89 item(s)/page
Paar versilberte Salz- & Pfefferstreuer. Höhe 11cm. Made in England. ...[more]
Paar Salz- & Pfefferstreuer, 925er Sterling Silber, beschwert. Höhe 11 cm. ...[more]
Versilberte Zuckerdose. Rechteckige Grundform. Ungemarkt. Ca. 7,5 x 11,5 x 8,5 cm. ...[more]
3 versch. Etui`s. 1 x 835er & 2 x 925er Sterlingsilber. Versch. Größen, Alter & Erhaltung. Bruttogewicht ca. 196 gr. ...[more]
Fischbesteck für 12 Personen. 925er Sterlingsilber, Sheffield 1889, Hersteller W. B. Beinerne
6 Speiselöffel, Spatenmuster, 12lötiges Silber, Besitzermonogramm "CM". Länge 21 cm, zus. ca. 340
6 Speiselöffel, Spatenmuster, 12lötiges Silber, Besitzermonogramm "CM". Länge 21 cm, zus. ca. 340 gr. ...[more]
11teiliges Konvolut altes & antikes Silber. Versch. Legierungen (800er - 925er), zus. ca. 460 gr.
11teiliges Konvolut altes & antikes Silber. Versch. Legierungen (800er - 925er), zus. ca. 460 gr. ...[more]
4teiliges Kernstück, sog. Hotel-Silber. Hersteller Krupp-Berndorf. Bestehend aus Kaffeekanne (Höhe
2 versilberte Weinprobierschalen. 20./21. Jhd. ...[more]
Saftkanne mit Kühleinsatz sog. "Kalte Ente". Farbloses Kristallglas mit geschliffenem Bodenstern und
8teiliges Konvolut versch. Metallarbeiten, überwiegend versilberte Gefäße. Versch. Größen, Alter &
5teiliges Konvolut Wärmeglocken. Versilbert. Bestehend aus 2 Schalen und 3 versch. Großen Glocken.
5teiliges Konvolut Wärmeglocken. Versilbert. Bestehend aus 2 Schalen und 3 versch. Großen Glocken. Versch. Alter, Größen & Erhaltung. ...[more]
Paar einflammiger Kerzenleuchter, Sterlingsilber, Füße beschwert. 1 Tülle mit Ausbruch/Fehlstelle.
Paar einflammiger Kerzenleuchter, Sterlingsilber, Füße beschwert. 1 Tülle mit Ausbruch/Fehlstelle. Höhe je 22 cm. ...[more]
Flaches, intaktes 900er Silber Zigarettenetui mit linear unterteiltem Wellendekor. Rechteckige
7teiliges Konvolut versch., versilberter Objekte & Besteckteile. Bestehend aus 2 runden Schalen, 1
48teiliges BSF - 800er Silber Speise-Restbesteck, bestehend aus 1 Suppenkelle, 1 Vorlegelöffel, 13
19teiliges Konvolut versch., alter & antiker Besteckteile, versch. Feingehalte, überwiegend 800er
3teiliges Mich & Zucker Set. 800er Silber. Höhe Kännchen ca. cm, Länge Zuckertopf ca. cm, Tablett
Russische Henkelschale mit vergoldeter Silbermontierung. 84 Zolotnik, kyrillische Meistermarke.
Russische Henkelschale mit vergoldeter Silbermontierung. 84 Zolotnik, kyrillische Meistermarke. Länge ü. A. 17 cm. ...[more]
Obst- & Konfektschale auf Silberfuß (ungestempelt/geprüft). Schale mit feinem Dekor. Höhe 17 cm,
Obst- & Konfektschale auf Silberfuß (ungestempelt/geprüft). Schale mit feinem Dekor. Höhe 17 cm, Durchmesser 17 cm. ...[more]
Große Saftkaraffe. Farbloses Kristallglas mit 925er Sterlingsilbermontur. Höhe 29 cm, Breite 22,5
Große Saftkaraffe. Farbloses Kristallglas mit 925er Sterlingsilbermontur. Höhe 29 cm, Breite 22,5 cm. ...[more]
Fischheber. 830er Silber. Norwegen. 20. Jhd. Länge 23,6 cm. C ...[more]
Tafelaufsatz sog. Tazza. Versilberter Standfuß mit (abschraubbarem) zart bläulichem, am Rand
3teiliges Konvolut "Silbernes". Bestehend aus 1 Karaffe, Kristallglas mit 835er Silbermontierung,
3teiliges Set "Milch & Zucker auf Tablett". Versilbert. In Präsentschatulle. Asien 20./21 Jhd.
3teiliges Set "Milch & Zucker auf Tablett". Versilbert. In Präsentschatulle. Asien 20./21 Jhd. ...[more]
Suppenkelle. 800er Silber. Länge ca. 32 cm, ca. 228 gr. ...[more]
Suppenkelle, versilbert, 90er Auflage. Länge 33 cm. ...[more]
4teiliges Konvolut einflammiger Kerzenleuchter, 3 x Silber (830/835/925er). Alle Füße beschwert.
4teiliges Konvolut einflammiger Kerzenleuchter, 3 x Silber (830/835/925er). Alle Füße beschwert. Durchmesser von 8 bis 10,5 cm. ...[more]
Paar versilberter einflammiger Kerzenleuchter. Höhe 19,5 cm. 20. Jhd. Stil Empire. ...[more]
Paar Salz & Pfefferstreuer, 925er Sterlingsilber, England 20. Jhd. Höhe 6 cm. ...[more]
Paar Saftkannen, Kristallglas mit 800er Silbermontierungen, innen Deckel vergoldet, Deckel mit
Berliner Zuckerdose, Silber allseitig vergoldet. Biedermeier, deutsch 1. Hälfte 19. Jhd. Meister
2teiliges Teesieb, versilbert. blütenkelchartiger Krempelrand. ...[more]
2teiliges Teesieb, innen schwenkend. Ebonisierter Holzgriff. Länge ca. 16 cm. ...[more]
Samowar. Georgianisch/Stil Empire 19./20. Jhd. Höhe ca. 36 cm. ...[more]
6teiliges Set Hummergabeln/Krebsgabeln. 925er Sterlingsilber in orig. Box. England, 20. Jhd. Ca. 239
6teiliges Set Hummergabeln/Krebsgabeln. 925er Sterlingsilber in orig. Box. England, 20. Jhd. Ca. 239 gr. ...[more]
40teiliges Konvolut "Hildesheimer Rose"-Besteckteile in 800er/835er Silber, ca. 477 gr. 11 Teile (
40teiliges Konvolut "Hildesheimer Rose"-Besteckteile in 800er/835er Silber, ca. 477 gr. 11 Teile (versilbert) kostenlos beigegeben. ...[more]
Standspiegel. 925er Sterlingsilber, eingesetzte runde Porzellanplakette mit "Kindern beim Angeln".
Standspiegel. 925er Sterlingsilber, eingesetzte runde Porzellanplakette mit "Kindern beim Angeln". Höhe 41,5 cm. Brutto ca 2350 gr. ...[more]
Runde Konfektschale, 800er Silber, ca. 345 gr., runder Glaseinsatz. Wilkens, Bremen. Vertrieb
Rechteckiges Tablett, 800er Silber, ca. 1020 gr., ca. 26 x 36 cm. Punzen: "800 - Halbmond -
Ovale Bratenplatte. 800er Silber, ca. 820 gr., ca. 27 x 41 cm. Leichte Alters- & Gebrauchsspuren. -
Ovale Bratenplatte. 800er Silber, ca. 820 gr., ca. 27 x 41 cm. Leichte Alters- & Gebrauchsspuren. -D- ...[more]
Große ovale Bratenplatte. 830er Silber, ca. 880 gr, Wilkens - Bremen. Ungereinigter Fundzustand. Ca.
Große ovale Bratenplatte. 830er Silber, ca. 880 gr, Wilkens - Bremen. Ungereinigter Fundzustand. Ca. 33 x 49 cm. -C- ...[more]
Großes Tablett, 800er Silber, ca. 1520 gr. Stilvoll elegantes Tablett mit umlaufendem Palmettenfries. Ca. 36 x 46,5 cm. -i- ...[more]
Ovales Tablett, 835er Silber, ca. 960 gr. Mehrfach geschwungener Rand, ca. 36 x 46 cm. Wilhelm
Ovales Tablett, 835er Silber, ca. 960 gr. Mehrfach geschwungener Rand, ca. 36 x 46 cm. Wilhelm Binder (WTB). -H- ...[more]
Rundes Tablett. 835er Silber, ca. 930 gr. BWKS - Handarbeit. Mehrfach ausschwingender Rand mit
Ovales Tablett, 835er Silber, ca. 1050 gr. BWKS - Handarbeit, ca. 37 x 44 cm. Passend zu vorheriger Lotnr. -F- ...[more]
Ovale Platte. 800er Silber, ca. 670 gr., ca. 33 x 38 cm. -B- ...[more]
Runde Platte, 835er Silber, ca. 610 gr., Durchmesser ca. 31 cm. Wilkens/Bremen. -A- ...[more]
Ovales Henkeltablett, 925er Sterlingsilber, mehrfach geschwungener Rand mit Perlrand-Dekor. Ca.
Ovales Henkeltablett, 925er Sterlingsilber, mehrfach geschwungener Rand mit Perlrand-Dekor. Ca. 810 gr., ca. 26 x 44 cm. ...[more]
Aufwändig gestaltete, holländische Teekanne. Silber. 19. Jhd. Figürlicher Ausguss. Prächtig
Teekanne, 925er Sterlingsilber mit Beingriff. Dänemark. Ca. 695 gr. (brutto). Meister H. Gold.
Teekanne, Hannover ca. 1820. 12lötiges Silber, ca. 630 gr. Meister Anton Georg Eberhard BAHLSEN (
Ovale Schale, 835er Silber, Wilhelm Binder (Schwäbisch Gmünd), ca. 340 gr., Länge ca. 34 cm.
Ovale Schale, 835er Silber, Wilhelm Binder (Schwäbisch Gmünd), ca. 340 gr., Länge ca. 34 cm. ...[more]
Große, ovale Schale, 800er Silber, ca. 580 gr., Länge ca. 37 cm. Kühn. ...[more]
Ovaler Korb, teilweise mit Durchbruchrand. 8ooer Silber, ca. 550 gr., Länge ca. 35 cm. Wilhelm
Ovaler Korb, teilweise mit Durchbruchrand. 8ooer Silber, ca. 550 gr., Länge ca. 35 cm. Wilhelm Binder (Schwäbisch Gmünd). ...[more]
Rechteckige Schale auf 4 Kugelfüßen stehend. Ca. 641 gr. 835er Silber. Bruckmann. Ca. 5,5 x 25 x
Rechteckige Schale auf 4 Kugelfüßen stehend. Ca. 641 gr. 835er Silber. Bruckmann. Ca. 5,5 x 25 x 26 cm. ...[more]
Paar einflammiger Kerzenleuchter, Silber, Punzen weggeputzt/geprüft. Stand gefüllt. Höhe 8 cm,
89 item(s)/page