No Image
library_books Catalogue

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Bahnhofstraße 8, Celle, 29221, Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)177 8973246

Refine your search

Sale Section

  • Glass (30)
Remove filter

Estimate

Filter by Price Range

Category

30 item(s)

Filtered by:

  • Sale Section
  • List
  • Grid
  • 30 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

3teiliges Konvolut Kunstglas, Mitte 20. Jhd. Bestehend aus Fisch (Höhe 31 cm) (Maul geklebt), blauer Vase (Höhe 27 cm) & roter Vase (Höhe 27,5 cm)...

3 Teile rubinrot überfangenes Glas, versch. Ausführungen, teilweise mit Golddekor. Bestehend aus 1 Becher mit emaillierten Blüten (Höhe 13 cm), 1 ...

Flacher Flakon mit Stöpsel. Mit "goldenen Luftblasen" durchwirkter weisser Korpus, Stöpsel mit plastischem Blatt- & Blütendekor. Höhe 16 cm, Durch...

6teiliges Konvolut Karaffen mit Stöpsel, Höhen von 26 bis 32 cm. 1 Saftkanne Höhe 30,5 cm beigegeben. Versch. Alter, Größen & Erhalt. ...[more]

3teiliges Konvolut versch. Glasobjekte, bestehend aus niedriger Vase mit Blütendekor (Höhe 8 cm) ovalem Glastablett, (oberer Rand bestossen) (ca. ...

Grosser Trinkstiefel. Grünliches Glas mit Emailledekor und Trinkspruch. Sehr schöner Erhalt. Deutsch um 1900/20. Höhe ca. 31,5 cm. Unterseitig mit...

9teiliges Konvolut versch. Trinkgläser (Schnaps- & Likörgläser) 19. & 20. Jhd. Höhe von 5,5 bis 14 cm. Versch. Alter, Größen & Erhaltung. ...[m...

4teiliges Konvolut antiker Schnaps- & Likörgläser, Anfang bis Mitte 19. Jhd. Teilweise Lauensteiner Glas. Höhe von 11 bis 13 cm. Versch. Alter, Gr...

2 Glasobjekte des "Jean Beck - München2. (1862 - 1938), bestehend aus farbloser Klarglas-Deckelschale und blauer Kugelvase (Höhe 9,5 cm). ...[m...

Loading...Loading...
  • 30 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots