40 item(s)/page
Bruchgold Konvolut 585er & 750er Gold. Ca. 6,7 gr 750er & 11 gr 585er. ...[more]
Goldanhänger 585er Gold, Motiv Surfer. Ca. 7 gr., Durchmesser ca. 2,1 cm. ...[more]
750er Goldring mit taubenblauem Rubin besetzt. Ca. 3 gr., Ringinnendurchmesser ca. 20 mm. ...[more]
Kette mit Anhänger 585er Weißgold, Anhänger mit Saphirbesatz. Länge ca. 60 cm, gesamt ca. 5,6 gr.
Kette mit Anhänger 585er Weißgold, Anhänger mit Saphirbesatz. Länge ca. 60 cm, gesamt ca. 5,6 gr. ...[more]
3teiliges Schmuckkonvolut bestehend aus 1 Ring & 2 Anhängern. 585er Gold geprüft. ...[more]
Kettenring 585er Gold, besetzt mit kleinen Brillanten, Weiß- & Gelbgold. 585er Gold geprüft. Ca. 7,4
Kettenring 585er Gold, besetzt mit kleinen Brillanten, Weiß- & Gelbgold. 585er Gold geprüft. Ca. 7,4 gr. Innendurchmesser ca. 19 mm. ...[more]
Antike Granatbrosche, Schöner Erhalt, alle Steine vorhanden. Durchmesser ca. 3,5 cm. ...[more]
3teiliges Silberkonvolut bestehend aus 1 Armreif 13 Lot mit Saatperlen, 1 Ring mit Karneol, Silber
333er Gelbgoldring aus 5 einzelnen Ringen bestehend, Saphirbesatz (1 Besatzstein fehlend), ungepunzt
Xchange-Ring, 333er Gelbgold-Ring mit ein- & aussetzbarem Onyx(?)Ring. Ringinnendurchmesser ca. 18
Xchange-Ring, 333er Gelbgold-Ring mit ein- & aussetzbarem Onyx(?)Ring. Ringinnendurchmesser ca. 18 mm. ...[more]
Kettenverschluß in 750er Weißgold, besetzt mit Perlen & Rubinen, ca. 10 gr. brutto. Ca. 3 cm
Kettenverschluß in 750er Weißgold, besetzt mit Perlen & Rubinen, ca. 10 gr. brutto. Ca. 3 cm Durchmesser. ...[more]
"Sauro" (Keine Vorschläge), 750er gelbgold mit emailliertem 585er Gelbgoldanhänger in Tropfenform
"Tabbah"-Armband, Leder, vergoldetes 925er Sterlingsilber-Beschlagwerk, Länge ca. 25 cm. ...[more]
Memory-Ring, 680er Weißgold umlaufend mit 18 Diamanten im Brillantschliff von zusammen ca. 0,17
Granat-Halscollier, Fassung in 333er Gelbgold (undeutlich Punziert), Länge ca. cm. ...[more]
3teiliges Granatschmuck-Konvolut, bestehend aus 2 Broschen, Silber & Silber vergoldet sowie 1
Fingerring. Innendurchmesser ca. 20 mm. Anfang 20. Jhd. Gold? Brutto ca. 4 gr. ...[more]
Paar Ohrclips, 585er Gelbgold, feiner Gravurdekor, mit Türkisperlen-Besatz. 19./20. Jhd. Länge je
3teiliges GRANAT-Schmuck Konvolut, bestehend aus je 1 x Ohrclip, Brosche & Kettenanhänger (Länge ca.
Jagdliche Anstecknadel mit Grandeln. Länge ca. 6,6 cm, 585er Gelbgold, brutto ca. 5 gr. ...[more]
Antike Haarnadel in Hufeisenform mit beweglicher Nadel. Korpi hohl verbödet mit Schmuckstein &
Ast-Brosche, 925er Sterlingsilber besetzt mit 6 Perlen, Länge ca. 50 mm. ...[more]
Collier 333er Weißgold, besetzt mit Diamanten und Saphiren. Länge ca. 45 cm, ca. 6,5 gr. ...[more]
Paar Creolen, 585er Gelbgold gehämmert, Gesamtgewicht ca. 6 gr. Durchmesser ca. 25 mm. ...[more]
2 Kettenanhänger, 585er & 750 Gelbgold. Versch. Steinbesatz. Zusammen ca. 2 gr. ...[more]
Goldkonvolut 585er & 750er Gelbgold, bestehend aus 1 Anhänger und 2 Goldösen. Zusammen ca. 1,5 gr.
Goldkonvolut 585er & 750er Gelbgold, bestehend aus 1 Anhänger und 2 Goldösen. Zusammen ca. 1,5 gr. ...[more]
2 antike Ohrringe mit Steinbesatz, 830er Silber, Drehverschlüsse. ...[more]
Prachtvolle Art-Deco Brosche, 750er Gelbgold, teilweise rhodoniert. Besetzt mit 13 Rubinen, 30
Zweiteiliges Schaumgold-Schmuck-Set, bestehend aus großer blattförmiger Brosche und Paar Ohrringe
20sträniges Korallencollier, Länge ca. 65 cm. ...[more]
9gliedriges Silberarmband, Länge 19 cm, mit Korallenperlenbesatz. ...[more]
Korallenkette, Länge 64 cm. Im Verlauf größer werdend. ...[more]
4teiligesKorallen-Schmuckset, bestehend aus Kette (Länge 51 cm), Armband (Länge 19,5 cm) und Paar
4teiligesKorallen-Schmuckset, bestehend aus Kette (Länge 51 cm), Armband (Länge 19,5 cm) und Paar Ohrclips. ...[more]
2teiliges 585er Gelbgold Schmuckset bestehend aus Ring (Innendurchmesser ca. 19 mm) 1 Kettenanhänger
Prachtvolle antike Brosche des New Yorker Juweliers Hamann & Koch von 1879. 585er Gelbgoldfassung
Elegant prächtige, runde Brosche um 1860/80. ???er Gelbgoldbrosche, auch als Kettenanhänger tragbar,
4reihige Korallenkette/Collier. Jeder Strang mit unzähligen Korallenkugeln in schöner orangeroter
4teiliges Konvolut Granatschmuck, bestehend aus 3 Broschen (vergoldete Fassungen) & 1 Ring,
4teiliges Konvolut Granatschmuck, bestehend aus 3 Broschen (vergoldete Fassungen) & 1 Ring, Fassung aus 333er Gelbgold. ...[more]
Brosche, 585er Weißgold besetzt mit 7 Akoya-Perlen in 2 versch. Lüstern. Durchmesser ca. 3 cm,
Brosche, 585er Weißgold besetzt mit 7 Akoya-Perlen in 2 versch. Lüstern. Durchmesser ca. 3 cm, Juweliersanfertigung. Ca. 7 gr. brutto. ...[more]
40 item(s)/page