6 item(s)/page
"Sylter Trilogie - Teil 1": "Junge Frau im Strandkorb - Farbstiftzeichnung auf Papier, Abbildung ca.
"Sylter Trilogie - Teil 2": "Nackte junge Frau eine Düne umarmend" - Farbstiftzeichnung auf
"Sylter Trilogie - Teil 3": "Nacktbaden" - Farbstiftzeichnung auf Papier, Abbildung ca. 21 x 30
"Rückansicht" eines Mannes. Unsignierte Bleistiftzeichnung, Anfang 20. Jhd., Abbildung ca. 45 x 35
Herrenporträt. Unsignierte Kreidezeichnung auf Papier, ca. 35 x 27 cm, teilweise mit Deckweiß
"Schwedisches Fischerdorf" - aquarellierte Zeichnung auf Papier, dieses eingerissen, Papier
6 item(s)/page