32 item(s)/page
Altes Teekännchen, China um 1930/40. Schwarzgrundige Cloisonne-Arbeit mit polychromen Drachendekor. Länge ca. 18 cm. Guter Erhalt. ...[more]
Runde, gewölbte Deckeldose. Cloisonne. China um 1930/40. Höhe 4,5 cm, Durchmesser 11 cm. Schöner
Runde, gewölbte Deckeldose. Cloisonne. China um 1930/40. Höhe 4,5 cm, Durchmesser 11 cm. Schöner Erhalt. ...[more]
Zwei sehr ähnliche opulent geschnitzter Armlehnstühle mit Drachendekor. China um 1930. Schöner
Niedriger Beistelltisch/Blumentisch. China um 1930. Dunkles Hartholz geschnitzt, Tischblatt mit
Hoher Blumentisch/Beistelltisch. China um 1930. Dunkles Hartholz aufwändig beschnitzt, Tischblatt
Feiner Salontisch. China um 1930. Dunkles Hartholz, Gestell opulent beschnitzt. Mittelsäule mit 3
Imari - Schauteller, Durchmesser 30 cm. Schöner Erhalt. ...[more]
Paar dekorativer Tuschmalereien auf Papier. China um 1920/30. Unsigniert, Blätter je ca. 52 x 58 cm.
Paar Vasen. Famille-Rose Porzellan. Polychromer Emaillefarbdekor. Höhe 20,5 cm, Durchmesser 11 cm.
Paar Vasen. Famille-Rose Porzellan. Polychromer Emaillefarbdekor. Höhe 20,5 cm, Durchmesser 11 cm. China um 1920/30. ...[more]
2 Tischvasen. Japan um 1930/40. Versch. Dekore, Manufakturen & Erhalt. Höhe 12 & 17 cm. ...[more]
Paar Ziervasen. China, Mitte 20. Jhd. "GELEHRTEN-Dekor. Höhe je 14 ca. cm. Rote 4-Zeichen Bodenmarke. ...[more]
SATSUMA-Porzellan-Lampenfuss. Japan um 1900/20. Höhe der Vase ca. 37 cm, Gesamthöhe mit Fassung
SATSUMA-Porzellan-Lampenfuss. Japan um 1900/20. Höhe der Vase ca. 37 cm, Gesamthöhe mit Fassung ca. 92 cm. Elektrifizierung ungeprüft. ...[more]
Antiker Wasserbehälter. Bronze. Fein gravierter Dekor, am Boden mit Elefantengravur. Wohl Indien 19.
15teiliges Konvolut antiker, römischer/griechischer Scherben, teilweise glasiert/bemalt. Versch.
Schauteller. China, 1. Hälfte 20. Jhd, Darstellung von Gelehrtem mit Kinder. Durchmesser 26 cm,
2 rechteckige Deckeldosen. Messing. Beide mit reichem Gravurdekor. 1 x bez.: "CHINA". 1. Hälfte
6teiliger Gewichtsatz. "SINGAPORE - KATIE`s". Durchmesser von ca. 5 bis 8,2 cm. Zusammen 4,1 kg.
6teiliger Gewichtsatz. "SINGAPORE - KATIE`s". Durchmesser von ca. 5 bis 8,2 cm. Zusammen 4,1 kg. ...[more]
Schreibsekretär. Ceylon. Koloniale Stileinflüsse. Reiches Messingbeschlagwerk. Unrestaurierter
Schreibsekretär. Ceylon. Koloniale Stileinflüsse. Reiches Messingbeschlagwerk. Unrestaurierter Fundzustand. 20. Jhd. Ca. 117 x 106 cm. ...[more]
Aufwendig beschnitztes Holztablett, mittig ovales Medaillon mit Knocheneinlagen, florale Dekore. Ca.
Großes, rundes Tablett/Tischplatte. Messing. Feiner Ornamentaldekor. Patinazustand. China/Asien
Großes, rundes Tablett/Tischplatte. Messing. Feiner Ornamentaldekor. Patinazustand. China/Asien Anfang 20. Jhd. Durchmesser 68,5 cm. ...[more]
Flache Cloisonne-Schale. China, Anfang 20. Jhd. Innen & aussen aufwändig gearbeitete Dekore. Im
Grosse, tiefe Schale. China, Qing-Dynastie (1644 - 1911). Weissporzellan mit polychromer Malerei,
2 ungleich große Pflanzschalen. Messing auf runden Standfüßen. Schalen seitlich mit Tierköpfen,
Antike Opium-Waage. China um 1900/20. Im orig. Etui, Länge ca. 35,5 cm. ...[more]
Imarivase. Japan um 1900. Höhe 21,5 cm. Durchmesser 16,5 cm. ...[more]
3teiliges Konvolut handbemalter, indischer Zeremonien. Spätes 20 Jhd. Versch. Sujets & Formate.
Paar Tempeltänzerinnen, Asien spätes 20. Jhd. Aus zusammen geknoteten Münzen bestehend. Länge je ca.
Paar Tempeltänzerinnen, Asien spätes 20. Jhd. Aus zusammen geknoteten Münzen bestehend. Länge je ca. 48 cm. ...[more]
Quadratisches Holzgefäß. An drei Seiten eingelegter, reicher Perlmuttdekor. China 19./20. Jhd. Ca.
4teiliges Konvolut asiatischer Zierobjekte mit farbigem Steinbesatz. Messing (teilweise versilbert).
132 cm langes Tafelbild/Lackwandbild. Teilweise durchbrochen geschnitzt. 19 Jhd. Leichte Alters- und
32 item(s)/page