39 item(s)/page
Bürodrehstuhl, Entwurf von Eero Saarinen für Knoll. Bläulicher Velourbezug, Kunststoffrollen.
Bürodrehstuhl, Entwurf von Eero Saarinen für Knoll. Bläulicher Velourbezug, Kunststoffrollen. Unrestaurierter Fundzustand. ...[more]
Hängelampe, Peill, Klarglas, zylindrisch gewellt. Firmenaufkleber auf der Technik. Höhe ca. 20 cm,
Colani - Design Tischuhr mit Quarzwerk, Objektcharakter. Ungeprüft. Ca. 16 x 19 cm. ...[more]
Paar dreiteiliger Polster als Sessel (Sitzhöhe ca. 50 cm) oder Liegefläche (max. Länge ca. 180 cm)
Armlehnstuhl/Schreibtischstuhl der 1950er/60er Jahre "Marke Nothhelfer" Lehnenhöhe ca. 85 cm,
Armlehnstuhl/Schreibtischstuhl der 1950er/60er Jahre "Marke Nothhelfer" Lehnenhöhe ca. 85 cm, Sitzhöhe ca. 49 cm. ...[more]
Armlehnstuhl/Schreibtischstuhl der 1960er/70er Jahre, Wilkhahn, gestreifter Bezugsstoff, dunkles
Tabletttisch, ungemarkt, 1960er/70er Jahre. Schwarzes Metallgestell auf Rollen. Ca. 62 x 56 x 45 cm.
Tabletttisch, ungemarkt, 1960er/70er Jahre. Schwarzes Metallgestell auf Rollen. Ca. 62 x 56 x 45 cm. ...[more]
Loungetisch "COR", 20./21. Jhd., weiße Resopalplatte, auf 4passigem Metallfuß. Höhe ca. 55 cm,
Loungetisch "COR", 20./21. Jhd., weiße Resopalplatte, auf 4passigem Metallfuß. Höhe ca. 55 cm, Durchmesser ca. 90 cm. ...[more]
Esstisch "CALIGARIS", 20./21. Jhd., Höhe ca. 75 cm, Durchmesser ca. 90 cm. ...[more]
5teiliges Konvolut versch. "ALESSI" Gebrauchsgegenstände, bestehend aus 3 Wasserkocher/-kessel, 1
Oktagonales Messingtablett, ca. 40 x 40 cm, Rand unterseitig bez.: "CR-Designer = Battuto A Mano =
Kofferablage, Flexform - Meda - Italia". Buche massiv, 20./21. Jhd., ca. 40 x 53 x 35 cm. ...[more]
Hochlehnstuhl. Holz, schwarz lackiert, schwarzes Leder an mittlerem Rückensteg & als Sitzfläche.
Elegante Anrichte, Buchen-, Kirschbaum- & Nussbaumholz, parkettierte Türfronten, Einzelanfertigung
Zweitüriger Wandschrank, Barschrank, 1950er/60er Jahre. Einzelanfertigung. Ca. 74 x 73 x 22 cm.
Eleganter Pultschreibtisch/Arbeitstisch. Einzelanfertigung der 1950er/60er Jahre. Buchen- &
Puristische Stehlampe- Verstellbares Holzgestell. Elektrifizierung ungeprüft. Max. Höhe ca. 177 cm.
Puristische Stehlampe- Verstellbares Holzgestell. Elektrifizierung ungeprüft. Max. Höhe ca. 177 cm. ...[more]
Designer Stehlampe/Tischlampe, weißer Marmorfuß mit weit ausladendem, quadratischem Lampenschirm.
Modernistischer Glastisch/Konsoltisch. Schweres Klarglas von schwarzgrau geaderter Marmorsäule
5armige Stehlampe/Teleskoparmlampe der 1970er/80er Jahre, weißer Marmorfuß mit 5 beweglichen
"Jumbo-COFFEE TABLE". Carara-Marmor. Design by Gae AULENTI, 1965 für Knoll International. 5teilig.
Gepolsterter Schreibtisch-Armlehnstuhl/Chefsessel. Stoll Giroflex, Sitzschale in Eiche, braunes
Gepolsterter Schreibtisch-Armlehnstuhl/Chefsessel. Stoll Giroflex, Sitzschale in Eiche, braunes Leder, Alter- & Gebrauchsspuren. ...[more]
Regalsystem mit Sekretärfach, Teakholz, 1950/60er Jahre, mehrteilig/zerlegbar. Schöner, gepflegter
Paar THONET-Armlehnstühle, Buche Bugholz, lackiert, heller Bezugstoff. 2. Hälfte 20. Jhd. Lehnenhöhe
5teilige LOUNGE GARNITUR, Teakholz, bestehend aus 2 Sofas, 1 verbindender Ecktisch / 1 Couchtisch,
Paar Deckenfluter, Lamperti/Italien, Entwurf von Max Bagnara, 1979. Ausführung der 1980er/90er
"Ku(h)nst" - designed by Rupert Gredler für Franz Gramiller & Sohn, Pressmarke "Art in the City".
Längsovaler Couchtisch, Nussbaum 1960er/70er Jahre, aufliegende Glasplatte. Höhe ca. 50 cm, Länge
Längsovaler Couchtisch, Nussbaum 1960er/70er Jahre, aufliegende Glasplatte. Höhe ca. 50 cm, Länge ca. 160 cm, Breite ca. 71 cm. ...[more]
Runder Beistelltisch der 1970er Jahre. Höhe ca. 56 cm, Durchmesser ca. 69 cm. ...[more]
Schreibtisch Drehstuhl/Bürostuhl. Italienisches Design um 1970. Vierpassiger Aluminiumfuß mit
Stylischer Schwingsessel, Marke "ARKANA" Modell "BATH", Made in Great Britain. Schwarzes Leder,
Finnische Designer Kaffeekanne, Designed by Eero Nyrkäs (geb. 1951), Edelstahl poliert, selten
3sitzige Besucherbank, 1970er Jahre, Ledersitzflächen, verchromtes Fußgestell ca. 80 x 238 x 60
2sitzige Besucherbank, 1970er Jahre, Ledersitzflächen, verchromtes Fußgestell, ca. 80 x 180 x 60 cm.
39 item(s)/page