12 item(s)/page
Fayence, grosser gemuldeter Teller auf Standring, um 1800, heller Scherben, cremefarbene Glasur,
Fayence, grosser, gemuldeter Teller, Thüringen 18. Jhd., sandfarbener Scherben, helle Glasur,
Hohe Vase, Conimbriga - Portugal. Höhe 45 cm, Durchmesser 22,5 cm. ...[more]
Antike Fayence Deckelvase, Deckel mit stilisierter "Fackel"-Bekrönung. 18./19. Jhd. Höhe 42 cm,
Antiker BARTMANN-KRUG, 18. Jhd., braunes salzglasiertes Steinzeug, Höhe 21 cm, Durchmesser 15 cm.
Antiker BARTMANN-KRUG, 18. Jhd., braunes salzglasiertes Steinzeug, Höhe 21 cm, Durchmesser 15 cm. Schöner, nahezu unbestossener Erhalt. ...[more]
Grosser Walzenkrug des 18./19. Jhds., Bemalung der weißglasierten Wandung in Grün-, Gelb-, Blau- &
Dreihenkelige Keramikvase Jugendstil. Hohe, ovale Form, steile Schulter. Vom geraden Ausguss stützen
Bierhumpen mit Zinndeckel, dieser bez. "V. Bundesschießen 1910". Sehr schöner Patina-Zustand.
Royal Doulton - Steinzeugvase, Jugendstil, Wandung rundum mit Beeren, Blüten und Blattwerk in
Antiker Steinzeugkrug, floraler Ritzdekor, Zinndeckel mit Namensgravur. Anfang 19. Jhd. Höhe 22 cm.
Antiker Steinzeugkrug, floraler Ritzdekor, Zinndeckel mit Namensgravur. Anfang 19. Jhd. Höhe 22 cm. ...[more]
Große Tischlampe, Henkelvasenfuß in weiss/gold mit großem Stoffschirm. Elektrifizierung ungeprüft,
Bowlengefäß, strenger Jugendstil um 1900. StilisierteTrauben (Keine Vorschläge). Bodenmarke "HH & W,
12 item(s)/page