm, Sitzhöhe 50 cm.
Feiner Biedermeier Eckschrank. Birke Norddeutsch. Um 1830. Eingelegte, ebonisierte Schlüsselbuchsen.
Feiner Biedermeier Eckschrank. Birke Norddeutsch. Um 1830. Eingelegte, ebonisierte Schlüsselbuchsen. Zweitüriges, älter restauriertes Möbel.
7flammige Deckenlampe mit reichem Prismenbehang. Messing vergoldet. Elektrizizierung ungeprüft.
Salontisch. Geschnitzter "Baumwurzel"-Tischfuß. Historismus 19. Jhd. Höhe ca. 79 cm, Durchmesser ca.
Salontisch. Geschnitzter "Baumwurzel"-Tischfuß. Historismus 19. Jhd. Höhe ca. 79 cm, Durchmesser ca. 70 cm.
Kinder - FRISÖRSTUHL. Anfang 20. Jhd. Gebeiztes & lackiertes Massivholzgestell. Ledersitzfläche.
Feine, kleine, dreiseitig verglaste Vitrine. Biedermeier um 1830. Nussbaum massiv & furniert.
Dreiseitig verglaster Vitrinenschrank. Deutsches Louis Philippe um 1870/90. Nussbaum. Unrestauriert.
Antiker Wäscheschrank / Kleiderschrank. Kirschbaum massiv & furniert. Louis Philippe, deutsch um
Konsoltisch. Helles Nussbaum. Süddeutsches Spät-Biedermeier um 1840/50. Unrestauriert. Ca. 82,5 x 80
Konsoltisch. Helles Nussbaum. Süddeutsches Spät-Biedermeier um 1840/50. Unrestauriert. Ca. 82,5 x 80 x 52 cm. Schublade.
Aufsatzschrank. Biedermeier, Bördekreis (Sachsen Anhalt) um 1820. Mahagoni massiv & furniert.
Hochrechteckiger Spiegel mit passender Wandkonsole. Empire, wohl Mitte 19. Jhd. Holz mit reicher,
Edle, dreiseitig verglaste Vitrine. Nussbaum, wohl Mainz um 1830/40. Originale Versprossung.
Aussergewöhnliches Kabinettvertiko/Wäschemöbel. Historismus, 2. Hälfte 19. Jhd. Nussbaum massiv.
932 item(s)/page