143 item(s)/page
Deckelhumpen mit deutlicher Blattranken-Gravur, stehend auf drei mit geflügelten Engelsköpfen
Kürbiskanne, bauchig mit schmalem Hals und umlaufenden Profillinien, gerader Bandhenkel in Bogen
Zunftkrug der "Zimmerleute" mit umlaufender Rillenverzierung und stufendem Deckel, Bandhenkel in
Schenkkanne, konischer Korpus mit 6 hoch angesetztem Ausschank. Geschwungener Bandhenkel, in
Große Schraubflasche (mit Henkel). Aufgewölbter, runder Stand, übergehend in säulenartigen Korpus.
Große Schraubflasche. Hoher säulenartiger Korpus, mit Profillinien gezeichnet. Aufgesetzter
Deckelkanne, frontseitig mit Blattgravur und undeutlicher Datierung (1(8)09) Bandhenkel endend in
Deckelhumpen der Schneider. Frontseitige Gravur des Schneider Emblems, flankiert von Löwen,
Kleine Stitze, Korpus mit schmalen Profillinien verziert. Frontseitige Gravur mit Blumenranken,
Kaffeekanne, großer, bauchiger Korpus mit aufgesetztem, zylindrischen Korpus. Leicht vorstehender
Schnabelstitze, mit spitzem Ausguss, Deckel mit herzförmiger Ausgussabdeckung. Floral gravierte
Röhrken, mit breitem, durchbrochenem Boden (unvollständig, Kugel fehlt), beschädigte Abdeckung.
Kleine Schraubflasche, achteckiger Korpus mit erhöhtem Drehverschluss. Deckel mit Ringhenkel. Kleine
Kleine Schnabelkanne, schnabelförmiger Ausguss, vom Deckel abdeckend. Geschwungener Bandhenkel in
Masskanne, Profillinien auf auslaufendem Fuß & auf dem Deckel. Spitz zulaufender Ausguss mit
4teiliges Konvolut versch. Bronze Gefäße. 19./20. Jhd. Höhe von 6 bis 15 cm, Durchmesser von 7,5 bis
4teiliges Konvolut versch. Bronze Gefäße. 19./20. Jhd. Höhe von 6 bis 15 cm, Durchmesser von 7,5 bis 15 cm. ...[more]
Hifi/TV-Beistelltisch, 1990er/2000er Jahre. Ohne Herstellerkennung. Buchenholz auf Stahlfuß. Höhe
Hifi/TV-Beistelltisch, 1990er/2000er Jahre. Ohne Herstellerkennung. Buchenholz auf Stahlfuß. Höhe ca. 62 cm, Platte ca. 36 x 50 cm. ...[more]
Stiefelknecht, Eiche massiv, 20. Jhd. Höhe 77 cm. ...[more]
Schirmständer, Gusseisen, 20./21. Jhd. Höhe 72 cm. ...[more]
42teiliges Restbesteck. 100er Silberauflage. Gebrauchsspuren. ...[more]
Tranchierbesteck, Zwiebelmuster, Pistolengriffe, 19. Jhd. Stahlklinge "BOHEMIA", Länge 31 cm, Etui
Tranchierbesteck, Zwiebelmuster, Pistolengriffe, 19. Jhd. Stahlklinge "BOHEMIA", Länge 31 cm, Etui beigegeben. ...[more]
9teiliges Konvolut Vorlegebesteck, Zwiebelmuster, Pistolengriffe des 19. Jhds., Laffen & Gabeln
2 Paar Butter & Käsebesteck, Pistolengriffe Zwiebelmuster, frühes 20. Jhd. Länge 21,5 & 18 cm.
2 Paar Butter & Käsebesteck, Pistolengriffe Zwiebelmuster, frühes 20. Jhd. Länge 21,5 & 18 cm. ...[more]
Eisenschatulle in der Art des Michael Mann, 17. Jhd. Rechteckiger Korpus auf vier Füßen, Schatulle
Paar Tafelleuchter, Frankreich um 1840, teilweise feuervergoldet. Dunkel patinierter Schaft. Mit
Paar Tafelleuchter, Frankreich Anfang 19. Jhd. Bronze, teilweise vergoldet, bzw. patiniert. Tülle
Bergmanns-Lampe, Messing, Höhe 34 cm, 20. Jhd., No. 54517 ...[more]
Alte/antike Kaffeemühle, Höhe 28 cm.
Alte/antike Kaffeemühle, Höhe 28 cm. ...[more]
"Marsept - 7 x 50 - Fernglas", Hersteller E. LEITZ, Wetzlar, No. 492220. Klare Optik. Optische
"Marsept - 7 x 50 - Fernglas", Hersteller E. LEITZ, Wetzlar, No. 492220. Klare Optik. Optische Alters-, Gebrauchs- & Abnutzungsspuren. ...[more]
"William Parker" - Perkussionspistole, Kaliber 45, Schwarzpulver mit P. Bondini Praezisionslauf,
Perkussionspistole/Schwarzpulverpistole, Kaliber 36 36, Replika des späten 20. Jhds. in original
4teiliges Konvolut antiker, ovaler Schellackrahmen, um 1900. Versch. Formate, Alter & Erhaltung.
Paar prächtiger Goldstuck-Bilderrahmen, Historismus um 1880/90. Max. Aussenmaße je ca. 31 x 37 cm.
Paar prächtiger Goldstuck-Bilderrahmen, Historismus um 1880/90. Max. Aussenmaße je ca. 31 x 37 cm. ...[more]
Prächtiger Goldstuck-Bilderrahmen, Historismus um 1880/90. Max. Aussenmaß ca. 38 x 43 cm. ...[more]
"Ge- & Bestallungsurkunde" für den Pfalz- und Hof Graf August Gottlob Wilhelm Müldener, Celle aus
Urkunde aus der Regierungszeit König Georgs I von Hannover. "Bestallung zum Förster", im Ambt
Urkunde aus der Regierungszeit von Georg III - Herzog von Braunschweig & Lüneburg, aus dem Jahre
Paar runder Schüsseln, Zinn, aufwändiger Dekor. Durchmesser je ca. 20 cm. Versch. Alter, Größen &
Paar runder Schüsseln, Zinn, aufwändiger Dekor. Durchmesser je ca. 20 cm. Versch. Alter, Größen & Erhalt, 18./19. Jhd. ...[more]
4teiliges Konvolut versch. "Krüge & Kannen". Zinn, 19. Jhd. Versch. Alter, Größen & Erhalt.
3teiliges Konvolut "altes & antikes Zinn", bestehend aus 1 Deckeldose datiert "1674" sowie 2
5teilges Konvolut "Antikes Tafelgeschirr", Zinn 18. & 19. Jhd., bestehend auf 3 runden Schalen/
Prachtvoller, eleganter Bilderrahmen, Falzmaß ca. 70,5 x 82,5 cm, max. Aussenmaß ca. 78 x 90 cm.
LOEWE INDIVIDUAL 46 - TV-Gerät auf rundem, drehbarem Standfuß. Ungeprüft. ...[more]
BANG & OLUFSEN , BEDCENTER "2300", (Baujahr 1991 - 2000), Designed by David Lewis. Ungeprüft. 2
BANG & OLUFSEN , BEDCENTER "2300", (Baujahr 1991 - 2000), Designed by David Lewis. Ungeprüft. 2 Standlautsprecher dazugehörig. ...[more]
BANG & OLUFSEN "BEDVISION AVANT 100 HZ" TV-Gerät. Ungeprüft. ...[more]
La Relco Stehlampe, 5flammig, Elektrifizierung ungeprüft, konischer, blauschwarzer Säulenschaft,
"Weiße Damenhandtasche, "Bottega Veneta", softes Nappa-Leder, im Flechtlook. Ca. 11 x 25 x 10 cm.
"Weiße Damenhandtasche, "Bottega Veneta", softes Nappa-Leder, im Flechtlook. Ca. 11 x 25 x 10 cm. Wenig gebrauchter Erhaltungszustand. ...[more]
3versch. Kopfbedeckungen: 2 Hüte von "Eisenblätter-Triska", München & 1 x Faltmütze von "Christine
3versch. Kopfbedeckungen: 2 Hüte von "Eisenblätter-Triska", München & 1 x Faltmütze von "Christine Halbig", München. Guter Erhalt. ...[more]
"TRUSSARDI" - Handkoffer, schwarzes Leder, Messing-Zipverschluß, Gebrauchs- & Altersspuren, ca. 35 x
"TRUSSARDI" - Handkoffer, schwarzes Leder, Messing-Zipverschluß, Gebrauchs- & Altersspuren, ca. 35 x 45,5 x 15,5 cm. ...[more]
"Bottega Veneta", schwarze Damenhandtasche aus softem Nappa-Leder im Flechtlook, Made in Italy.
"BOTTEGA VENETA" - Damenhandtasche, aus schwarzem Nappaleder, im "Flechtlook", mit Rüschenbordüre,
Größere "BOTTEGA VENETA - Handtasche, schwarz, aus softem Nappaleder im Flechtlook, sehr guter (
Hohe Tischlampe. Polierter, runder Messing-Säulenfuß mit kuppelförmigem Milchglaslampenschirm.
143 item(s)/page