8 item(s)/page
"Regiments-Gedenktafel" der 126. Division (aufgestellt 1940 im Sennelager bei Paderborn). Holz/
4teiliges Konvolut "Orden & Auszeichnungen", teilweise in orig. Papiertütchen (beschädigt).
4teiliges Konvolut "Orden & Auszeichnungen", teilweise in orig. Papiertütchen (beschädigt). ...[more]
NSDAP-Ortsgruppenschild, Emaille, ca. x cm. Beschädigt. Original der Zeit. (1933 - 45). Aus dem
SA-Wettkampf-Siegerurkunde im 3000 m Lauf, vom 26. Sept. 1937 in Rottorf. Ca. x cm. ...[more]
Circa ?? teiliges Konvolut Orden, Fotos & Papiere, aus der Zeit 1933 - 45. ...[more]
Säbel, Mitte 18. Jhd., gebogene Klinge mit Ätzdekor, teilweise goldtauschiert, Klingenrücken mit "W"
Pickelhaube für Mannschaften, Preussen, Kaiserzeit. Sehr schöner Patina-Zustand. Getragenes
Pickelhaube für Mannschaften, Preussen, Kaiserzeit. Sehr schöner Patina-Zustand. Getragenes Original. ...[more]
"Berliner Luftbrücke" - Paar handbemalter Keramikteller, 1940er Jahre, Durchmesser je ca. 19,5 cm.
"Berliner Luftbrücke" - Paar handbemalter Keramikteller, 1940er Jahre, Durchmesser je ca. 19,5 cm. Beide alt geklebt. Selten. ...[more]
8 item(s)/page