25 item(s)/page
21teiliges Konvolut versch. Weingläser, sog. "Römer". Höhe je ca.20 cm. ...[more]
Prachtvoller Deckenleuchter, Murano, weißes Glas, armig, 2. Hälfte 20. Jhd. Höhe ca. cm, Durchmesser
Prachtvoller Deckenleuchter, Murano, weißes Glas, armig, 2. Hälfte 20. Jhd. Höhe ca. cm, Durchmesser ca. cm. ...[more]
"Orrefors" - signierter, schwerer Kristallglas-Aschenbecher. Ca. 4 x 15 x 12,5 cm. ...[more]
"CENEDESE-VENTRI-MURANO", Glasvase in Orange, Höhe 27 cm, Durchmesser ca. 21,5 cm. Bodenseitig mit
Venini - Murano, große "Sommerso" Blumenvase, bodenseitige Signatur "Venini-Lawa-(19)97". Entwurf
6teiliges Konvolut versch. Bodenvasen, teilweise dickwandiges Klarglas. Höhe von 40 bis 60 cm.
6teiliges Konvolut versch. Bodenvasen, teilweise dickwandiges Klarglas. Höhe von 40 bis 60 cm. ...[more]
"Schönbuch" - mundgeblasener Schirmständer/Bodenvase, Modell "0511". Höhe 48 cm, Durchmesser 30,5
3teiliges Konvolut "Paperweights"-Briefbeschwerer u. a. Kosta (Boda). Alle 3 signiert. Höhe von 7
3teiliges Konvolut "Paperweights"-Briefbeschwerer u. a. Kosta (Boda). Alle 3 signiert. Höhe von 7 bis 10 cm. ...[more]
Formschöne Art-Deco Kristallglas-Karaffe aus Adelsbesitz, frontal fein geschnittenes Wappen, verso
Karaffe mit Stöpsel, oktagonal geschliffener, runder Glaskörper mit 925er Sterlingsilber-Montierung.
6teiliges Konvolut versch. Glasvasen. Höhen von bis cm. ...[more]
Große Pokalvase. Entwurf Hans Bolek, Ausführung Lötz Witwe um 1916/17, Überfangglas in hellgrün,
Prächtiger Opalglaspokal in hellblau. Wandung umlaufend mit feiner Goldmalerei in Form eines Putto
Schale Weißglas mit polychromen Dekor, "Richartz Art Collection", Durchmesser 26 cm. ...[more]
Saftkaraffe/Saftkanne, farbloser Kristallglaskorpus mit vernickelter Montur. Höhe 30 cm, Durchmesser
Saftkaraffe/Saftkanne, farbloser Kristallglaskorpus mit vernickelter Montur. Höhe 30 cm, Durchmesser 18 cm. ...[more]
Bierglas mit zinnmontiertem Deckelglas rot überfangen mit "Gewichtheber"-Darstellung. 19. Jhd.
Bierglas mit zinnmontiertem Deckelglas rot überfangen mit "Gewichtheber"-Darstellung. 19. Jhd. Höhe 16 cm, Durchmesser 9 cm. ...[more]
WMF-Ikora Glasschale. Grün/weiss/rot. Höhe 10 cm, Durchmesser 37 cm. ...[more]
Sherrykaraffe/Likörkaraffe, oktogonaler sich nach oben verjüngender farbloser Kristallglaskörper mit
"Bad Pyrmonter Badebecher" um 1840/60. Violettes Glas mit 4 bernsteinfarbenen Medaillons, diese
Henkelschale, Glasfabrik Elisabeth Kosten bei Teplitz um 1900. Länge ca. 16 cm. ...[more]
Blaue Tischvase/Glasvase mit reichem Golddekor, um 1900. Höhe 16,5 cm. ...[more]
25 item(s)/page