71 item(s)/page
Äusserst stilvolles, 42 teiliges Speiserestservice "Staffordshire - CROWN . Fine Bone China",
8teiliges Konvolut, "Porzellan Objekte, der Manufakturen Meissen & Fürstenberg. Versch. Wahl, Alter,
8teiliges Konvolut, "Porzellan Objekte, der Manufakturen Meissen & Fürstenberg. Versch. Wahl, Alter, Größen & Erhaltung. ...[more]
Schauteller "Roter Drache", Meissen, Schwertermarke, 4 Schleifstriche, Randvergoldung. Schöner
Schauteller "Roter Drache", Meissen, Schwertermarke, 4 Schleifstriche, Randvergoldung. Schöner Erhalt, Durchmesser 25 cm. ...[more]
"929 Jahrtausendfeier 1929 - Meissen". Schauteller, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, sehr schöner
"929 Jahrtausendfeier 1929 - Meissen". Schauteller, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, sehr schöner Erhalt. Durchmesser 25,5 cm. ...[more]
Runde Tortenplatte auf Rocaillenfüßen, Rosenthal, Maria Weiß, Durchmesser 30,5 cm. Sehr schöner
Runde Tortenplatte auf Rocaillenfüßen, Rosenthal, Maria Weiß, Durchmesser 30,5 cm. Sehr schöner Erhalt. ...[more]
Bauchige "Rosenthal"-Vase, flächiger Floraldekor. Höhe 29 cm, Durchmesser 20 cm. ...[more]
"Terrier", Rosenthal Kunstabteilung, Selb, Höhe 16 cm. ...[more]
Zweiarmiger Kerzenleuchter mit Putto, Hutschenreuther, Entwurf von Karl Tutter (1883 - 1969). Höhe
Zweiarmiger Kerzenleuchter mit Putto, Hutschenreuther, Entwurf von Karl Tutter (1883 - 1969). Höhe 28 cm. Vitrinenstück. ...[more]
"Papagei"-Rosenthal, Entwurf von Theodor Körner um 1925, Höhe 23 cm. Sehr schöner, unrestaurierter
"Papagei"-Rosenthal, Entwurf von Theodor Körner um 1925, Höhe 23 cm. Sehr schöner, unrestaurierter Erhalt. ...[more]
22teiliges Konvolut Meissen Porzellan "Elfen"-Dekor, Schwertermarke. Versch. Wahl, Alter, Größen &
22teiliges Konvolut Meissen Porzellan "Elfen"-Dekor, Schwertermarke. Versch. Wahl, Alter, Größen & Erhaltung, teilweise bestossen. ...[more]
3teiliges Kaffeegedeck, Meissen 3. Wahl, Schwertermarke, "Streublümchen"-Dekor. ...[more]
Kaffeekanne, "Streublümchen"-Dekor, Meissen, Schwertermarke, 4 Schleifstriche, leicht bestossen.
Kaffeekanne, "Streublümchen"-Dekor, Meissen, Schwertermarke, 4 Schleifstriche, leicht bestossen. ...[more]
Grosser Früchtekorb, oval, Dresden, durchbrochen gearbeitete Wandung mit aufgelegten Blüten &
33teiliges Haviland - "Marco Polo" - Limoges Kaffeerestservice, Höhe der Kanne ca. 22 cm. ...[more]
Weißer, SAN MARCO" - Porzellanelefant mit reichem Golddekor, herausnehmbarer Einsatz z. B. für
5teiliges Konvolut versch. Porzellan-Objekte. Manufakturen Meissen (Durchmesser 22 cm), Herend (
2 kleine Durchbruchkörbchen der KPM-Berlin, Längen 8,5 & 9,2 cm. ...[more]
"Die Lombardsbrücke" - Ansichtenteller, ungemarktes Weißporzellan mit Goldrändern, mittig mit
Folge von 12 Speisetellern/Desserttellern, 19. Jhd. Meissen. Schwertermarke, versch. Erhalt,
49teiliges "Rosen"-Tee & Kaffeeservice, Fürstenberg, gebrauchter Erhalt, teilweise bestossen.
49teiliges "Rosen"-Tee & Kaffeeservice, Fürstenberg, gebrauchter Erhalt, teilweise bestossen. ...[more]
Zwei 2teiliges Gedecke, Meissen, Schwertermarke, 18./19. Jhd. "C" & "W" Dekor in purpur & grün.
Stövchen, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl (ohne Schleifstriche), Rosendekor. Sehr schöner, wenig
"Zeitungsjunge" - Dao Porzellan, zarte Farbgebung. Höhe ca. 23,5 cm. ...[more]
Schauteller/Buckelplatte. Meissen, Schwertermarke, 2 Schleifstriche, Feldblumendekor, teilweise
2teiliges Teegedeck. Meissen, 18./19. Jhd., Schwertermarke, 1. Wahl (ohne Schleifstriche). Asiatischer, polychromer Dekor. ...[more]
2teiliges Gedeck, Bodenmarke "M. O. L." Johannes (Jean) de Mol, 18./19. Jhd. Polychromer Vogel- &
2teiliges Gedeck, Bodenmarke "M. O. L." Johannes (Jean) de Mol, 18./19. Jhd. Polychromer Vogel- & Insektendekor. Schöner Erhalt. ...[more]
3teiliges Konvolut antiker Kaffeetassen, 19. Jhd. Versch. Alter, Manufakturen & Erhalt. Unter
Kaffeegedeck, zweiteilig. Um 1800/20. Ungemarktes Weissporzellan, nahezu vollständig matt- und
"Lützow"-Ansichtentasse der KPM-Berlin auf Untertasse, Weißporzellan mit Goldrand, fein gemaltes
Ovaler Durchbruchkorb, Meissen, um 1860/80, Schwertermarke, 1 Schleifstrich. Weissporzellan in
Großes, 39teiliges Konvolut Tassen (18) & Untertassen (21), 18. - 20. Jhd. Teilweise Meissen & KPM-
8teiliges Konvolut antiker Teller & Schalen, überwiegend 1. Hälfte 19. Jhd., teilweise Meissen &
4 versch. Zweiteilige Gedecke, 18./19. Jhd. 3 x Meissen & 1 x Samson - Paris. Versch. Alter,
4 versch. Zweiteilige Gedecke, 18./19. Jhd. 3 x Meissen & 1 x Samson - Paris. Versch. Alter, Größen & Erhalt. ...[more]
"Knabe". Bing & Gröndahl, Modellno. "1759 - K J", Höhe 15,5 cm. ...[more]
Alte Frau/"Bettlerin mit Katzen". Volkstedt/Thüringen. Polychrom staffiertes Weißporzellan,
"Ionische Tänzerin mit gelbem Rock", Rosenthal um 1920, Entwurf Berthold Boehs - 1913. Modellno. K
Mokkaservice für 6 Personen, Meissen, Schwertermarke, 1 Wahl. Feldblumen-Dekor. Sehr schöner, kaum
Koppchen mit Untertasse, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Blumen- & Insektendekor. Perfekter
Koppchen mit Untertasse, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, Blumen- & Insektendekor. Perfekter Erhalt. Durchmesser 8,5 & 13 cm. ...[more]
2 Hummel-Figuren, Höhe je um 15 cm.
2 Hummel-Figuren, Höhe je um 15 cm. ...[more]
Zweiteiliges Villeroy & Boch Set, bestehend aus runder Deckelterrine (Höhe 23 cm) & ovaler Platte (
40teiliges Speise- & Kaffeeservice für 6 Personen. Rosenthal - Classic Rose Collection, spätes 20.
Folge von 6 Bouillon-Stieltassen, Herend, Apponyi in purpur mit Golddekor. Sehr guter Erhalt.
Folge von 6 Bouillon-Stieltassen, Herend, Apponyi in purpur mit Golddekor. Sehr guter Erhalt. Länge je 13 cm. ...[more]
43teiliges Speise-Restservice bestehend aus 19 flachen Speiseteller (Durchmesser 25 cm), 11
"Tete à Tete" - 10teiliges Teeservice, Hutschenreuther, Indisch Purpur. Bestehend aus Kanne (Höhe 20
"Umbrella Girl" - polychrom staffiertes Goebel-Porzellan, ca. 19 cm hohe Hummelfigur. Modellno.
"Umbrella Girl" - polychrom staffiertes Goebel-Porzellan, ca. 19 cm hohe Hummelfigur. Modellno. 152/II B von 1972. Vitrinenstück. ...[more]
"Book Worm" - polychrom staffierte Hummelfigur, Goebel-Porzellan, Höhe 26 cm. Modellno. 3/III.
"Book Worm" - polychrom staffierte Hummelfigur, Goebel-Porzellan, Höhe 26 cm. Modellno. 3/III. ...[more]
8teiliges Konvolut, versch. "Vögel" - Goebel-Porzellan. Länge von 10 bis 12 cm. Versch. farbig.
8teiliges Konvolut, versch. "Vögel" - Goebel-Porzellan. Länge von 10 bis 12 cm. Versch. farbig. ...[more]
4teiliges Konvolut versch. Polychrom staffierter "Hummelfiguren", Höhen von bis cm. Vitrinenstücke. Goebel-Porzellan. ...[more]
"Merry Wanderer" - ca. 30 cm, hohe "Hummel-Figur", polychrom staffiertes Goebel-Porzellan. Vitrinenstück. Modellno. 7/III. ...[more]
"Hummel-Figur", polychrom staffiertes Goebel-Porzellan, Modellno. 62/II - Junger Wandersmann. Höhe
"Hummel-Figur", polychrom staffiertes Goebel-Porzellan, Modellno. 62/II - Junger Wandersmann. Höhe 20 cm. ...[more]
Nippes-Porzellanfigur "Affenpärchen", Höhe 14 cm. Um 1900/20. Polychrom staffiertes Weißporzellan.
Nippes-Porzellanfigur "Affenpärchen", Höhe 14 cm. Um 1900/20. Polychrom staffiertes Weißporzellan. ...[more]
Ovoider Henkeltopf. Sevres-Porzellan, gemarkt "Fenillet", Paris um 1820/40. Beidseitig jagdlicher
Seltener "Schuh mit Engelsdekor", Weissporzellan, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, um 1860.
Seltener "Schuh mit Engelsdekor", Weissporzellan, Meissen, Schwertermarke, 1. Wahl, um 1860. Höhe14,5 cm, Länge 17 cm. ...[more]
Schreibtischablage mit Tintenfässern, polychrom staffiertes Weißporzellan mit Kirschblütendekor.
71 item(s)/page