22 item(s)/page
Antike Sarough/Lilian-Teppichgalerie Persien um 1930/40. Ca. 84 x 307 cm. ...[more]
Blaugrundige Orientteppichbrücke, Keschan?, Seide?, ca. 110 x 157 cm ...[more]
Feine Isfahan-Teppichbrücke, auf Seide, ca. 107 x 157 cm. Sehr schöner Erhaltungszustand. ...[more]
Kazah-Kelim, 19./20. Jhd. Detailreicher Webteppich, Zwischenmaß, wenige Schäden, hing zuletzt
Kazah-Kelim, 19./20. Jhd. Detailreiche Webteppich-Brücke, ca. 130 x 186 cm. Geringe Alters-,
Orientteppichbrücke, ca. 97 x 151 cm. Zentralmedaillon auf floral durchgemustertem, lachsfarbenem
Orientteppichbrücke, ca. 97 x 151 cm. Zentralmedaillon auf floral durchgemustertem, lachsfarbenem Grund. ...[more]
Orientteppichbrücke mit Lebensbaum-Motivik. Beigegrundiger Fond mit unzählicgen Blätter, Blüten &
Iranischer Senneh, ca. 133 x 157 cm. Abstrakter Dekor, kräftige, warme Farbgebung. ...[more]
Beloutsch-Teppichbrücke, ca. 175 x 112 cm. Beigegrundige innere Bordüre. ...[more]
Sandfarbener Gabbeh-Teppich, Iran. Ca. 90 x 156 cm. ...[more]
Gartenteppich-Brücke, stilisiertes, florales Muster, zentrales Medaillon auf beigegrundigem Fond.
Gartenteppich-Brücke, stilisiertes, florales Muster, zentrales Medaillon auf beigegrundigem Fond. Ca. 125 x 183 cm. ...[more]
Iranische Teppichgalerie, sanfte, erdige Farbtöne, abstrakter, floraler & faunaler Dekor. Ca. 113
Iranische Teppichgalerie, sanfte, erdige Farbtöne, abstrakter, floraler & faunaler Dekor. Ca. 113 x 300 cm. ...[more]
Blaugrundige Orientteppichgalerie, abstrakter, farbintensiver Dekor, ca. 112 x 315 cm. Heriz?
Blaugrundige Orientteppichgalerie, abstrakter, farbintensiver Dekor, ca. 112 x 315 cm. Heriz? ...[more]
Beigegrundige Teppichgalerie, ca. 92 x 445 cm. ...[more]
Kashmir-Kirmau Teppichbrücke, ca. 90 x 150 cm. ...[more]
BOCHARA-Teppichbrücke, seidiger Glanz, rotgrundig mit 39 Güls. Ca. 129 x 175 cm. Pakistan. ...[more]
Russischer Shirwan um 1920, teils figuraler Dekor, teils stärkere Alters- & Gebrauchsspuren,
Russischer Shirwan um 1920, teils figuraler Dekor, teils stärkere Alters- & Gebrauchsspuren, Schäden. Ca. 113 x 204 cm. ...[more]
Türkischer Kelim/Webteppich, gedämpfte Farbgebung, Fond mit 3 Feldern und unzähligen, stilisierten
Antike, kaukasische Teppichbrücke, Anfang 20. Jhd. Rundum diverse Randschäden, stellenweise
Antike, kaukasische Teppichbrücke, Anfang 20. Jhd. Rundum diverse Randschäden, stellenweise abgetreten. Ca. 135 x 215 cm. ...[more]
Sehr großer Orientteppich, Bachtiari, um 1960/70. Schöner Erhalt. Ca. 421 x 648 cm. ...[more]
Runder Teppich. China, Ende 20. Jhd. , Durchmesser ca. 122 cm. ...[more]
22 item(s)/page