941 item(s)/page
Runde Gebäckschale. Durchmesser 21,5 cm. Meissen. Zwiebelmuster. Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen.
Tortenplatte. Zwiebelmuster. Meissen mit 2 Schleifstrichen. Durchmesser 34 cm.
Runde Henkelplatte/Tortenplatte. Zwiebelmuster. Meissen, Schwertermarke 1. Wahl. Maximal Breite/
Runde Henkelplatte/Tortenplatte. Zwiebelmuster. Meissen, Schwertermarke 1. Wahl. Maximal Breite/Durchmesser 30 cm.
Ovale Kuchenplatte. Zwiebelmuster. Meissen. Schwertermarke mit 1 Schleifstrich. Ca. 25,5 x 33 cm.
Ovale Kuchenplatte mit seitlicher Schleifenzier. Meissen. Zwiebelmuster. Schwerter, 1. Wahl. Ca.
Ovale Kuchenplatte mit seitlicher Schleifenzier. Meissen. Zwiebelmuster. Schwerter, 1. Wahl. Ca. 28,5 x 40 cm.
"Das königl. Schloß Sanssouci". Sammelteller der KPM-Berlin von 1991. Lithographierter Dekor.
"Das königl. Schloß Sanssouci". Sammelteller der KPM-Berlin von 1991. Lithographierter Dekor. Durchmesser ca. 25 cm.
Fayence Tortenplatte des deutschen Jugendstils. Versilberte Rahmung der WMF. (Emu-Marke). Um 1900.
Fayence Tortenplatte des deutschen Jugendstils. Versilberte Rahmung der WMF. (Emu-Marke). Um 1900. Durchmesser ca. 42,5 cm.
Tischlampe der KPM-Berlin. Weißporzellan. Höhe des Vasenfußes ca. 30 cm, max. Gesamthöhe ca. 59
Tischlampe der KPM-Berlin. Weißporzellan. Höhe des Vasenfußes ca. 30 cm, max. Gesamthöhe ca. 59 cm. Messingmontur. Elektrifizierung ungeprüft.
40tlges Kaffeeservice "Rosendekor", Fürstenberg. Für 12 Personen (1 Kuchenteller beschädigt).
66tlges "Rosenthal Classic Rose" Speiseservice. Weissporzellan mit Goldranddekor. Guter, wenig
66tlges "Rosenthal Classic Rose" Speiseservice. Weissporzellan mit Goldranddekor. Guter, wenig gebrauchter Erhalt.
Henkeltasse der KPM-Berlin. 2teilig. Verschiedene Bodenmarken. 1. Wahl. Vitrinenstück.
2Gebäckschalen. KPM-Berlin. Durchmesser je ca. 13,5 cm.
60teiliges Stadt Meissen Speiseservice, Zwiebelmuster. Versch. Alter, Größen & Erhalt. Einige
12teiliges Konvolut Mokkatassen bestehend aus 6 zweiteiligen Gedecken. Versch. Alter, Größen &
12teiliges Konvolut Mokkatassen bestehend aus 6 zweiteiligen Gedecken. Versch. Alter, Größen & Erhaltung. U. a. Meissen, Ludwigsburg usw.
2 Teller KPM-Berlin. Kurland-Serie, KPM-Print Dekor. Durchmesser je ca. 20 cm.
"300 Jahre Oper - Hannover". Fürstenberg, 2tlges Gedeck von 1989.
3tlges Konvolut "Patriotika" bestehend aus 2tlgem Mokkagedeck (Untertasse mit Flohbiss) & Löffelchen
3tlges Konvolut "Patriotika" bestehend aus 2tlgem Mokkagedeck (Untertasse mit Flohbiss) & Löffelchen in 800er Silber.
Runder Speiseteller. Augarten/Wien. Floraler Dekor. Durchmesser ca. 22 cm. 19. Jhd.
Runde Platte. Augarten/Wien. "Rettich"-Dekor. Durchmesser ca. 30 cm. 19. Jhd.
6teiliges Restservice. Porzellan, polychromer Floraldekor, bestehend aus gr. Terrine mit Deckel (
Tintenzeug. Weissporzellan mit polychromen Dekor. Ungemarkt. Deutsch, Mitte 19. Jhd. Ca. 9 x 14,5
Tintenzeug. Weissporzellan mit polychromen Dekor. Ungemarkt. Deutsch, Mitte 19. Jhd. Ca. 9 x 14,5 x 11 cm.
Hohe, schlanke Vase. Meissen. Schwertermarke 1. Wahl. Höhe 32 cm, Durchmesser oben 5 cm.
Stilvoller Confiserie-Schale. Weißporzellan der KPM-Berlin. 2. Hälfte 20. Jhd. 1. Wahl. Höhe ca.
Stilvoller Confiserie-Schale. Weißporzellan der KPM-Berlin. 2. Hälfte 20. Jhd. 1. Wahl. Höhe ca. 20 cm, Durchmesser ca. 27 cm.
Kaffeeservice "Indisch grün" für 6 Personen. Bestehend aus Kanne, Milch & Zucker 6 dreiteiligen
Espressoservice "Indisch grün" für 6 Personen. Bestehend aus Kanne, Milch & Zucker, 6 zweiteiligen
3teiliges Konvolut. Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl bestehend aus Teedose, 1 gr. Vase (Höhe 23,5
Große Obstschale. Schierholz/Plaue-Thüringen. Weißporzellan mit aufgebrachtem, teils vollplastischem
Grosse Pokalvase. KPM-Berlin. 2. Wahl (1 Schleifstrich). Berlin um 1920. Beidseitig Blütenbouquets. Höhe 45 cm.
Doppelhenkel Pokalbecher der KPM-Berlin, Boden bez. "PRO CARITATE 1923". Ovales Bisquitporzellan
"Schreitender Eisbär". Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl. Modellno. "T. 182". Entwurf: Otto Jahre.
"Schreitender Eisbär". Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl. Modellno. "T. 182". Entwurf: Otto Jahre. Länge 22 cm.
"König Schereban". Meissen, Schwertermarke, 1 Wahl. Aus der Serie "1001 Nacht". Entwurf Peter
"König Schereban". Meissen, Schwertermarke, 1 Wahl. Aus der Serie "1001 Nacht". Entwurf Peter Strang, 1980. Sehr schöner Erhalt. Höhe 17,5 cm.
"Königin Schereban". Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Entwurf Peter Strang. Aus der Serie "1001
"Königin Schereban". Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Entwurf Peter Strang. Aus der Serie "1001 Nacht". Höhe 20,5 cm.
"Mädchen mit Teddy". Bing & Gröndahl, Modellno. "2398 PL". Höhe 16,5 cm.
Runde Deckeldose. Meissen, Schwertermarke, 4. Wahl. Höhe 6,5 cm, Durchmesser 9 cm.
Großer Henkelpokal. KPM-Berlin. Serie: Arcardia. Zum 225. Manufakturjubiläum 1988. Höhe 19,5 cm,
Großer Henkelpokal. KPM-Berlin. Serie: Arcardia. Zum 225. Manufakturjubiläum 1988. Höhe 19,5 cm, Breite 33 cm.
Sechseckige Teedose. Böttger-Steinzeug. Meissen. 1. Wahl. Höhe 12 cm. Vitrinenstück.
Schlanke Drachenvase "Schwarzer Drache". Meissen. 1. Wahl. Schwertermarke, 835er Silbermontierung
"Spielende Bären". Böttger Steinzeug, Meissen. Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, Modell P 252,
"Spielende Bären". Böttger Steinzeug, Meissen. Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, Modell P 252, Entwurf von Alexander Struck, 1939. Höhe 19 cm.
"Das Wasser". Meissen, Knauffzeit um 1890, ca. 11 x 13 cm, Entwurf von J. J. Kaendler um 1770. Aus
Devisenkind "Un me suffit", Meissen, Knauffzeit um 1900. Schwertermarke, 1. Wahl, Vitrinenstück!
Devisenkind "Un me suffit", Meissen, Knauffzeit um 1900. Schwertermarke, 1. Wahl, Vitrinenstück! Höhe 14,5 cm.
Devisenkind "Je le punis", Meissen, Knauffzeit um 1900. Schwertermarke, 1. Wahl, Hämmerchen
Devisenkind "Je le punis", Meissen, Knauffzeit um 1900. Schwertermarke, 1. Wahl, Hämmerchen restauriert. Vitrinenstück! Höhe 14,5 cm.
Seltener "Schützenteller". Meissen, Schwertermarke ohne Schleifstriche = 1. Wahl. 1900/20er Jahre.
Speiseteller der königlichen Porzellan Manufaktur Meissen. "Flügelmeister". Schwertermarke, 2
Teekanne des ungarischen Designers Sandor DOBANY Pecs. Ungarn um 1994, limitierte Auflage No. 3
"Springendes Pferd". ROYAL DUX BOHEMIA. Kobaltblaue Plinthe mit Goldranddekor. Perfekter Erhalt.
"Springendes Pferd". ROYAL DUX BOHEMIA. Kobaltblaue Plinthe mit Goldranddekor. Perfekter Erhalt. Gesamthöhe 36 cm.
3 versch. ROYAL DUX BOHEMIA Porzellanfiguren. Weißporzellan mit kobaltblauem und Golddekor. Höhen
3 versch. ROYAL DUX BOHEMIA Porzellanfiguren. Weißporzellan mit kobaltblauem und Golddekor. Höhen von 16 bis 32 cm.
2 ROYAL DUX BOHEMIA Porzellanfiguren. Höhen je ca. 22 cm.
86 teiliges weißes Rosenthal Rest- Tee- & Kaffee- & Speise-Service. "Classic Rose", Weißporzellan
Konvolut aus 3 versch., zweiteiligen Gedecken. Ungemarktes Weissporzellan mit polychromen Dekoren. 2
Konvolut aus 3 versch., zweiteiligen Gedecken. Ungemarktes Weissporzellan mit polychromen Dekoren. 2 x 19. Jhd., 1 x 20. Jhd.
"Blumenkind". Bing & Gröndahl. Höhe 15 cm. Modellno. 2298.
2 kleine, quadratische Schalen. Bing & Gröndahl. Je ca. 12,5 x 12,5 cm.
"Weinendes Mädchen" mit ausgeschüttetem Milchkrug. Bing & Gröndahl. Höhe 18 cm. Modellno. 2246.
"Lesende Kinder". Modellno. 1567. Bing & Gröndahl. Höhe ca. 10 cm.
"Hundekörbchen" - Nippesporzellan. Länge 9,5 cm.
Paar Kaffeetassen mit hochgezogenen Henkeln der KPM-Berlin. 1 Wahl. Vitrinenstück in sehr schönem
Paar Kaffeetassen mit hochgezogenen Henkeln der KPM-Berlin. 1 Wahl. Vitrinenstück in sehr schönem Erhalt. Tassenhöhe 11 cm.
Runde Platte. KPM-Berlin. ARKADIA - Weißporzellan. Formentwurf 1938 von Trude Petri, Medaillons
"Kämpfende Hunde". Weisse Figurengruppe aus Nymphenburger Porzellan. Modellno. 135. Perfekter
"Kämpfende Hunde". Weisse Figurengruppe aus Nymphenburger Porzellan. Modellno. 135. Perfekter Erhalt. Länge 23,5 cm.
4 teiliges Rosenthal "HORTENSE" Restservice bestehend aus 1 Sauciere, 1 rechteckigen Schale (Lä 24
Tischlampe. Vasenfuß mit polychromem lithographiertem Floraldekor, gemarkt "Porcelaine de Paris".
Bing & Gröndahl, "Mussel-Malet"- Espressoservice für 6 Personen. Höhe der Kanne ca. 23 cm.
941 item(s)/page