128 item(s)/page
Prachtvoller Tischlampenfuß der "Belle Epoque"/Historismus um 1870/90, Polychrom staffiertes
Amphorenvase auf Sockel. Dresdener Weißporzellan mit aufwändigem polychromem Floral- & Figuraldekor,
"Hummel-Figur", polychrom staffiertes Goebel-Porzellan, Modellno. 82/II - Junger Wandersmann. Höhe
"Hummel-Figur", polychrom staffiertes Goebel-Porzellan, Modellno. 82/II - Junger Wandersmann. Höhe 20 cm.
Tischvase, Rosenthal, Art-Deco, Weissporzellan, teilweise in zartrosa bzw. mit Golddekor dekoriert. Höhe ca. 17,5 cm, Durchmesser ca 8,7 cm.
Antikes Schreibset. Polychrom staffiertes Weißporzellan, ungemarkt, Historismus Ende 19. Jhd. Ca. 12
Paar durchbrochen gearbeiteter Korbrand Übertöpfe, Dresden`er Porzellan, Weissporzellan mit
Paar Küken. ENS/Volkstedt/Thüringen, ca. 9,5 x 10 x 9 cm. Unbeschädigt.
Paar Henkelvasen in Urnenform. Hutschenreuther, Weißporzellan mit dezentem, polychromem "Rosendekor"
Ansichtenvase. Dresden um 1900. Sehr schöner Erhalt. Bodenmarke: "RK unter Krone". Höhe ca. 21 cm,
Antiker Speiseteller mit floralem Dekor, zehnpassige, gewellte Fahne. Durchmesser ca. 28 cm.
Antiker Speiseteller mit floralem Dekor, zehnpassige, gewellte Fahne. Durchmesser ca. 28 cm. Frankenthal um 1760.
2 afrikanische "Manilla`s, Kupfer. Zahlungsmittel aus Nigeria. Zusammen ca. 920 gr.
Antike Violine/Geige im Holzkasten. Ungeprüft. 2 Geigenbögen und etwas Zubehör. Länge des Instruments: ca. 60 cm.
Gedenktafel. Eisen/Stahl, ca. 40 x 50 cm, bez. "N. A. OTTO & EUGEN LANGEN GRÜNDER DER HEUTIGEN
HENSOLDT - WETZLAR "DIAMAL", elektrisch beleuchtetes Mikroskop der 1950er Jahre in orig. Holztransportkoffer. Ungeprüft.
Paar 6armiger Tischkerzenleuchter, Messing. Historismus um 1900. Höhe je ca. 48 cm. 1 Tülle fehlt.
2 "Berliner Leisten" - antike Rahmen des Jhds in guter Erhaltung. Leichte Alters- & Gebrauchsspuren,
2 Tischtruhen/Deckeldosen. Bronze. 19./20. Jhd. Längen ca. 7 & ca. 20 cm. ...[more]
Antikes SKELETT - TELEFON "L. M. ERICSSON", Stockholm um 1900/20. Tischgerät. Schwarz lackiertes
Altes Telefon. England um 1920/30. Schwarz lackiertes Metall mit Wählscheibe, Sprechmuschel und
3teiliges Konvolut alter & antiker Korn- & Kaffeemühlen, 19./20. Jhd., die "Kleine" bez.: "NACIONAL"
Zwei alte Balgenkameras: 1 x HAPO PRONTOR & 1x EASTMAN - KODAK NO. 1 A POCKET KAMERA. Beide
Zwei alte Balgenkameras: 1 x HAPO PRONTOR & 1x EASTMAN - KODAK NO. 1 A POCKET KAMERA. Beide ungeprüft. Versch. Alter, Größen & Erhalt. ...[more]
Kurioses Handarbeitsset. Auf Pferdehuf montiertes, Stoff beschlagenes Etui. Um 1900/20. Ca. 15 x
Antike Ofenplatte, 18. Jhd., Bez.: "Georg II D G M ERITE ET REX ED DIEU - DROIT ET MON BR JLUN DUX S
3 alte/antike Spazierstöcke/Flanierstöcke mit beinernen Griffen. Versch. Alter, Griffformen,
3 alte/antike Spazierstöcke/Flanierstöcke mit beinernen Griffen. Versch. Alter, Griffformen, Materialien, Längen & Erhalt. ...[more]
3 alte/antike Spazierstöcke/Flanierstöcke, versch. Alter, Griffformen, Materialien, Längen &
3 alte/antike Spazierstöcke/Flanierstöcke, versch. Alter, Griffformen, Materialien, Längen & Erhalt. ...[more]
Antiker Flanierstock um 1900, mit Messingmontur und Beingriffstück mit den Buchstaben KS über
Antiker Flanierstock um 1900, mit Messingmontur und Beingriffstück mit den Buchstaben KS über einer Brezel. Länge ca. 90 cm.
Antiker Mörser mit Pistill, Bronze, 18./19. Jhd.. Höhe ca. 11 cm, Durchmesser ca. 11,5 cm, Länge des
Antiker Mörser mit Pistill, Bronze, 18./19. Jhd.. Höhe ca. 11 cm, Durchmesser ca. 11,5 cm, Länge des Pistill ca 19. cm.
Modellschiff, 20. Jhd. Holz u. a. Materialien, Länge ca. 75 cm, leichte Alters- & Erhaltungsmängel.
Modellschiff, 20. Jhd. Holz u. a. Materialien, Länge ca. 75 cm, leichte Alters- & Erhaltungsmängel. ...[more]
Weihrauchschiffchen - sakrales Gefäß, 17./18. Jhd. Messingblech, teilweise getriebener Dekor. Ca. 11
5teiliges Konvolut versch. Kupfergefäße, überwiegend 19. Jhd. Versch. Alter, Größen & Erhalt. Max.
5teiliges Konvolut versch. Kupfergefäße, überwiegend 19. Jhd. Versch. Alter, Größen & Erhalt. Max. Höhe ca. 45 cm. ...[more]
Paar Zaunpfostenabschlüsse, Zinnblech, 19./20. Jhd. Höhe je ca. 28 cm, Durchmesser je ca. 20 cm.
Paar Zaunpfostenabschlüsse, Zinnblech, 19./20. Jhd. Höhe je ca. 28 cm, Durchmesser je ca. 20 cm. Korrosionsspuren/Zinnfraß.
3 alte/antike Langwaffen/Lanzen, unbekanntes Alter, max. Länge ca. 220 cm.
3teiliges Konvolut alter/antiker Kupfergeschirrteile, versch. Größen, Alter & Erhalt. ...[more]
Wandlampe, Art-Deco um 1920/30. Verchromte Metallfassung, muschelförmiger Lampenschirm. Ca. 22 x
Deckenlampe, Art-Deco um 1920/30. Verchromte Metallfassung, muschelförmige Lampenschirmeinsätze.
Extravaganter Flanierstock/Spazierstock, Griff in Form eines Windhundes, Silber, eingesetzte
Schlichter Flanierstock/Gehstock, keulenförmiger Griff/Knauf aus Elfenbein, Malakkarohr-Schuss,
Eleganter Flanierstock/Spazierstock, aufwändig geschnitzter Elfenbeinknauf in blütendoldenform,
Eleganter Gehstock/Flanierstock, schlichter Elfenbeingriff, unterer Abschluss in Form einer
3teiliges Konvolut versch. "Tischdeko", bestehend aus rechteckiger Schale, Weißporzellan, bez.: "
"HANNOVER BUCH 1." - Album mit insgesamt ca. 174 Fotos & Postkarten "HANNOVER", überwiegend 1.
Paar Schaufensterstelen mit Büsten, schwarzer Kunststoff, aus einem Pelzgeschäft. Höhe ca. cm,
Paar Schaufensterstelen mit Büsten, schwarzer Kunststoff, aus einem Pelzgeschäft. Höhe ca. cm, leichte, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Männliche Schaufensterpuppe, hautfarbener Körper, bewegliche Gliedmaßen auf verchromter Bodenplatte,
Männliche Schaufensterpuppe, hautfarbener Körper, bewegliche Gliedmaßen auf verchromter Bodenplatte, Höhe ca. cm.
2 Schneiderpuppen, "Frau & Kind", stoffbezogene Oberkörper auf höhenverstellbarem Fuß. Höhen ca. &
2 Schneiderpuppen, "Frau & Kind", stoffbezogene Oberkörper auf höhenverstellbarem Fuß. Höhen ca. & cm. ...[more]
6teilige Sammlung "COCA-COLA"-Flaschen aus aller Welt, in 2 Flaschengrößen, versch. Füllstand,
6teilige Sammlung "COCA-COLA"-Flaschen aus aller Welt, in 2 Flaschengrößen, versch. Füllstand, überwiegend/je ca. 30 Jahre alt.
Gut gefülltes Album mit zahlreichen Post- & Ansichtskarten sowie Fotos, teilweise lose beiliegend,
ELECTROLA KOFFERGRAMMOPHON. Nachlackiertes Gehäuse, um 1930/40, spielbereit (z. Zeitpunkt der
Antike Handschrift/Urkunde (Format ca. 42 x 53 cm) mit Wachssiegel von Joseph Hudson, Großbritannien
"In der Schänke" - Gerahmtes Intarsienbild des 18. Jhds. Mit Einlagen aus Knochen/Bein, versch.
Zinnkrug, Lichtinger München, graviert: II. Preis Standartenwache d. Radfahrer Club.
Alte Druckplatte der 1950er/60er Jahre, bez.: "Das große Herbst-Angebot!". Druckplatte von "Regler -
Schreibtischlampe in Tiffany-Manier, Reproduktion des 20./21. Jhds. Ungeprüft. Höhe ca. 31,5 cm.
MICKY MAUS-TELEFON, Typ "TEL 322". Höhe ca. 38,5 cm. Analoges Telefon mit Drucktasten, wurde nur als
128 item(s)/page