- Asian Art (22)
- Carpets, Rugs (14)
- Ceramics (26)
- Clocks, Watches (19)
- Furniture (144)
- Garden Decoration (18)
- Glass (58)
- Graphc Arts (33)
- Jewellery (25)
- Kunst des 20. Jh.- Junges Wohnen / Design (39)
- Luxury article (2)
- Militaria (4)
- Miscellaneous (135)
- Paintings (87)
- Porcelain (80)
- Silver (118)
- Toys (13)
837 item(s)/page
Großes Wiener Silbertablett, um 1900, 800er Silber. Achteckig mit durchbrochen gearbeiteten Griffen.
Milch & Zucker Set, Jugendstil, deutsch um 1900/20. Kayser - Krefeld. Versilbert. Höhe des Kännchens
Milch & Zucker Set, Jugendstil, deutsch um 1900/20. Kayser - Krefeld. Versilbert. Höhe des Kännchens ca. 9,5 cm. ...[more]
3teiliges Kernstück in Rokoko-Manier, versilbert. Bestehend aus Kaffeekanne (Höhe ca. 24,5 cm),
3teiliges Kernstück in Rokoko-Manier, versilbert. Bestehend aus Kaffeekanne (Höhe ca. 24,5 cm), Sahnekännchen & Zuckerschale. ...[more]
Weinkühler mit Deckel, Bienenkorb-Form, Metall versilbert, 20./21. Jhd., Höhe ca. 28,5 cm, Durchmesser ca. 24 cm. ...[more]
"CHAMPAGNE ST. MARCEAUX" Champagnerkühler/Sektkühler, Metall versilbert, Frankreich 20. Jhd. Höhe
"CHAMPAGNE ST. MARCEAUX" Champagnerkühler/Sektkühler, Metall versilbert, Frankreich 20. Jhd. Höhe ca. 28,5 cm, Durchmesser ca. 26,5 cm. ...[more]
Kaviarkühler. Großes, in der Grundform rundes Henkelgefäß mit schwerem Kühleinsatz (Glas) & hoher
Eiswürfelbehälter mit hölzernem Tragehenkel, versilberter Metallkorpus. Runde Deckeldose mit
Flaschenuntersetzer/vertieftes, rundes Tellerchen, 925er Sterlingsilber, Durchmesser ca. 13,5 cm,
Flaschenuntersetzer/vertieftes, rundes Tellerchen, 925er Sterlingsilber, Durchmesser ca. 13,5 cm, ca. 72 gr. ...[more]
Antike Hanauer Helmkanne, Historismus Ende 19. Jhd., reich dekoriert. Untergeschraubter Fuß und
3armiger Kerzenleuchter, versilbert. Stil Barock. Höhe 25 cm, Länge 31 cm. ...[more]
5armiger Kerzenleuchter, versilbert. Stil Barock. Höhe 25,5 cm, Durchmesser 33 cm. ...[more]
Umfangreiches, ca. 110teiliges Speisebesteck der WMF, versilbert/90er Auflagesilber. ...[more]
Äußerst prächtiger Tafelaufsatz, 800er Silber, der Marke "LAVAMANO", auf 3 rocaillenartigen Füßen
Kaffeekanne, zeitloses, elegantes Design im Empire-Stil/Stil Louis XVI. 925er Sterlingsilber,
Großer Wasserkrug, 925er Sterlingsilber, sehr schöner, gepflegter Erhalt. Gedrehter Bandhenkel. Höhe
Großer Wasserkrug, 925er Sterlingsilber, sehr schöner, gepflegter Erhalt. Gedrehter Bandhenkel. Höhe ca. 31 cm, ca. 1733 gr. ...[more]
Großer, runder, mehrpassig geschweifter Teller/Platte, mittig dekoratives Monogramm, rückseitig am
5teiliges Konvolut versch. Schälchen/Schalen, Kristallglas, teilweise mit 800er Silbermonturen,
Folge von 6 Sterlingsilber Trinkpokalen, 925er Silber mit floralen Gravurdekoren, Höhe je ca. 15,5
Henkelkorb, ovale Grundform mit gedrehtem Tragegriff, 835er Silber, Wilkens/Bremen. Ca. 21,5 x 25,
Henkelkorb, ovale Grundform mit gedrehtem Tragegriff, 835er Silber, Wilkens/Bremen. Ca. 21,5 x 25,5 x 16,5 cm, ca. 465 gr. ...[more]
Prachtvolle Kristallglaskaraffe mit 925er Sterlingsilbermontur, Höhe ca. 27,5 cm, Durchmesser ca. 19
Fischbesteck, BSF, 800er Silber, für 6 Personen, bestehend aus je 6 Fischgabeln (Länge ca. 18
Große SAFTKANNE. Farbloser Kristallglaskorpus mit Schliffdekor, 800er Silberfassung von Otto
5teiliges Silberset in orig. Box. 925 Sterlingsilber, 19./20. Jhd. ...[more]
3teiliges "Zucker & Sahne"-Set, 800er Silber, bestehend aus Milchkännchen & Zuckerschale (beides
Ovale Platte, 925er Sterlingsilber, ca. 26,3 x 35,8 cm, schlichte Formgebung mit umlaufender
Ovale Platte, 925er Sterlingsilber, ca. 26,3 x 35,8 cm, schlichte Formgebung mit umlaufender Blattdekor-Bordüre. Ca. 730 gr. ...[more]
6teiliges Set Tafelsilber, 835er Silber, bestehend aus flachem Teller (Durchmesser ca. 28 cm) und
3teiliges Konvolut "Münzschalen", 1 x 800er & 2 x 925er Sterlingsilber, Durchmesser von 11 bis 13,
3teiliges Konvolut "Münzschalen", 1 x 800er & 2 x 925er Sterlingsilber, Durchmesser von 11 bis 13,7 cm. Zusammen ca. 334 gr. ...[more]
Quadratische Deckelschatulle, 925er Sterlingsilber, Deckel mit "Tänzerin", made in Siam, innen mit
Rechteckige Deckelschatulle, 925er Sterlingsilber, Deckel mit hinter Glas gerahmter Postkarte, innen
Äusserst elegante Deckelschatulle, 925er Sterlingsilber, auf über Eck gesetzten Füßen ruhend.
13teiliges Salatbesteck, schwarzer Kunststoff mit 925er Sterlingsilber Griffenden. ...[more]
Folge von 6 Fußbechern, 925er Sterlingsilber. Sehr schöner, wohl unbenutzter Erhalt. Höhe je ca.
Folge von 4 Schnapsbechern, 925er Sterlingsilber, zusammen ca. 86 gr., Höhe je ca. 5,2 cm. ...[more]
7teiliges "Schnapsset", 835er Silber, bestehend aus 6 Schnapsbechern (Höhe je ca. 4 cm) & 1 rundem
Prächtige Likörkaraffe/Whiskykaraffe mit 800er Silbermontur. Schwerer, dickwandiger, farbloser
Tischvase, farbloser Kristallglaskorpus mit versch. Schliffdekoren und 800er Silbermontur. Höhe
Tischvase, farbloser Kristallglaskorpus mit versch. Schliffdekoren und 800er Silbermontur. Höhe ca. 16 cm, Durchmesser ca. 9,5 cm. ...[more]
Fußschale. Farbloses Kristallglas mit Schliffdekor und 925er Sterlingsilber. Höhe ca. 13,5 cm,
Fußschale. Farbloses Kristallglas mit Schliffdekor und 925er Sterlingsilber. Höhe ca. 13,5 cm, Durchmesser ca. 17 cm. ...[more]
Große Teekanne, 925er Sterlingsilber , Dublin (Irland). Auf durchbrochenem Stand 8passiger Korpus,
Umfangreiches, 96teiliges 800er & 835er "Rosendekor" - Silberbesteckkonvolut. Versch. Alter,
20teiliges Kaffeetisch-Besteckset, 835er Silber. Bestehend aus: 1 x Tortenheber, 1 x Gebäckzange, je
27teiliges Konvolut versch. Besteckteile, teilweise Silber. Versch. Alter, Größen, Materialien &
27teiliges Konvolut versch. Besteckteile, teilweise Silber. Versch. Alter, Größen, Materialien & Erhalt. Ca. 1000gr. brutto. ...[more]
78teiliges BSF - 800er Silberbesteck, teilweise noch originalverpackt, wenn überhaupt nur seltenst
Große, rechteckige Deckelschatulle, 925er Sterlingsilber, Großbritannien, Anfang 20. Jhd., mit
17 identische Serviettenringe mit floraler Motivik, 800er Silber, Durchmesser je ca. 3,5 cm,
17 identische Serviettenringe mit floraler Motivik, 800er Silber, Durchmesser je ca. 3,5 cm, zusammen ca. 210 gr. ...[more]
Dreipassige 835er Silberschale mit Kordelrand, Wilkens, ca. 25 x 25 cm, ca. 342 gr. ...[more]
3teiliges 925er Sterling-Silberset, Handarbeit, Meisterpunze "CL", bestehend aus länglichem
Rundes Henkeltablett, 925er Sterlingsilber, Durchmesser ca. 30 cm, Meistermarke "CL", Handarbeit.
Rundes Tablett/Platte mit Kordelrand, Durchmesser ca. 33 cm, 835er Silber, ca. 665 gr. Geringe
Rundes Tablett/Platte mit Kordelrand, Durchmesser ca. 33 cm, 835er Silber, ca. 665 gr. Geringe Alters- & Gebrauchsspuren. ...[more]
Großes, ovales Henkeltablett mit Kordelrand & Kordelgriffen, 925er Sterlingsilber, ca. 34 x 55 cm,
Vertiefte, quadratische Schale mit abgerundeten Ecken und Kordelrand, ca. 31 x 31 cm, 835er
Vertiefte, quadratische Schale mit abgerundeten Ecken und Kordelrand, ca. 31 x 31 cm, 835er Silber, ca. 710 gr. ...[more]
10teiliges Konvolut "Silbernes Objekte" bestehend aus 1 Flaschenständer, 1 Kerzenleuchter, 1
Quadratische Deckeldose, ca. 3,5 x 10 x 10cm, Silber? Ca. 340 gr. ...[more]
Feines, rechteckiges, rundum abgerundetes, aufklappbares Etui. Silber? Ca. 84 gr. Länge ca. 9,8 cm.
Feines, rechteckiges, rundum abgerundetes, aufklappbares Etui. Silber? Ca. 84 gr. Länge ca. 9,8 cm. ...[more]
Rechteckige Deckelschatulle, 800er Silber, aufwändiger "Rosen"-Dekor. Oberseitig mittels zweier
Großes, ovales Tablett, 925er Sterlingsilber, ca. 34 x 45 cm, Kordelrand. Schöner Erhalt, geringe
837 item(s)/page