30 item(s)/page
3teiliges Konvolut Kunstglas, Mitte 20. Jhd. Bestehend aus Fisch (Höhe 31 cm) (Maul geklebt), blauer
3 Teile rubinrot überfangenes Glas, versch. Ausführungen, teilweise mit Golddekor. Bestehend aus 1
Runde Schale. Kräftiges Gelb mit blauem Rand, auf Kugelfüßen ruhend. Höhe 11 cm, Durchmesser 21 cm.
Runde Schale. Kräftiges Gelb mit blauem Rand, auf Kugelfüßen ruhend. Höhe 11 cm, Durchmesser 21 cm. ...[more]
Paar großer Christbaum-Zapfen. Blau-violettes Glas. Durchmesser 18 cm. Länge 32 cm. ...[more]
Grosse Apothekerflasche. Farbloses Glas mit Emailledekor. 19./20. Jhd. Boden mit Abriss. Höhe 38 cm,
Grosse Apothekerflasche. Farbloses Glas mit Emailledekor. 19./20. Jhd. Boden mit Abriss. Höhe 38 cm, Durchmesser 24 cm. ...[more]
Glasschale mit Krempelrand in silberfarbener Metallfassung. Historismus, Ende 19. Jhd. Höhe 16 cm,
Glasschale mit Krempelrand in silberfarbener Metallfassung. Historismus, Ende 19. Jhd. Höhe 16 cm, Breite 18 cm. ...[more]
3teiliges Glaskonvolut. Versch. Alter, Größen & Erhaltung. ...[more]
Gunther Lambert Design. Tortenplatte auf Standfuß. Farbloses Kristallglas. Höhe 12 cm, Durchmesser
Gunther Lambert Design. Tortenplatte auf Standfuß. Farbloses Kristallglas. Höhe 12 cm, Durchmesser 24 cm. ...[more]
8teiliges Konvolut Briefbeschwerer. Versch. Alter, Größen, & Erhaltung. ...[more]
10teiliges Konvolut "Römer"-Weingläser. Versch. Alter, Formen, Größen, Hersteller & Erhaltung. Höhen
10teiliges Konvolut "Römer"-Weingläser. Versch. Alter, Formen, Größen, Hersteller & Erhaltung. Höhen von 18,5 bis 21 cm. ...[more]
Flacher Flakon mit Stöpsel. Mit "goldenen Luftblasen" durchwirkter weisser Korpus, Stöpsel mit
2 Stengelgläser. Künstler-Glas. Höhe 22,5 & 25,5 cm. Beide im Fuß bez. "FX". ...[more]
6teiliges Konvolut Karaffen mit Stöpsel, Höhen von 26 bis 32 cm. 1 Saftkanne Höhe 30,5 cm beigegeben. Versch. Alter, Größen & Erhalt. ...[more]
7teiliges Konvolut versch. Trinkgefäße, 6 x mit Emaille- & Golddekor. Höhen von 12 bis 17 cm.
7teiliges Konvolut versch. Trinkgefäße, 6 x mit Emaille- & Golddekor. Höhen von 12 bis 17 cm. ...[more]
3teiliges Konvolut versch. Glasobjekte, bestehend aus niedriger Vase mit Blütendekor (Höhe 8 cm)
3teiliges Konvolut alter/antiker Stangenvasen. Höhen von 26,5 bis 31 cm. Versch. Alter, Größen &
3teiliges Konvolut alter/antiker Stangenvasen. Höhen von 26,5 bis 31 cm. Versch. Alter, Größen & Erhalt. ...[more]
Kleiner Pokalbecher. Barock. Geschliffener Dekor. "LB unter Krone". 18. Jhd. Höhe 16 cm. ...[more]
Windlicht mit Prismenbehang, sog. "Bauernsilber", 20. Jhd. Höhe 28 cm. Gebrauchsspuren. ...[more]
Kristallglaskaraffe mit 800er Silbermontierung. Keulenförmiger Glaskorpus mit Schliffdekor. Höhe
Kristallglaskaraffe mit 800er Silbermontierung. Keulenförmiger Glaskorpus mit Schliffdekor. Höhe 30 cm. ...[more]
Kristallglaskaraffe mit 925er Sterlingsilbermontierung. Kegelförmiger Glaskorpus. Höhe 33 cm.
Kristallglaskaraffe mit 925er Sterlingsilbermontierung. Kegelförmiger Glaskorpus. Höhe 33 cm. ...[more]
Blumenvase mit "EISVOGEL-Dekor". Handgemalter Dekor. Jugendstil/Art-Deco um 1900/20. Höhe 18 cm.
Blumenvase mit "EISVOGEL-Dekor". Handgemalter Dekor. Jugendstil/Art-Deco um 1900/20. Höhe 18 cm. ...[more]
Grosses POKALGLAS mit Wappendekor. Höhe 28 cm, Durchmesser 10,3 cm. Historismus um 1890 ...[more]
Grosser Trinkstiefel. Grünliches Glas mit Emailledekor und Trinkspruch. Sehr schöner Erhalt. Deutsch
Trinkhorn. Grünliches Glas mit polychromem Emailledekor. Lippenrand mit kl. Chip. Deutsch um 1900.
Trinkhorn. Grünliches Glas mit polychromem Emailledekor. Lippenrand mit kl. Chip. Deutsch um 1900. Länge ca. 27 cm. ...[more]
4 alte oder antike GROG-Löffel. Farbloses Glas mit blauer Punkt- & Kugelzier. Länge 18 cm. ...[more]
9teiliges Konvolut versch. Trinkgläser (Schnaps- & Likörgläser) 19. & 20. Jhd. Höhe von 5,5 bis 14
Paar Weintrauben-Zierobjekte "Silver Crystal" - SVAROVSKI. Länge je ca. 16,5 cm, 1 x in orig.
Paar Weintrauben-Zierobjekte "Silver Crystal" - SVAROVSKI. Länge je ca. 16,5 cm, 1 x in orig. Kartonage. ...[more]
3 Glastiere. Svarovski. Versch. Größen, Alter & Erhaltung. Höhen von 4 bis 6 cm. ...[more]
30 item(s)/page